Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 20:01   #61
sunse+
Свой человек
 
Аватар для sunse+
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru Outback 3.0 + Webasto 5kW
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
sunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скороsunse+ станет известным достаточно скоро
Re: Обходчик или деактивация иммобилайзера?

во еще человек про мех.блокировки высказался, может я и не так глуп..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
Вы там с прямо током у дитя по аккуратней! Плохо настроенных прямоток до добра не доводит.
sunse+ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:36   #62
crystalik
Знаток
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 1,071
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
crystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обходчик или деактивация иммобилайзера?

На следующей неделе поеду на механизаторов. Если ключи ещё будут у них (ребята с Новосибирск-Лады, если вы читаете это, оставьте мне брелок пожалуйста до вторника), то куплю ключ и буду делать обходчик с рабочим ключом. Если ключей уже не будет, то деактивирую у них же иммобилайзер.
__________________
Сайт для всех путешественников auto-adventure.ru
crystalik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:39   #63
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обходчик или деактивация иммобилайзера?

crystalik, Деактивировать иммобилизатор ,думаю,не дадут. Если,конечно,хотите оставить машину на гарантии.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 08:57   #64
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обходчик или деактивация иммобилайзера?

За отдельную плату можно и деактивировать ) и гарантия не пострадает.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 11:47   #65
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обходчик или деактивация иммобилайзера?

OgARE_ha, забываеш.,Марина, парень мимо кассы не платит. Это его принципиальная позиция.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 12:02   #66
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обходчик или деактивация иммобилайзера?

Ну почему же мимо кассы, можно и через кассу, поскольку эта процедура не входит в ТО, она может быть сделана за отдельную плату. Мне в свое время предлагали прошиться с записью в сервисную книжку за 2500, когда я задала вопрос по работе кондиционера , на холостых обороты двигателя не всегда стабильны были при включенном кондее, но я отказалась, т.к. не сильно критично было.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 13:29   #67
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обходчик или деактивация иммобилайзера?

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Ну почему же мимо кассы, можно и через кассу, поскольку эта процедура не входит в ТО, она может быть сделана за отдельную плату. Мне в свое время предлагали прошиться с записью в сервисную книжку за 2500, когда я задала вопрос по работе кондиционера , на холостых обороты двигателя не всегда стабильны были при включенном кондее, но я отказалась, т.к. не сильно критично было.
мне интересно, а в Автосалоне то есть такая официальная услуга???? насколько мне известно, то это запрещено Автовазом, и если человек настаивает то делается отметка и авто снимается с гарантии по этому случаю!!!! у меня с салона выдали авто с активированным иммо, но поскольку обходчик обходился дорого, то я просто снял блок эбу, мне там что то выпаяли, замкнули, прошили чистый чего то там( не силен в этом) в итоге все функции ключа остались, + сигналка шерхан-7, все про все мне встало в 7000 руб с установкой!!!!!
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 13:44   #68
crystalik
Знаток
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 1,071
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
crystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Обходчик или деактивация иммобилайзера?

Ну значит, если не будет ключа, то не будет сигналки. Хотя гарантия в апреле кончается уже... может и снимусь с гарантии.
__________________
Сайт для всех путешественников auto-adventure.ru
crystalik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 14:51   #69
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Обходчик или деактивация иммобилайзера?

Ну если, официально, сервис не желает брать деньги за услугу, то можно заплатить мимо кассы с чистой совестью. Я бы даже сказал с гордостью в душе за найденный способ улучшения качества и количества потребительских услуг.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 17:39   #70
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обходчик или деактивация иммобилайзера?

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
то это запрещено Автовазом,
Где это написано, скажите мне ? Вот читаю гарантийный талон и ничего такого не вижу...



Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
делается отметка и авто снимается с гарантии по этому
Да , действительно в руководстве по эксплуатации это есть , что с записью в книжку.
Цитата:
в случае от-



каза владельца автомобиля от
выполнения данной процедуры
должна быть сделана запись в
сервисную книжку с подписью
дилера по продаже, печатью
фирмы и удостоверяющей под-

писи владельца.
Но на что это влияет? По-моему отключение иммо производится на программном уровне и никак не влияет на работу агрегатов, в том числе и ДВС, и не вносит изменений в электросхему автомобиля, и на работу ЭСУД не влияет, это только деактевирует АПС-6, и не будут работать охранные функции. А вот если вы потом самостоятельно или у "дяди Васи" поставите внешнюю сигналку, тем самым внесете изменения в электросхему, вот тогда вас снимут с гарантии.
Значит надо ставить сигналку на сертифицированной ПССС, если хотите остаться на гарантии, и активность иммобилизатора ни при чем.
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.