Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 10:10   #131
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: приора в мороз

Реально.мне тоже на другой форум дали ссылку,я там видео скачал,не очень приятная картинка... Поршень,3 разлет на куски,на всех поршнях отметки клапанов,шатуны погнуло,некоторые клапана оторвало,блок тоже весь в задирах...
Так что кто хочет,верьте в удачу и на галстук!
_RomaN_ вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2008, 11:49   #132
saken.001
Втянувшийся
 
Аватар для saken.001
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: г.Лангепас ХМАО-Югра
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723
Сообщений: 198
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
saken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaken.001 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: приора в мороз

Гон это всё,какая разница что со стартера заводить что с буксира.Понятно если ремешок ГРМ был на последнем издыхании и машинку хорошо дерганули,вот и позагибало клапана.У меня вот сегодня другая проблемка нарисовалась,на улице -25,а машинка не завелась.Правда ещё масло везде заводское залито,но до этого в -28 заводил.Сейчас занёс домой АКБ,позже буду делать вторую попытку и поеду менять свечи.
__________________
Это всего лишь моё мнение!!!Александр 86rus
saken.001 вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2008, 12:32   #133
Somik
Гигант мысли
 
Аватар для Somik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Ukraine
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA_2170
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 810
Somik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: приора в мороз

Брррррррррррр........на улице -5 заводитсо с 3-го раза(подскажите как улучшить ситуацию
Somik вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2008, 12:43   #134
En@n
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Арзамас
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
En@n является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEn@n является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEn@n является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEn@n является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEn@n является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEn@n является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEn@n является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEn@n является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: приора в мороз

Цитата:
Сообщение от Somik Посмотреть сообщение
Брррррррррррр........на улице -5 заводитсо с 3-го раза(подскажите как улучшить ситуацию
А сцепление выжимаешь когда заводишь?
En@n вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2008, 18:19   #135
ВИТАМИН_МСК
Втянувшийся
 
Аватар для ВИТАМИН_МСК
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: МОСКВА-ЦЕНТР.
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутацииВИТАМИН_МСК имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Холодный запуск!

у меня тоже если на педаль газа не нажимать тоже незаводится был вчера на 1 т.о говорят это нормально. бред какойто а нахрена мне тогда сигналку с автозапуском поставили если с нее незаводится))) сцуки...т.е. она схватывает и глохнит. что делать???
__________________
ВИТАМИН_МСК вне форума  
Вверх
Старый 14.12.2008, 18:24   #136
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Холодный запуск!

ВИТАМИН_ВСК Свечи проверялись?
NAIL вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 09:34   #137
Grifter
Свой человек
 
Аватар для Grifter
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Grifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Холодный запуск!

По поводу холодного запуска.
1 Замена свечей мне не помогла
2 Пробовал запускать двигатель сразу (не дожидаясь щелчка релюшки) - не помогло.
3 Проблему решил переход с 95го на 92ой бензин.
Причиной стука в задней части подвески авто у меня явился глушитель (долго не мог догнать почему машина грохочет при резком старте и иногда при пуске).
__________________

Grifter вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 19:03   #138
den997
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 5
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
den997 не успел проявить себя
Ответ: приора в мороз

на улице -5, завожу не выходя из дома,не знаю как заводится но прхожу работает и в машинке тепло!!!!
den997 вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 20:43   #139
SAS
Постоялец
 
Аватар для SAS
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Воркута
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-018
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пуск двигателя в мороз и подготовка машины к зиме

Набивается снег в тормозные барабаны. Завтра поставлю в гараж, пусть просохнет, а то всё время примерзают колодки. Сегодня даму видел на 99-й с такой же пакостью. Газовала, аж дым столбом.
__________________

Флаг в руки закрывающим.
Я - ХОХОЛ!!!
SAS вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2008, 20:55   #140
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пуск двигателя в мороз и подготовка машины к зиме

У меня только один раз прихватило на ручнике (а без него автозапуск не включишь), так я проще поступаю. Просто я еду небыстро, периодически поднимаю рычаг ручника, барабаны от трения нагреваются и просыхают. Достаточно 1-2 км так проехоть и проблема исчезает. Приора у меня не первая машина и на других машинах этот способ помогал. На срок службы колодок такая процедура почти не влияет, ведь делаю я это редко и кратковременно.
YARYCK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.