Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 17:49   #61
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Коротко о своем седане 2010года, кварц полу люкс.
Проехал 2 года и 33000 км.Езжу каждый день но понемногу, жену на работу отвезу, и сам на работу. На ремонт со своего кармана не копейки не выложил. По гарантии обращался 2 раза: замена ВУТ на 14000км и помпа на 21000км. А так вроде ничего.
Плюсы:1.Относительно надежный
2.Очень Шустрый мотор для своих 98 л.с., особенно после 3000-3500об, тащит класс, но 5-5,5к оборотах заметно умирает, не хватает игры с фазами. Двиг при этом экономичный.
3.Подвеска. Мне понравилось, и энергоемкая и надежная. По крайней мере пока проблем не было.+Высокий клиренс, проедишь практически везде
4.Легкий руль, хорошая управляемость при любой скорости.
5. Свет просто шикарный.
6.Относительно не дорогое обслуживание.
7.Очень хорошие тормоза (если ВУТ исправный, у меня с ним были проблемы). Понравилос АБС, нужная штука.

Минусы(оцениваю критично):
1. Очень шумная. Двигатель, коробка да вообще все трансмиссия старая и очень шумная. И иногда напрягает вибрация. Сравнить могу с отцовским ланосом который намного тише. Хотя с включением скоростей у меня проблем не было как у некоторых, все довольно четко.
+сильные аэродинамические шумы на скорости.. От части виноваты эти дурацкие десяточные двери.
2. Иногда кажется что машина дырявая как дуршлак, на скорости дует ото всюду. Из под панели (ели добрался и заклеил технолог. отверстие диаметром 5см), где ремни итп. Зимой левая нога мерзнет а правая жариться.
3. Двухзонность климата панасоник тоже довольно сильно бесит. Хотя печка шикарная.. Зимой жара, летом прохлада. Плюсь удобно когда скорость вентилятора регулируется в 16 ступеней.
4 Руль в 4оборота не айс.
5. Нет плавности при нажатии на газ при езде на 1-2 передачах, реагирует как то слишком резко. Да и при переключении на др передачи плавность не очень, резко как то все.(дроссель механический)
6.В пробке и доволно высокой тем-ре двс более 90гр начинают зависать обороты 2500-3000об. Помогает заглушить завести, или через мунуту само понижается, но машина ведет сябя уже как то не нормально. Думал что прошивка, прошился Паулюсом, проблема та же осталась.(5,6 пункт грешу на регулятор ХХ)
7. Еще минус. Родные литые диски Говно полнейшее.

Как то на работе коллега спросил про машину. Я ему и ответил примерно так как написал. Он мне:двигло прет, тормоза хорошие управляемость хорошее че тебе еще надо?? А я ему: Комфорта.... Хоть не много комфорта.
Хотя те кто пересел с 7семерок и тп. мой отзыв не поймут, особенно последний обзац.
Если вернуться в 2010 год и заново выбирать, то я выбрал бы скорее всего опять Приору, ибо кункурентов не было. А вот сейчас уже охото чего то лучше и естественно дороже.

Последний раз редактировалось Region116rus; 08.10.2012 в 18:35.
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2012, 19:58   #62
S@nya
Новичок
 
Аватар для S@nya
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713 White Lady
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
S@nya не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Купил 6 сентября 12 года приору универсал в люксе. На сегодня пробег 2000 км. Очень напрягает ЭУР и подвеска передняя. ЭУР тяжеловато работает и гудит иногда, когда на асфальте паркуешься. А подвеска долбит, особенно при проезде рельсов. А в целом все нормально!
S@nya вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2012, 22:01   #63
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от S@nya Посмотреть сообщение
ЭУР тяжеловато работает и гудит иногда, когда на асфальте паркуешься. А подвеска долбит, особенно при проезде рельсов. А в целом все нормально!
Кстати да, я когда стоишь ЭУР тяжеловат, я сначала подумал что разницы никакой, что его есть что его нет, но все же крутить руль легче даже на месте можно одной рукой, это моя первая машина с усилитеоем руля поэтому ожидал руль-пушинку на стоящей машине. А по поводу подвестки может слишком быстро рельсы проходятся?
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 05:07   #64
S@nya
Новичок
 
Аватар для S@nya
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713 White Lady
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
S@nya не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Кстати да, я когда стоишь ЭУР тяжеловат, я сначала подумал что разницы никакой, что его есть что его нет, но все же крутить руль легче даже на месте можно одной рукой, это моя первая машина с усилитеоем руля поэтому ожидал руль-пушинку на стоящей машине. А по поводу подвестки может слишком быстро рельсы проходятся?
Нет, рельсы я прохожу медленно! Вообще езжу аккуратно, и авто стараюсь не напрягать ни в каком плане! Просто может у меня там чего не докручено, т.к. еще даже до ТО1 не доехал (2000 км. еще). А про ЭУР могу сказать, что с ним чего то не то! Т.к. до этого ездил а б/у иномарках с ГУРом - легче было, у друга брал приору по доверенности на месяц с ГУРом - легко! По идее ЭУР должен быть легче ГУРу, да и гудеть он не должен в принципе!
S@nya вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 08:30   #65
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от S@nya Посмотреть сообщение
подвеска долбит, особенно при проезде рельсов.
Для начала проверь давление в шинах - если перекачены, резина меньше демпфирует неровности. А во-вторых, стойки ещё разработаются. Я тут не пару недель назад съездил в деревню 500км, из которых примерно 200 по не очень хорошему асфальту. Но шёл хорошо, ямки и прочие заплатки особо не объезжал, пролетал на скорости. В итоге передняя подвеска сейчас мягкая и комфортная - хорошо её прокачало! Хотя амортам уже 4-й год пошел, но всё-таки грех жаловаться, в Питере дороги весьма приличные.
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 08:34   #66
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от S@nya Посмотреть сообщение
А про ЭУР могу сказать, что с ним чего то не то!
все с ним то, он по-другому работает просто и количество оборотов руля больше чем на ГУР... Наверное, в этом корень Ваших сомнений...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 08:59   #67
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от S@nya Посмотреть сообщение
Просто может у меня там чего не докручено
Мне кажется такое маловероятным. Может все же другая причина, долго еще до то?
Alcheb вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 10:38   #68
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Брал в сентябре 2011 новую, самая дорогая на тот момент "норма". Если вкратце, то очень доволен, проблем нет вообще. Пробег 35000, менял пару лампочек и передние колодки. Все устраивает и все работает, даже комфорта вполне хватает для этого класса, кататься доводилось много на чем, и что-то колоссальной разницы не замечал. В общем, считаю, что Приора - самая удачная модель ВАЗа, и своих денег однозначно стоит, хотя при покупке чего только не наслушался, в основном советов приобрести 15-летний гольф и т.д.
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 10:43   #69
S@nya
Новичок
 
Аватар для S@nya
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713 White Lady
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
S@nya не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Мне кажется такое маловероятным. Может все же другая причина, долго еще до то?
До ТО еще 500 км. поезжу! Не долго )))
S@nya вне форума  
Вверх
Старый 12.10.2012, 11:27   #70
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отзыв о Приоре - 3

Цитата:
Сообщение от S@nya Посмотреть сообщение
подвеска долбит, особенно при проезде рельсов.
Вероятнее всего это рейка. Попроси на ТО отрегулировать.
Ig@r вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.