Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > LADA Race

LADA Race Авто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 15:23   #1
А.Журавлёв
LADA Race
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
А.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Антигерои автодорог

источник http://www.avtosport.ru/news/698834/

Три долгих зимних месяца наша редакция, не покладая рук (не считая холодного руля), собирала бесценные мнения автолюбителей (а так же автомобилистов поневоле) о том, что им больше всего не нравится в поведении других участников дорожного, с позволения сказать в этом городе, движения. В результате кропотливого подсчета голосов, мы, на зависть Топ Гирычу, публикуем семерку автораздражителей.

7. (Да-да, специально задом наперед) Многих огорчает, когда впереди идущие автотранспортные средства не включают поворотники. Многим машинам это действительно не надо. Освобождение от сигнала поворота распространяется на милицейские автомобили, крупногабаритные (типа «Хаммер» или «Газель»), свежие «Мерседесы» и, нередко, автобусы.

6. Очень многих злит, когда крайний левый занимают телефонные болтуны. Автолюбители-молчуны сетуют на то, что им становится не по себе, когда они видят, что их сосед по полосе говорит по телефону, не используя гарнитуру. Для меня же это примета: говорит по телефону – едет на автомате.

5. Каждый пятый переживает за, простите, попу своего железного коня – как бы в нее не приехали. Иными словами, напрягают водители, которые не соблюдают дистанцию. А в зимнее время года – особенно, так как тормозной путь удлиняется в разы. От себя добавлю, что ненавижу висящих на хвосте товарищей еще и за то, что они нередко включают дальний свет и попадают им прямо в зеркало заднего вида, которое отражает луч прямо в мозг. Я понимаю, ездить по Москве в темное время суток страшно, именно поэтому, если боязно, мы рекомендуем воздержаться от поездок!

4. Очень-очень многим водителям доставляют душевный дискомфорт водительницы. Они не оригинальны, но, так и быть, пусть отметятся в топе. Однако прошу обратить внимание на тот факт, что женщины занимают в нашем топе всего одну позицию, а по остальным равномерно распределены мужские косяки.

3. Первую с конца ступень передачи, простите, пьедестала, занимают медленные водители в крайнем левом. У них есть причины: иногда в средних рядах творится такое вышивание и подрезание, что самым безопасным становится именно он. В крайнем правом, как помним, едет автобус или «Газель», которым не обязательно сигнализировать о причаливании к остановке.

2. Серебро достается господам с нарушениями нервной системы. Это они сигналят в спину в тот же момент, когда красный сигнал светофора сменяется зеленым. Наш начальник воспитывает таких гениальным образом: включает аварийку, встает на ручник, подходит к клаксонщику и, как бы поправляя смирительную рубашку, вежливо спрашивает: «У вас что-то случилось? Нет? А то в правилах пишут, что в городе звуковой сигнал подается только в аварийных ситуациях…»

1. Победу делят сотрудники коммунальных служб и Госавтоинспекции. Первые – за то, что не вовремя везут снег колонной в 13 машин, а вторые – за то, что выезжают на нее и нередко создают пробки и ДТП, а безопасного движения не создают. Если честно, мне нечего сказать в их оправдание, но без дежурного российского «Они хотели как лучше» здесь не обойтись. А теперь – клаксоны в честь наших антигероев
__________________
89261018712 Александр
А.Журавлёв вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2010, 08:09   #2
Юрьeвич
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Юрьeвич
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus
Сообщений: 2,298
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 36
Юрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрьeвич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Антигерои автодорог

6, и 4 пункты меня лично не раздражают
__________________
Нет нерешаемых проблем, есть люди, которые не хотят их решать!
Юрьeвич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 13:23   #3
dimon-kaz
Организатор КАПРИ-62
 
Аватар для dimon-kaz
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd 1,6AT
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
dimon-kaz является именем, известным всемdimon-kaz является именем, известным всемdimon-kaz является именем, известным всемdimon-kaz является именем, известным всемdimon-kaz является именем, известным всемdimon-kaz является именем, известным всемdimon-kaz является именем, известным всемdimon-kaz является именем, известным всемdimon-kaz является именем, известным всемdimon-kaz является именем, известным всемdimon-kaz является именем, известным всем
Re: Антигерои автодорог

Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
6, и 4 пункты меня лично не раздражают
кстати меня они по отдельности тоже не раздражают... а начинают раздражать когда сливаются вместе.
__________________
Если что звоните на мобильный +7(920)631-03-65 (с 10-00 до 20-00)
dimon-kaz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 11:50   #4
кайман
Новичок
 
Аватар для кайман
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-018
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
кайман не успел проявить себя
Re: Антигерои автодорог

п.2-бесят точно.только загорелся зеленый(а иногда даже не успевает загореться)уже сигналят.так и хочется подержать его подольше
кайман вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 14:02   #5
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Антигерои автодорог

П.2 меня наоборот прикалывает, лично я, в этом случае ещё чуть задерживаюсь и если нетерпеливй начинает перестраеиваться в другой ряд, чтобы побыстрее меня объехать, резко трогаюсь с места в режиме драга, так чтобы нетерпеливый так и не сумел догнать до следющего светофора. Особенно эффекто это получается когда следующий светофор проскакиваешь на мигающий зеленый...
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 20:41   #6
ЭЛЬФ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ЭЛЬФ
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущее
Re: Антигерои автодорог

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
П.2 меня наоборот прикалывает, лично я, в этом случае ещё чуть задерживаюсь и если нетерпеливй начинает перестраеиваться в другой ряд, чтобы побыстрее меня объехать, резко трогаюсь с места в режиме драга, так чтобы нетерпеливый так и не сумел догнать до следющего светофора. Особенно эффекто это получается когда следующий светофор проскакиваешь на мигающий зеленый...
+1 обожаю так наказывать не терпеливых
еще есть несколько пунктов которые напрягают напишу позже...
а вообще всегда стораюсь здерживать эмоции и относится ко всему типо так и должно быть у меня пасажиры больше выплескивают эмоции чем я))
__________________
Кроилово ведет к валилову. Валилово ведет к попадалову
ЭЛЬФ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 10:39   #7
vovann1982
Освоившийся
 
Аватар для vovann1982
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Электрогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora (03-18)
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
vovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvovann1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Антигерои автодорог

Главное быть спокойнее, чтобы не происходило на дороге. Нервы не восстанавливаются, да и в возбужденном состоянии дорожную обстановку сложней оценивать.
Я, если вдруг раздражаюсь из-за поведения водятлов на дороге, предпочитаю встать на обочине и спокойно посидеть в машине минут пять с закрытыми глазами (ну или выйти воздухом подышать, если не жарко и не загазовано).
vovann1982 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 22:42   #8
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Антигерои автодорог

Цитата:
Сообщение от vovann1982 Посмотреть сообщение
Главное быть спокойнее, чтобы не происходило на дороге. Нервы не восстанавливаются, да и в возбужденном состоянии дорожную обстановку сложней оценивать.
Я, если вдруг раздражаюсь из-за поведения водятлов на дороге, предпочитаю встать на обочине и спокойно посидеть в машине минут пять с закрытыми глазами (ну или выйти воздухом подышать, если не жарко и не загазовано).

Да, завидую вам, а то я уже и не помню такие места где можно встать на обочине и спокойно посидеть в машине минут пять с закрытыми глазами
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 19:56   #9
Ninxen
LADA Race
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ninxen не успел проявить себя
Re: Антигерои автодорог

Я совсем недавно за рулем и пока совсем не могу понять: что хотят от меня господа, усиленно сигналящие сзади, если я замешкалась на старте? Мне так кажется, что им нужно бы побыстрее проехать. Но неужели они думают, что сигналя мне, они проедут быстрее? Нет, конечно! Потому как я начинаю нервничать и делать еще больше ошибок! Я понимаю, что они торопятся, но не понимаю - они что, сами за рулем родились? Неужели в их жизни не было первых дней/недель/месяцев вождения???
К счастью, встречаю на дорогах и очень милых людей, которые и пропустят, и улыбнутся, и головой кивнут, подбадривая. Спасибо им великое! :-)
Ninxen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 21:04   #10
SerPandMoloT
Участник КаПри 64
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Саратов - глушь, деревня...
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Long Vehicle
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
SerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Антигерои автодорог

Вот был у меня случай, давно, еще на 2110. Стоял в диком пробняке, правый ряд, в центре города, на поворот. Жара на улице +35, в машине сдохнуть вообще можно. На переднем сиденье сестра. В один "прекрасный" момент с бордюра прямо передо мной спускает передние колеса девятка тонированная с каким-то мэном за рулем, ну я ее естественно проаускать не желаю.
Сигналю - ноль внимания, трогаюсь - он тоже. Далее, насколько возможно в стоячей пробке, активно пытаюсь его объехать, сигналю долго (девятка еще жопой на бордюре)... открывается водтельская дверь 2109 - я дергаю ручник, даю 6 тыс. оборотов и бросаю сцепление...
Я даже лицо его увидеть не успел))) Дверь закрылась, пробняк тронулся. Вокруг, машины как рассосались - слева аж 1,5 м. пространства свободного! Поворачиваем направо... и его тормозит гаишник (запалили, когда я сигналил). Пробка же, но вроде движемся медленно, ровняюсь с ним, он выходит навстречу гайцу и тут сестренка моя отвешивает ему такой смачный "фак" по-русски (рука через локоть)... и я улыбаясь помахал ему рукой, посигналив разок. Настроение поднялось на весь день))
SerPandMoloT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.