Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 10:28   #1
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Приора Универсал.

Тема для общения владельцев Универсалов.

Здесь обсуждаем всё, что связано с эксплуатацией Лада Приора Универсал.

Последний раз редактировалось DIZZI; 07.08.2015 в 18:32.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2013, 10:21   #401
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Любой спойлер будет направлять поток воздуха на верхнюю часть задней двери, что может незначительно сдвинуть границу зоны разряжения вниз. Примерно на 15-30 см от уровня крыши.
Так 30 см и позволит предохранить от загрязнения почти всё стекло.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2013, 10:37   #402
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Не надо эксперементов, нужен спойлер такой как как на ВАЗ-09, не именно такой,но по способу направленность поток воздуха вниз на пятую дверь........но я таких на приору еще не стречал
Sport и RS. Просто в Инете на фотографиях плохо видно. что у них внутри. А внутри у них, как раз как бува Г повёрнутая по часовой стрелке. А снаружи они замаскированы под обычный спойлер. Поставлю - заклею половину отверстия скотчем и сравню.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Xerox Phaser 3300MFP_20131227102610_1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	4.9 Кб
ID:	102417  
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2013, 18:54   #403
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Если профиль именно такой, как нарисовали, особенно если между спойлером и задком щель с переменной шириной по глубине, прямого ламинарного потока на стекло не получится. Будет возникать обратное завихрение, которое "запрет" поток в этой самой щели, как замком, и эффекта снижения разряжения сзади корпуса не получится.

В любом случае, эксперимент - лучшая проверка всех теорий. Вдруг чудеса бывают...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2013, 20:02   #404
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Если профиль именно такой, как нарисовали, особенно если между спойлером и задком щель с переменной шириной по глубине, прямого ламинарного потока на стекло не получится. Будет возникать обратное завихрение, которое "запрет" поток в этой самой щели, как замком, и эффекта снижения разряжения сзади корпуса не получится.

В любом случае, эксперимент - лучшая проверка всех теорий. Вдруг чудеса бывают...
Чудес не бывает:на Волге-универсале такой спойлер - все равно заднее стекло в грязи.
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2013, 21:17   #405
Алек33
Постоялец
 
Аватар для Алек33
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 334
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Алек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора универсал-5

Всех Универсалоприороводов))) - С наступающим! Надеюсь в будущем году наши сарайчики нас будут только радовать!
Алек33 вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2013, 21:41   #406
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от Алек33 Посмотреть сообщение
Всех Универсалоприороводов))) - С наступающим! Надеюсь в будущем году наши сарайчики нас будут только радовать!
Пусть и в нынешнем еще порадуют!!!!!!!А так взаимно!!!!!!!
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2013, 22:06   #407
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Алек33,
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2013, 18:14   #408
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: Приора универсал-5

А мой универсал что-то в последние дни огорчает. 27 декабря был ровно год, как я забрал машину с автосалона, 28 декабря я приехал в автосалон и мне по гарантии заменили две катушки зажигания. Сегодня у меня перестал гореть индикатор не пристегнутого ремня. Этот при том что за этот год мне уже заменили по гарантии блок стеклопакета водительской двери, заднюю саблю, ролик натяжения генератора. Да и топлива жрет немеряно. Уже и не знаю чего нового ожидать. Уже и стартер при холодном запуске визжит, а пробег то всего 15000 км.
В общем охота верить в хорошее будущее, но АВТОВАЗ только ухудшает качество своей продукции.
profy вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2013, 18:44   #409
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
А мой универсал что-то в последние дни огорчает. 27 декабря был ровно год, как я забрал машину с автосалона, 28 декабря я приехал в автосалон и мне по гарантии заменили две катушки зажигания. Сегодня у меня перестал гореть индикатор не пристегнутого ремня. Этот при том что за этот год мне уже заменили по гарантии блок стеклопакета водительской двери, заднюю саблю, ролик натяжения генератора. Да и топлива жрет немеряно. Уже и не знаю чего нового ожидать. Уже и стартер при холодном запуске визжит, а пробег то всего 15000 км.
В общем охота верить в хорошее будущее, но АВТОВАЗ только ухудшает качество своей продукции.
Главное чтобы руки откуда надо росли!!! Все это можно исправить! Все это мелочевка....Ну или если не хочется самому ковыряться тогда к официалам и контролировать их! Все будет хорошо! С наступающим!
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2013, 18:48   #410
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
А мой универсал что-то в последние дни огорчает. 27 декабря был ровно год, как я забрал машину с автосалона, 28 декабря я приехал в автосалон и мне по гарантии заменили две катушки зажигания. Сегодня у меня перестал гореть индикатор не пристегнутого ремня. Этот при том что за этот год мне уже заменили по гарантии блок стеклопакета водительской двери, заднюю саблю, ролик натяжения генератора. Да и топлива жрет немеряно. Уже и не знаю чего нового ожидать. Уже и стартер при холодном запуске визжит, а пробег то всего 15000 км.
В общем охота верить в хорошее будущее, но АВТОВАЗ только ухудшает качество своей продукции.
вот вам и ответ:

По качеству Lada сравнялись с Renault и Nissan
http://auto.mail.ru/article.html?id=43923

Renault Logan оказался худшим автомобилем в Германии
http://www.autonet.ru/Autonew/survey/14049
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
багажник, длина, универсал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.