Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 19:24   #301
andrik704
Гость
 
Регистрация: 09.02.2017
Адрес: вологда
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andrik704 не успел проявить себя
Re: Стуки в передней подвеске!

Цитата:
Сообщение от Атлант Посмотреть сообщение
было такое только с права,разбило резинку на поперечной тяге что прикручена к кузову,десятошные и приоровские разные они по внутреннему диаметру.заедь на яму и с силой подёргай за эту тягу и поймёшь.
стабилизатор поперечной устойчивости новый вместе со всеми резинками всборе покупал, на эстакаде его шатал, стоит мертво.

мне вот интересно если где то лопнул лонжерон или усилитель от точечной сварки отклепался, это как то будет проявляться в плане стука, и на что этот стук должен быть похож....и как машина на дороге должна вести себя с такой проблемой....
andrik704 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 21:37   #302
Al Kim
Освоившийся
 
Аватар для Al Kim
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: ЮКО
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 217130
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 8
Al Kim находится на правильном пути
Re: Стуки в передней подвеске!

andrik704, лопнувший лонжерон или оторвавшаяся точка сварки громко не стучат, и в пол точно отдавать не будут, либо это должно так оторваться, что не заметить это не возможно.
Практически любой стук подвески отдаётся в пол.
Проверьте крепления поперечной балки, и места крепления растяжек к ней.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
andrik704 (22.02.2017)
Старый 13.05.2017, 21:45   #303
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стуки в передней подвеске!

Наверняка у кого то было. Такая проблема. Начинаю ехать, первая же неровность и стук отдающий на кузов. Похож как когда крестовины на кардане классики изношены. Но это на нейтрале. звук клацающий. Появляется или при повороте на скорости или при начальном движении после долгой стоянки. Так все нормально. Далее при движении по кочкам нет ничего подозрительного. При съезжании с лежачих ментов бывает клацает иногда. Что может быть? С левой стороны идет. Шаровая не разбита.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 23:35   #304
laleks
Свой человек
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: С-пб
Пол: Мужской
Сообщений: 521
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
laleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошим
Re: Стуки в передней подвеске!

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Что может быть?
Возможно подрулевой карданчик разбит , меняется за 30 мин. , цена вопроса 1.5 т.р.
__________________
Жадность порождает бедность! ©
Бегущие за машиной собаки,это души уволенных гаишников ±
laleks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 11:14   #305
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Стуки в передней подвеске!

Ездил я до недавних пор думая, что у меня что то амортизаторами...при проезде через лежачки стук давали. Недавно заменил сайлентблоки, опорники, шаровые и штангу стабилизатора с сопутствующими, и все пропало...только вот не могу подтянуть рулевую, не срывается регулировочная "гайка".
Скорее всего стучали сайлентболки, хотя стабилизатор сам тоже, в местах контакта с резиной(подушки крепления) даже был изношен, соответственно и сами резины тоже.

Добавлено через 2 минуты
Если бы я их заменил по очереди и не сразу, то точно спалил бы откуда стук...пардон, не пришло в голову
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 16:17   #306
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Стуки в передней подвеске!

Цитата:
Сообщение от Г-Мурад Посмотреть сообщение
только вот не могу подтянуть рулевую, не срывается регулировочная "гайка".
Она накернена рассверловкой или замятием. Вот в скольких местах - ужЕ не помню. p.s. У меня тоже одиночный стук справа спереди при проезде лежачего. А вот если спереди сидит пассажир, то стука нет. Я больше к стойке склоняюсь, т.к. у меня это с самого начала.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2017, 09:12   #307
Romani4
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: красноярский край
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Romani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себяRomani4 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стуки в передней подвеске!

у меня к 90.000 тоже передок застучал...сегодня гитару поменял. гранату (хрустит), сайлентблоки под замену надо... а можно ли поменять отбойники на стойках не снимая стойку?
Romani4 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 00:20   #308
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Стуки в передней подвеске!

Цитата:
Сообщение от Romani4 Посмотреть сообщение
у меня к 90.000 тоже передок застучал...сегодня гитару поменял. гранату (хрустит), сайлентблоки под замену надо... а можно ли поменять отбойники на стойках не снимая стойку?
Можно. Стяжки пружин нужны. Опустишь шток с опорником вниз на вывешенном колесе и меняй. Только надежные стяжки используй, чтобы не слетели, а то неслабо "выстрелит" пружина.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 10:52   #309
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Стуки в передней подвеске!

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
...У меня тоже одиночный стук справа спереди при проезде лежачего. А вот если спереди сидит пассажир, то стука нет. Я больше к стойке склоняюсь, т.к. у меня это с самого начала.
Интересно получается, может сидушка расслабилась где то...извините конечно за предположение

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Она накернена рассверловкой или замятием. Вот в скольких местах - ужЕ не помню
Никакого желания нет конечно снимать рулевую, но придется...заодно и профилактику всей системе в месте ГУР
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2017, 15:49   #310
habrahabr
Освоившийся
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 11
habrahabr находится на правильном пути
Re: Стуки в передней подвеске!

Планирую полностью перетрясти подвеску, скажите что надо? Пока купил стойки перед зад, и опоры.
habrahabr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.