Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 16:38   #41
hatchy
Романтик
 
Регистрация: 28.10.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 387
hatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Газ на ПРИОРУ

а успеешь, особенно если пострадаешь (не дай бог конечно)
hatchy вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2009, 17:00   #42
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от hatchy Посмотреть сообщение
а успеешь, особенно если пострадаешь (не дай бог конечно)
Никто не застрахован от случая!
А баллоны в автомомблиях не взрываются.
 
Вверх
Старый 19.01.2009, 10:42   #43
shamil505 05RUS
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shamil505 05RUS не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

У нас в Махачкале был случай недавно,когда джип въехал в зад машине с газовым оборудованием,так вот та машина загорелась,а пассажиры и водитель сгорели заживо,из-за того что двери заклинило ...так что и такое бывает...
shamil505 05RUS вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2009, 17:22   #44
Victory
Московская ячейка
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 195
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Victory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всем
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от sergey2204 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать ваше мнение,уважаемые форумчане,по поводу установки газового оборудования на Приору.У меня была 08,сейчас 099.На обе ставил газ.Плюсы есть.Думаю,если куплю новую,тоже поставлю.
Серегей, привет! Сам ставил инжекторное оборудование на свою 2112. Поведением машины остался доволен. Все же газ - высокооктановое топливо, хотя и имеет меньшую скорость горения и меньший коэффициент расширения при сгорании, чем бензин.
Я провел расчет окупаемости ГБО для Приоры, выкладываю его приложенным файлом. Я учел стоимость оборудования, ТО, продисконтировал денежные потоки. Буду рад, если этот файл будет полезен посетителям форума

Последний раз редактировалось Victory; 22.04.2009 в 01:08.
Victory вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2009, 19:16   #45
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от shamil505 05RUS Посмотреть сообщение
У нас в Махачкале был случай недавно,когда джип въехал в зад машине с газовым оборудованием,так вот та машина загорелась,а пассажиры и водитель сгорели заживо,из-за того что двери заклинило ...так что и такое бывает...
Да гореть он может и будет гореть, как и бензобак.
 
Вверх
Старый 19.01.2009, 19:21   #46
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Серегей, привет! Сам ставил инжекторное оборудование на свою 2112. Поведением машины остался доволен. Все же газ - высокооктановое топливо, хотя и имеет меньшую скорость горения и меньший коэффициент расширения при сгорании, чем бензин.
Я провел расчет окупаемости ГБО для Приоры, выкладываю его приложенным файлом. Я учел стоимость оборудования, ТО, продисконтировал денежные потоки. Буду рад, если этот файл будет полезен посетителям форума
А какой программой этот файл открывать после распаковки?
Теперь по сути дела. На мой взгляд на инжекторыне ВАЗы ставить газ нецелесообразно. Во всяком случае я ещё "не созрел". Основная причина в том, что контроллер расчитан на бензин, и двигатель просчитан и "отточен" под бензин. Особенно, если есть датчик кислорода. Это же не карбюраторная шестерка-семерка, где всё-равно на чем работать без особых потерь.
P.S. На прошлой семерке был газ. Денег действительно экономится уйма. Ездить на машине дешевле, чем на общественном транспорте,... а если ещё и бомбить.
 
Вверх
Старый 19.01.2009, 19:28   #47
сергей 926
Интересующийся
 
Аватар для сергей 926
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: г. Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217030
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
сергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей 926 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Да уж на карбюраторные 5-6-7 модели газ ставится дешево и без особых проблем. С другом подсчитывали - окупает себя за 9000 км. Так и двигатель ходит дольше, работает мягче - так что плюсов очень много. Незнаю, за 3 года мне очень понравилось!!!
сергей 926 вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2009, 21:31   #48
hatchy
Романтик
 
Регистрация: 28.10.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 387
hatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Газ на ПРИОРУ

у нас тоже случай был. в аварию попала маршрутка................ сгорели заживо.......все
hatchy вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2009, 11:12   #49
Юрбас
Тамбовский экс-лидер
 
Аватар для Юрбас
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Юрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Я раньше паралельно с основной работой, занимался куплей-продажей подержанных Вазов, так вот попалась мне однажды инжекторная 2110, 2005 г/в по дешевке, на ней стояло итальянское газовое оборудование фирмы Ловатто(не с распределенным впрыском), машина у меня зависла на авторынке 3 недели, подойдут глянут что на ней газ, фыркнут дальше уходят. А машина целая не битая, не крашенная, пробег правда был реальный под сотку(но я его скрутил на 40 т.км.)Сам на ней ездил на бензине, так как на газу она ни фига не ехала, такое впечатление, что двиган на сухую работал, треск, болты и гайки под капотом имели вид, как будто их кислотой вытравили(сухой белый налет). На четвертую неделю поехал в фирму по установке газового оборудования, за 800 руб., скинули мне газ, через два дня машина продалась, да и не с плохим наваром для меня! А газовое оборудование, я отдельно продавал месяца три, в итоге спулил его за 4000 руб. Так что по моему мнению и опыту не очень то народ жалует автомобили с газовым оборудованием, на предмет покупки!
Юрбас вне форума  
Вверх
Старый 20.01.2009, 18:32   #50
Victory
Московская ячейка
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 195
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Victory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всем
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
А какой программой этот файл открывать после распаковки?
Теперь по сути дела. На мой взгляд на инжекторыне ВАЗы ставить газ нецелесообразно. Во всяком случае я ещё "не созрел". Основная причина в том, что контроллер расчитан на бензин, и двигатель просчитан и "отточен" под бензин. Особенно, если есть датчик кислорода. Это же не карбюраторная шестерка-семерка, где всё-равно на чем работать без особых потерь.
P.S. На прошлой семерке был газ. Денег действительно экономится уйма. Ездить на машине дешевле, чем на общественном транспорте,... а если ещё и бомбить.
Сергей, привет!
Файл должен открываться MS Excel-2000.
Victory вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.