Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 19:15   #51
krysha
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: msk
Пол: Мужской
Автомобиль: 21702-00-040
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
krysha не успел проявить себя
Re: Установка ЭУР на 21722-20-040 стандарт(8-кл)

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Про какую пластину речь? Если про ту, к которой крепится рулевая колонка на машинах без усилителя и с ГИДРОусилителем - то при установке ЭУРа она просто снимается вместе с колонкой, т.е. при наличии ЭУРа она не нужна. С удовольствием приобрел бы ее у вас - похоже в запчасти она не поставляется. Если продадите мне сию железяку - гарантирую доступ любой степени к авто с ЭУРом для изучения, а так же к ЭУРу отдельно)))
Не. Когда ЭУРы продают комплектом, то там какая-то пластина, похоже переходная под другие крепления. Продавец ЭУРов, говорит, что она на приору не нужна.

А откуда у вас лишний авто с ЭУРом? Или вы переделываете свою из ЭУР-а в ГУР?

В любом случае, все "лишние" запчасти я хотел подержать первый месяц. Говорят, завод обкатывает ЭУРы у себя в течении 40 часов непрерывно. Надо бы подождать - вдург издохнет после установки. А потом посмотрим.

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Лучше продайте подарок 2012г и купите фарш 2010г
Это не спортивно. Да и человек обидеться может. В любом случае есть еще на чем ездить. Эту для жены делаю, чтобы училась.

А фарш у меня уже был, правда калина и 2008г Фарш с пробегом 100 000 и выше может оказаться не очень. Тот же ЭУР махачкалинский приходилось консистентной смазкой раз в год кормить из шприца. Коробку перебирал, амортизаторы менял, рулевую рейку, глушитель, генератор, регулятор ХХ, спиральный провод подушки, 2 раза датчик топлива, сальник коленвала, электростеклоподьемники покругу все, зеркальные элементы правые раза 3 менял (левых гора теперь валяется). Короче много мороки.

Добавлено через 3 минуты
Кстати рейка оказалась на стандарте на 4.1 оборота, а генератор аж на 115А. Так что думаю, потянет. Вот только до датчика скорости пока не добрался.
krysha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 16:14   #52
krysha
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: msk
Пол: Мужской
Автомобиль: 21702-00-040
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
krysha не успел проявить себя
Re: Установка ЭУР на 21722-20-040 стандарт(8-кл)

Поставил я себе ЭМУР. Работает прекрасно (правда еще до конца все характеристики и ошибки не проверил диагностическим софтом).

Вместе с установкой магнитолы, антенны, колонок неспеша заняло 10 часов. Ставили вдвоем. Разъем соединения жгутов приборки и ЭСУД "слева от правой ноги водителя" не нашел (тут давали ссылку на статью, где говорилось, где искать разъем). Предположил, что разъема у меня просто нет и прицепил все сигналы, кроме питания контроллера ЭМУРа и сигнала ЭБУ, на провода приборки. Нагуглить схему жгутов на стандарт не удалось.

Тут говорили про датчик скорости 2170-3843010 в коробке приоры. Якобы он на 5В. У меня он имеет индекс -04 и маркировку разъема +/- 12В. Может быть он и выдает 5 вольт, но что-то сомнительно. (осциллографа под рукой не было).

Силовые провода проложил не заморачиваясь, через отверстие для троса от педали газа на дроссельную заслонку (отверстие у меня не используется, педаль электронная)

Для сигнальной проводки использовал жгут 2110-3724155; правда пришлось поменять местами и переобжать длинный и короткий силовые провода "+" на предохранитель жгута (получалось, что предохранитель находится в салоне, что мне показлось пожароопасным). Вставить клеммы жгута в стандартную коробку предохранителя не получилось - клеммы разного размера. Так что пока повесил дополнительный предохранитель от этого жгута в капоте.

Отвечу сам на свой вопрос по поводу ответной части составного кардана: Большинство продавцов продают отдельно ту часть, которая имеет каталожный номер (21700-3424092) и идет к рейке. Ответной части нет на заводском ЭУРе, но мне повезло найти ее в продаже (у этой части нет номера в каталогах приоры, но по другим вазовским каталогам это 2123-3401085) Кроме того, мой кардан обычной механической рулевой колонки оказался также составным и на нем тоже есть эта ответная часть.
Карданы на приорах бывают и не разборными.

Для сборки этого составного вала (если вдруг обычная рулевая колонка будет иметь неразборный вал) нужен еще хитрый болт 2123-3401138 (у меня он был в штатной колонке).

По поводу излишней легкости вращения с ЭУР. Действительно, руль стоящей на месте машины вращается одним пальцем. На калинке (с более тяжелым 16 клапанным двигателем и кондиционером) колеса вращались тяжелее. В сравнении с дастером (там ГУР) тоже крутятся неимоверно легко. Но на скорости в 40 км/ч руль явно тяжелее и не болтается. Так что проблемы в этом нет.

Кстати, кто нть знает, 6ой контакт сигнального рахъема ЭМУР-а (L-линия) при замыкании на землю будет давать код ошибок лампочкой ЭМУРа? Вроде на калинах такое было?
krysha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2017, 00:10   #53
Алексей К
Гость
 
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Тольятти
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей К не успел проявить себя
Re: Установка ЭУР на 21722-20-040 стандарт(8-кл)

Цитата:
Сообщение от Ar4er Посмотреть сообщение
Имеется приора хэтч, комплектация стандарт 8-клап. Брал по акции в декабре 2012, нормы уже не было, на люкс не хватало.
В машине нет ни ГУРа, ни ЭУРа.
Есть ли у кого опыт установки ЭУР на данную модель. Нормально ли встанет и сколько это может стоить?
Сам электроусилитель у десятки и приоры абсолютно одинаковый, производства Калуга с маркировкой 2172-3450008-02. для установки потребуется переходная пластина, проводка для эур, а также карданчик и все изумительно встает. Любой электрик запросто подключит цена вопроса 22000 можешь здесь глянуть http://tesla-avto.ru/index.php?route...roduct_id=1955
Алексей К вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 20:33   #54
Ololoiiia
Гость
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ololoiiia не успел проявить себя
Re: Установка ЭУР на 21722-20-040 стандарт(8-кл)

Ребята всем привет!
У меня проблема произошла с приорой.
В общем захотел я поставить ЭУР на неё, так как в комплектации он отсутствовал. Купил значит полный комплект (Калужский) и отдал ребятам. Почти на следующий день возникла ситуация - не хватает проводов в штатной проводке к блоку управления двигателем, а им оказался интелма м74 с CAN шиной. Через 2 дня проблему решил, купив провода от люкс калины 2 на разборке. Далее пины вставили в родные места и все подключили. ЭУР работает в этом плане все славно.
После этого появилась проблема, с электронной педалью газа. Она работает только на 37% и дальнейшее нажатие ни к чему не приводит, соответственно машина медленно набирает обороты (а уж в горку - дай бог на второй бы заехать). Сначала грешил на блок - мол в аварийный режим ушел, но он ограничивает обороты до 2.5 тысяч и не открывает заслонку более 7%, а я к примеру на первой передаче могу медленно разгонятся и упрусь в отсечку 6.5к оборотов при этом дроссель будет открыт 15-19%. Потом мне сказали, что комплектация эура не полная, а именно не хватает проводов (по схеме 4,5,7), но я их самостоятельно кое как подключил, проблема осталась. Самое главное чек то не горит, не знаю на что грешить.
П.С. у ЭУРа отключали питание, проблема осталась.
Ololoiiia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.