Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 16:47   #1
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Независимая экспертиза в случае отказа в гарантийном ремонте.

Всем привет интересует меня такой вопрос сталкивался ли кто нибудь с независимой экспертизой после отказа в гарантийном ремонте и как это все происходит. Согласно закону о правах потребителя продавец, импортер, уполномоченная организация должны провести экспертизу за свой счет. Могу ли я сам провести такую экспертизу по своей инициативе за свой счет по закону. Если кто может посоветуйте толкового юриста или компанию которая занимается таким видом деятельности в Москве, моя почта popolam999@mail.ru. Всем заранее спасибо.
popolam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 17:34   #2
IvanPomidorov
Втянувшийся
 
Аватар для IvanPomidorov
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
IvanPomidorov находится на правильном пути
Re: Независимая экспертиза в случае отказа в гарантийном ремонте.

Цитата:
Сообщение от popolam Посмотреть сообщение
Согласно закону о правах потребителя продавец, импортер, уполномоченная организация должны провести экспертизу за свой счет. Могу ли я сам провести такую экспертизу по своей инициативе за свой счет по закону.
Автомобиль - ТСТ, поэтому, согласно ст.18 ОЗПП, вам положено только устранение недостатка. Далее в статье написано, что продавец для выеявления недостатка может провести проверку качества, а для выяснения ПРИЧИНЫ - проведения экспертизы за свой счёт. Если потребитель не согласен с результатами экспертизы, он может сделать свою за свой счёт и предоставить результаты суду. Если суд выйграете, то продавец ОБЯЗАН возмеситть вам все убытки, в т.ч. и затраты на экспертизу. НО, если вы пожелаете сделать официальную экспертизу за свой счёт (а она ОЧЕНЬ не дешёвая) ДО ТОГО, как увидите и не согласитесь с результатами экспертизы продавца, то деньги за неё вам возмещать уже никто не будет, даже если вы и выйграете по суду.
Так что с проведением экспертизы по своей инициативе не торопитесь, дождитесь, что скажет продавец.
IvanPomidorov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 17:42   #3
dennik 77
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: энгельс. Саратовская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
dennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdennik 77 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Независимая экспертиза в случае отказа в гарантийном ремонте.

к выше сказанному добавлю, о проведении экспертизы обязательно письменно под расписку о получении, надо уведомить апонента и предложить поучаствовать.
некоторые эксперты это сделать забывают.
а как суд отнесется к односторонней экспертизе х.з.
dennik 77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.