Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2018, 16:52   #791
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Pavel088, РХХ уходит на 120 шагов.
Kostikov вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pavel088 (25.08.2018)
Старый 25.08.2018, 21:05   #792
Pavel088
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D 1,8 MT
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 8
Pavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Kostikov, спасибо большое, что откликнулись!
А у меня 51 и в момент проворота стартером уходит до 35-40, при том, что на хх 52 шага обычно ¯\_(ツ)_/¯
Pavel088 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2018, 19:26   #793
satanek
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2018
Адрес: Дербент
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
satanek не успел проявить себя
Ритмичные толчки от 1900 об. до 2100

Здравствуйте.
У меня проблема, которую не могу решить месяцев 5.
Есть приора хэч, 2011 года, Е-Газ. Мозги M17.9.7

Присутствуют ритмичные толчки на оборотах от 1900 до 2100, особенно ощущаются на 2 и 3 скоростях. Присутствуют и при быстром и медленном разгоне. Если ехать стабильно в пределах этих оборотов, толчки так-же стабильно присутствуют. До и после этих оборотов - толчков нет.
Это точно не провалы. Толчки похожи будто колеса немного овальные, ощущаются ритмично. (Колёса отличные, покрышки с дисками новые)
Диагностика само собой ничего не показывает.

Что я делал в последнее время:

Заменил датчик педали тормоза
Заменил датчик детонации
Заменил датчик положения педали сцепления (концевик)
Заменил датчик скорости
Заменил ДПРВ
Заменил ДПКВ
Промыл ДЗ
Промыл форсунки
Проверил на подсосы дымогенератором
Поменял сеточку и фильтр бензанасоса
Менял свечи, поставил NGK
Поставил ГБО (симптомы остались такие-же)
Сделал генератор, поменял регулятор напряжения
Провёл дубляжи масс из кг 35, плюс проверил все остальные массы.
Менял сцепление в сборе, поставил Luk оригинал. Маховик нормальный.
ДМРВ от Е-Газ, на сколько я знаю, либо работает, либо вообще не работает.

Прошивка на данный момент Евро-2, до него была Евро-0
Мужики, в чем может быть проблема? Я уже бессилен в поиске причины.
satanek вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2018, 07:55   #794
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ритмичные толчки от 1900 об. до 2100

Цитата:
Сообщение от satanek Посмотреть сообщение
Что я делал в последнее время:
Посмотри состояние контактов в педали. Может протерлось уже - отсюда дребезг контактов. Диапазон об. (с провалами) часто используемый. Осциллографом см. вых. сигналы. Тоже и с сигналами от ДЗ.
Попадались фото конструкции первых педалей - плата была связана с вых. разъемом пружин. контактами, а не пайкой.
Про выработку в ДЗ - http://www.motorhelp.ru/151-elektro-drossel-vaz.html
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 03.09.2018, 19:19   #795
antserev1
Постоялец
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, портвейн
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13
antserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ритмичные толчки от 1900 об. до 2100

Цитата:
Сообщение от satanek Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня проблема, которую не могу решить месяцев 5.
Есть приора хэч, 2011 года, Е-Газ. Мозги M17.9.7

Присутствуют ритмичные толчки на оборотах от 1900 до 2100, особенно
На этих оборотах при отпущенной педали газа при езде накатом и включенной передаче выключается подача топлива,обрыв где-то или нет контакта
antserev1 вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2018, 00:43   #796
satanek
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2018
Адрес: Дербент
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
satanek не успел проявить себя
Re: Ритмичные толчки от 1900 об. до 2100

Цитата:
Сообщение от antserev1 Посмотреть сообщение
На этих оборотах при отпущенной педали газа при езде накатом и включенной передаче выключается подача топлива,обрыв где-то или нет контакта
Тогда получается и пропуски зажигания должны были быть.
Вот мой лог езды, снял через опендиаг с пк.
https://yadi.sk/i/8KGRvij-3anhao

На другом форуме сказали, что у меня всё в пределах нормы.
satanek вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2018, 11:06   #797
Pavel088
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D 1,8 MT
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 8
Pavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ритмичные толчки от 1900 об. до 2100

Цитата:
Сообщение от satanek Посмотреть сообщение
Присутствуют ритмичные толчки на оборотах от 1900 до 2100, особенно ощущаются на 2 и 3 скоростях. Присутствуют и при быстром и медленном разгоне. Если ехать стабильно в пределах этих оборотов, толчки так-же стабильно присутствуют. До и после этих оборотов - толчков нет.
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Посмотри состояние контактов в педали. Может протерлось уже - отсюда дребезг контактов.

У меня на мех дросселе такие же ритмичные толчки в диапозоне 1000-1200 об с интервалом в секунду (едешь и она так тык-тык-тык-тык-.... рывками), если педаль газа неподвижна, если чуть прижать или опустить, то уже нет, особенно чувствуется на первой передаче, на 2 уже почти не чувствуются. Особенно в пробке, когда медленно едешь. Уже даже внимания не обращаю, либо через сцепу еду либо разогнался на 1, вырубил передачу и накатом.
Думаю либо датчик какой чудит, либо РДТ (он не сильно живой у меня) Ну РДТ вряд ли конечно

Ну разве что контакты на дпдз перетерлись, но в этом тоже сомневаюсь
Pavel088 вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2018, 20:43   #798
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,370
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,595 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от Pavel088 Посмотреть сообщение
У меня на мех дросселе такие же ритмичные толчки в диапозоне 1000-1200 об с интервалом в секунду (едешь и она так тык-тык-тык-тык-.... рывками), если педаль газа неподвижна,
А ЭБУ у тебя не М73, случаем?
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Старый 04.09.2018, 22:45   #799
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Pavel088,
ДПДЗ не причём у меня он безконтактный и такая же бяка .Какие при это обороты не скажу а вот скорость 9-10 км / ч .
Благо что такое у меня бывает очень редко .ЭБУ Бош 797
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 05.09.2018, 05:16   #800
Pavel088
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Civic 4D 1,8 MT
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 8
Pavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPavel088 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
А ЭБУ у тебя не М73, случаем?
Бош 797+

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Pavel088,
Какие при это обороты не скажу а вот скорость 9-10 км / ч .
Благо что такое у меня бывает очень редко .ЭБУ Бош 797
У меня примерно на такой же скорости, обороты чуть выше холостых. Но такое происходит всегда
Немаловажное замечание, что такое происходит именно при определенном положении педали газа. Чуть поднимаешь или опускаешь обороты - рывки уходят
Pavel088 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.