Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 20:41   #41
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 11
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Самостоятельная диагностика ГБО.

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
У меня та же беда при -15 и ниже, вариант один пока (консультировался) - поднять температуру переключения на газ с 45 до 50-55 градусов и утеплить газопровод с форсунками. Оказывается в аппаратуре стоит датчик температуры газа поступающего на форсунки, и если температура газа ниже примерно минус 20 градусов поступающего на форсунки компьютер переключает на бензин, дабы беречь форсунки. Мне так объяснили. В субботу собираюсь к установщику заниматься перенастройкой и утеплением газопровода от фильтра до форсунок и форсунок.
Дело в том, что когда движок прогрелся до примерно 60 градусов, больше не скачет, уверенно едет на газе.
Вы же вроде бы давно уже "на газе", если раньше таких проблем не было, то с чего они возникли? Подумалось вот о чём, наш тип газа бывает "летний" и "зимний", отличается процентным соотношением пропана и бутана, может зима пришла, а с завода всё летний поступает? Попробуй заправится в другом месте, прежде чем в оборудование лезть. А утеплять газопровод, это вряд ли мера, без утепления эксплуатирую авто при гораздо более низких температурах чем нынешние 10-20 градусов, всё ОК.

Добавлено через 1 минуту
А установщики (консультанты), заработать может быть "на ровном месте" конечно не прочь.

Добавлено через 5 минут
Да и кстати, установленный датчик температуры просто не даст переключить авто на газ, пока температура не прогреется до заданной. Так что, про температуру газа -20 "на форсунках", это гон. У Вас просто ГБО не включится в работу.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 23:59   #42
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Самостоятельная диагностика ГБО.

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
У меня та же беда при -15 и ниже, вариант один пока (консультировался) - поднять температуру переключения на газ с 45 до 50-55 градусов и утеплить газопровод с форсунками. Оказывается в аппаратуре стоит датчик температуры газа поступающего на форсунки, и если температура газа ниже примерно минус 20 градусов поступающего на форсунки компьютер переключает на бензин, дабы беречь форсунки. Мне так объяснили. В субботу собираюсь к установщику заниматься перенастройкой и утеплением газопровода от фильтра до форсунок и форсунок.
Дело в том, что когда движок прогрелся до примерно 60 градусов, больше не скачет, уверенно едет на газе.
Я утеплил и трубки и плюсом сам двиг! В машине очень комфортно по теплу...но всё равно на бенз выидывает.
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 12:30   #43
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Самостоятельная диагностика ГБО.

Цитата:
Сообщение от fokker Посмотреть сообщение
Вы же вроде бы давно уже "на газе", если раньше таких проблем не было, то с чего они возникли? Подумалось вот о чём, наш тип газа бывает "летний" и "зимний", отличается процентным соотношением пропана и бутана, может зима пришла, а с завода всё летний поступает? Попробуй заправится в другом месте, прежде чем в оборудование лезть. А утеплять газопровод, это вряд ли мера, без утепления эксплуатирую авто при гораздо более низких температурах чем нынешние 10-20 градусов, всё ОК.

Добавлено через 1 минуту
А установщики (консультанты), заработать может быть "на ровном месте" конечно не прочь.

Добавлено через 5 минут
Да и кстати, установленный датчик температуры просто не даст переключить авто на газ, пока температура не прогреется до заданной. Так что, про температуру газа -20 "на форсунках", это гон. У Вас просто ГБО не включится в работу.
Я давно на газе, но на 2-м поколении оборудования, а 4-е поколение поставил только весной, так что это первая зима на 4-м поколении. Насчет заработка настройщиков, чуть не правильно вы понимаете. Настраивать мне будет мой товарищ совершенно бесплатно и ставил оборудование он мне. Если завтра поеду к нему, то переговорю более конкретно.
Лично я думаю примерно так - газ ( без движения) прогревается и машина переходит на газ, потом начинает по трубопроводу движение газа и медленное остывание, поэтому и вышибает обратно на бензин. Я заметил, что после 60 градусов температуры движка уже не вышибает. Т.е. газ уже не может остудить редуктор. Примерно так. Конечно могу ошибаться.

Добавлено через 10 минут
Короче правильно мне говорит установщик, сейчас я почитал - в оборудовании есть два датчика температуры.
1. -датчик температуры охл. жидкости, расположенный в редукторе, он переключает газ-бензин
2. - датчик температуры газа, расположенный в фильтре, вот он то и переключает обратно на бензин, когда газ начинает движение и остужает его до определенной температуры.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2013, 16:27   #44
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 11
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Самостоятельная диагностика ГБО.

Теперь понятно - первая зима. Перенастроят, всё будет ОК. Но всё равно к утеплению газопровода отношусь скептически, т.к. есть большой опыт эксплуатации при низких температурах. Пусть температуру переключения оборудования на газ повысят. У меня выставленно +36 немного маловато.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 09:36   #45
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Самостоятельная диагностика ГБО.

Съездил сейчас, поставили температуру переключения на газ - 55 градусов. Было 45 градусов. Утеплять ничего не стали, так как бокс занят, а утеплять геморройно и надо в тепле.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2013, 22:27   #46
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Самостоятельная диагностика ГБО.

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
а утеплять геморройно и надо в тепле.
Хотя-бы морду, т.е. решотки закрыть, чтоб сквозняков меньше было. Прошлая 99-я, карбюраторная, Сага-6. Привыкла к газу, ездила, и заводилась лучше и не так дурно пахла! Дык я, чехол из поролона склеил, чтоб типа редуктор дольше тепло сохранял. На приоре, в прошлые зимы ездил в 20 и более, проблем небыло, правда морду закрываю. (редуктор ловато, без темп.датчика)
Демьян вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 08:52   #47
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Самостоятельная диагностика ГБО.

сегодня та же беда, прогрелась машина до 55 градусов, перешла спокойно на газ, затем при 60 градусах опять на бензин. Заглушил машину, перешла на газ и нормально доехал до работы. Вчера весь день гонял по городу, нормально переключалась на газ, когда под капотом тепло при температуре движка 55.
Общался с установщиком в субботу, объясняет, что заводские установки датчика температуры с завода идут на минус 5 градусов (для итальянского климата), он для нашего климата ставит минус 20, ниже говорит нельзя, так как ресурс форсунок сильно уменьшается.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 09:37   #48
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 11
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Самостоятельная диагностика ГБО.

Пока нет на улице таких температур что-бы как то сказывалось негативно на работе ГБО. 100% одна из трех причин. 1. Неправильная настройка оборудования. 2. Дефект ГБО. 3. Качество газа.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 19:46   #49
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Самостоятельная диагностика ГБО.

да есть у меня мысль, что на начальном этапе выдувает температуру системы охлаждения в режиме климат-контроля. Попробовал сегодня с работы при температуре минус шестнадцать на улице проехать на бензине, пока температура не поднялась до 60 градусов, затем переключился на газ. все нормально, ничего не вышибло. При этом печка была включена не на автомат а на первую скорость. Буду дальше тестить, завтра утром обещают минус 22, посмотрим.
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 21:50   #50
fokker
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ural
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 75 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 11
fokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себяfokker имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Самостоятельная диагностика ГБО.

У меня как-то было похожее, но там температура была под -45. До -40 проблем нет.
fokker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.