Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 14:55   #1
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Priora или Шкода Фабия?

Как теу увидел,без раздумий сказал бы ШКОДУ!!!Но если речь идет о приоре и шкоде с движком 1.2 и никаких опций.Я бы выбрал Приору.Не ну а че рыпаться на такую иномрку если денег не много ИМХО
__________________
....Согласно пророчеству....
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 15:10   #2
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Priora или Шкода Фабия?

Свою шкоду можно собрать тут.
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 03:54   #3
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Priora или Шкода Фабия?

Shkrek, ЧС7, ребят,вы чё шуток не понимаете,когда без ")))",понимаю такими вещами не шутят но я пошутил)))

Njma, спасибо за понимание!
__________________
....Согласно пророчеству....
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 11:08   #4
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Priora или Шкода Фабия?

Shkrek, привет коллега)))

А по поводу шкоды фабии скажу следующее. Сама машинка мне нравится как вглядит, если говорить о новой. И сам производитель (шкода) вроде не плохой. И по рейтингам поломок и потому, что это "младший брат" фольксвгена. Но вчера от знакомого слыашал, как он проехал 50 тысяч на новой служебной шкоде октавия ST 150 лошадей. Короче каждое ТО сопровождалось ремонтом одного из агрегата.... Хотя сам он тоже до этого был хорошего о ней мнения. Сейчас на служебном форде начал ездить 06 года и говорит что пока впечатления лучше. Понятно что это всего лишь один случай, но все же...
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 11:40   #5
Darwin
Новичок
 
Аватар для Darwin
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Юго-Восток Татарстана
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Darwin не успел проявить себя
Re: Priora & Skoda Fabia

Что-то давно никто не высказывался в этой теме )). Постараюсь покороче.
В наличии около 300 000 р. Есть идея - первоначальный взнос 250 000 и кредит либо:
1. Приора комплектации Норма 21703-01-018 за 350 000 р на 3 года с господдержкой (практически без напряга)
2. Шкода Фабиа 1.2 комплектации Ambietnte (набор опций приблизительно одинаковый) цвет серый антрацит металлик за 439 000 р на 5 лет по программе Шкода Финанс (предел финансовых возможностей)
Все понимаю, что 3 горшка, 69 кобыл, но моторесурс двигла, на всякий случай, не меньше приоровского и на практике при разгоне до 80 км/ч Фабиа 1.2 мало кому уступит + расход в городском цикле - 7,3. Что еще нужно городскому авто, взятому в кредит немолодым человеком из глухой провинции с небольшим доходом?
Приора, конечно, предпочтительнее и по деньгам и по количеству наворотов и дилерский сервис в городе, но и риск стать постоянным клиентом этого сервиса намного выше. Да и бензинчику покушать у Приоры аппетит повыше. Что скажете, коллеги?
Darwin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 14:00   #6
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Darwin Посмотреть сообщение
Что-то давно никто не высказывался в этой теме )). Постараюсь покороче.
В наличии около 300 000 р. Есть идея - первоначальный взнос 250 000 и кредит либо:
1. Приора комплектации Норма 21703-01-018 за 350 000 р на 3 года с господдержкой (практически без напряга)
2. Шкода Фабиа 1.2 комплектации Ambietnte (набор опций приблизительно одинаковый) цвет серый антрацит металлик за 439 000 р на 5 лет по программе Шкода Финанс (предел финансовых возможностей)
Все понимаю, что 3 горшка, 69 кобыл, но моторесурс двигла, на всякий случай, не меньше приоровского и на практике при разгоне до 80 км/ч Фабиа 1.2 мало кому уступит + расход в городском цикле - 7,3. Что еще нужно городскому авто, взятому в кредит немолодым человеком из глухой провинции с небольшим доходом?
Приора, конечно, предпочтительнее и по деньгам и по количеству наворотов и дилерский сервис в городе, но и риск стать постоянным клиентом этого сервиса намного выше. Да и бензинчику покушать у Приоры аппетит повыше. Что скажете, коллеги?
В Новосибирской ячейке есть человек, пересевший на Фабию с Приоры - можешь с ним пообщаться.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 14:24   #7
Darwin
Новичок
 
Аватар для Darwin
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Юго-Восток Татарстана
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Darwin не успел проявить себя
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
В Новосибирской ячейке есть человек, пересевший на Фабию с Приоры - можешь с ним пообщаться.
Да мне хотелось бы для уверенности в правильности выбора узнать мнение владельцев именно Приор. Может появились какие-то дополнительные нюансы, о которых я пока не знаю. Например,такого, что в последние месяцы резко сократилось количество нареканий от покупателей новых машин )).
Darwin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 17:24   #8
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora & Skoda Fabia

Darwin,

Я бы сказал так, если в первую очередь двигатель объемом 1,2 и 69 л.с. вас не смущает, "грабительское" обслуживание и не дай Бог послегарантийный ремонт, а также комплектация авто и т.д., то по чему бы и не взять фабию...
Мне например грешно жаловаться на автомобиль, за 7т.км. нет ни одной поломки. Я не агитирую вас, просто говорю про свой личный опыт (авто брал в конце июля 10 года).
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 01:16   #9
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Мне например грешно жаловаться на автомобиль, за 7т.км. нет ни одной поломки.
Да, 7тыс. - это серьёзный показатель.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 20:52   #10
Darwin
Новичок
 
Аватар для Darwin
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Юго-Восток Татарстана
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Darwin не успел проявить себя
Re: Priora & Skoda Fabia

735, комплектация Ambietnte почти как Норма 21703-01-018, за исключением, если я ничего не путаю, климат-контроля. Только дело совсем не этом. "Грабительское" обслуживание, думаю раза в 2 подороже, чем Вазовское, и придется ездить в гости за 200 верст. Минус, конечно, капитальный. Думаю, экономичный городской цикл Фабии мне это компенсирует.А вот послегарантийный ремонт - с моими доходами точно не дай бог. Только такой ремонт, я слышал, большая редкость в семействе фабиаводов.
А то, что у вас за 7000 км ни одной поломки - это бодрит, спасибо. Не забудьте постучать по чему-нибудь деревянному)).
Darwin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.