Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 16:53   #81
МodernTalkingman
Освоившийся
 
Аватар для МodernTalkingman
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: "Цитрамон"
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
МodernTalkingman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМodernTalkingman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМodernTalkingman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМodernTalkingman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМodernTalkingman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМodernTalkingman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМodernTalkingman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМodernTalkingman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Shell отзывы

Масло Shell кстати быстро темнеет
МodernTalkingman вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2011, 18:51   #82
Puma
Интересующийся
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: рождённый в СССР
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Puma не успел проявить себя
Re: Масла Shell отзывы

Цитата:
Сообщение от МodernTalkingman Посмотреть сообщение
Масло Shell кстати быстро темнеет
МodernTalkingman....темнеть масло может из за режима эксплуатации авто, вида применяемого топлива(точнее качества) и состояние ШПГ.
Это как мне кажется основные пункты.
Не только Shell быстро темнеет,где то я читал(не помню) что у shell Ultra как бы лучшие моющие свойства.
__________________
Puma вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2011, 19:35   #83
zilaev
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
zilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Shell отзывы

Puma, если масло не темнеет - вот чо бойся, а темнеет оно из - за разрыва молекулярных связей в молекулах - это нормально т.к. свидетельствует о работе масла.
zilaev вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2011, 20:32   #84
МodernTalkingman
Освоившийся
 
Аватар для МodernTalkingman
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: "Цитрамон"
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
МodernTalkingman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМodernTalkingman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМodernTalkingman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМodernTalkingman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМodernTalkingman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМodernTalkingman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМodernTalkingman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемМodernTalkingman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла Shell отзывы

Ну это наоборот,очень хорошо я хотел сказать,что темнеет-значит моет,работает) Да и кручу я сильно двигатель
МodernTalkingman вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2011, 21:09   #85
Puma
Интересующийся
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: рождённый в СССР
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Puma не успел проявить себя
Re: Масла Shell отзывы

Цитата:
Сообщение от zilaev Посмотреть сообщение
Puma, если масло не темнеет - вот чо бойся, а темнеет оно из - за разрыва молекулярных связей в молекулах - это нормально т.к. свидетельствует о работе масла.
zilaev....я же попроще, можно и по другому, довайте тогда (если вообще это кому то надо) затронем TBN (щелочное число) которое показывает общую щелочность масла, включая вносимую моющими и диспергирующими присадками.Конечно, простому владельцу глубоко по барабану какое там TBN (да и где его увидеть, не укаждого есть ФХХ), так вот TBN имеет способность масла нейтрализовывать вредные кислоты(например продуктов горения), поступающие в него вовремя работы двигателя и препятствовать отложениям. Чем ниже TBN, тем меньше активных присадок осталось в масле, а есть любители кататься без замены по 15-17тыс. TBN большинства масел для бензиновых двигателей обычно имеет значения 8-9 единиц, но с нашим высокосернистым бензином я бы использовал 10-11.
Вообщем как то вот так.
__________________
Puma вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2011, 21:55   #86
Tarasenko
 
Аватар для Tarasenko
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: деревня
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приорка
Сообщений: 780
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Tarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутацииTarasenko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Shell отзывы

С 15тысяч пробега и по сей день лью шел хеликс ультра 5w40.на данный момент пробег 82000.лью только бочковое масло и в одном сервисе.стараюсь масло менять через каждые 10тыщ.+/-1000.каких либо проблем с использованием масла не вижу.думаю стоит своих денег.
__________________
Армия из баранов во главе со львом гораздо сильнее армии львов во главе с бараном
Tarasenko вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2011, 07:00   #87
zilaev
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
zilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Shell отзывы

Tarasenko, такое же купил, только в упаковке 4 л, сегодня еду на ТО-4...
zilaev вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2011, 00:12   #88
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масла Shell отзывы

Заливал в ваз 21103 Shell Helix ultra машина до продажи прошла 240 тыс км ,ничего двигатель без переборке,работает нормально,масло не ел) щяс в приору тоже заливаю Shell Helix Ultra )
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 08:26   #89
andq
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
andq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скороandq станет известным достаточно скоро
Re: Масла Shell отзывы

Предстоит ТО1 и весь в сомнениях: какое масло заливать? (я смотрю тут многие его льют, а я всё же предпочитаю заливать )
Так вот, муки выбора - или лукойл люкс или Shell Helix Ultra. Пока склоняюсь к последнему, но:
Читаю здесь про шелл - угорает, гидрики стучат, велик шанс нарваться на подделку и тд... хорошо моет, двигатель работает тише.
На предыдущей машине (двенашка 124-я) заливал (раз в 10 т.км) лукойл люкс полусинтетику:
неугорало, гидрики никогда не стучали, сливал всегда черное, в морозы заводилась хорошо, шанс нарваться на подделку у нас в Перми 0.1 %...

И вот думаю - а оно мне надо, покупать шелл? переживать купил подделку или нет, доливать если начнет угорать, еще и гидрики по утрам слушать...
Признаюсь Шелл склоняюсь покупать наверное больше изза давления друзей и поначитавшись форумов - типа лукойл это не круто, вот шелл мобил и кастрол - это круто. Денег на масло не жалко, просто не пойму, если и так всё хорошо - зачем искать чего то лучшего?
Кому не лень - переубедите меня, до ТО1 еще примерно две недели.

Последний раз редактировалось andq; 24.08.2011 в 09:43.
andq вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2011, 09:19   #90
Puma
Интересующийся
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: рождённый в СССР
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Puma не успел проявить себя
Re: Масла Shell отзывы

Цитата:
Сообщение от andq Посмотреть сообщение
Предстоит ТО1 и весь в сомнениях: какое масло заливать? (я смотрю тут многие его льют, а я всё же предпочитаю заливать )
Так вот, муки выбора - или лукойл люкс или Shell Helix Ultra. Пока склоняюсь к последнему, но:
Читаю здесь про шелл - угорает, гидрики стучат, велик шанс нарваться на подделку и тд... хорошо моет, двигатель работает тише.
На предыдущей машине (двенашка 124-я) заливал (раз в 10 т.км) лукойл люкс полусинтетику:
неугорало, гидрики никогда не стучали, сливал всегда черное, в морозы заводилась хорошо, шанс нарваться на подделку у нас в Перми 0.1 %...

И вот думаю - а оно мне надо? переживать купил подделку или нет, доливать если начнет угорать, еще и гидрики по утрам слушать...
Признаюсь Шелл склоняюсь покупать наверное больше изза давления друзей и поначитавшись форумов - типа лукойл это не круто, вот шелл мобил и кастрол - это круто. Денег на масло не жалко, просто не пойму, если и так всё хорошо - зачем искать чего то лучшего?
Кому не лень - переубедите меня, до ТО1 еще примерно две недели.
andq....Вы бы сначало спросили. А это надо кому?!
Если бы Лука блестал своим ПОСТОЯННЫМ качеством, то я сильно сомневаюсь, что ветка о Шелле так процветала. На ЛК форуме я уже как то отписывал о приминении луки в ГАЗели....вообщем если бы и использовал , то только с интервалом 6-7тыс при нашем бензине и то в режиме трасса, есл лукойл люкс синтетик то можно и через 8
__________________
Puma вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.