Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 16:10   #391
IngeNegr
Завсегдатай
 
Аватар для IngeNegr
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Чёрный овощ (Хэтч)
Сообщений: 481
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
IngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Цитата:
Сообщение от Светлана Кушниренко Посмотреть сообщение
Перестал работать задний стеклоочиститель. Передние при этом работают нормально. В чем проблема? Ответьте, кто сталкивался с подобным.
Предохрантилеь перегорает?
Возможно в него попала вода и он коротит. у меня так было.
как вариант если сильный мороз то тупо могла смазка застыть, тоже вчера не работал, пока я ему рукой не помог, мог примёрзнуть
__________________
ветервхарюаяшпарю
IngeNegr вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2012, 18:03   #392
Dvn
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dvn не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Всем привет.
Возникла проблема со стеклоочистителем, не стал создавать отдельную тему.
Проблема заключается в следующем, после установки сигнализации пропал прерывистый режим и парковочное место. Это еще ничего, далее после нагрева автомобиля дворники начинают работать и их невозможно отключить подрулевым выключателем (положение и так выкл). Спасало выдергивание реле и охлаждение, и все повторяется снова. Комплектация без датчиков дождя, реле менял, электродвигатель снимал, смотрел, все в норме, контакты нормальные и чистые. Что то не правильно подключили при монтаже сигналки, не знаю. Мб кто подскажет в чем проблема. Спасибо.
Dvn вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2012, 11:11   #393
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,341
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Dvn, вот спроси

http://www.priorovod.ru/member.php?u=18794 зовут Спайк ...в электрике БОГ спроси у него в личку думаю поможет
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2012, 23:53   #394
Dvn
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dvn не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Darvin, ок, попробую. Спасибо
Dvn вне форума  
Вверх
Старый 20.02.2012, 08:02   #395
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Да ладно Вам, я ведь и зазнаться могу!
Мне очень сложно ответить на твой вопрос. Я не знаю, что и куда тебе подключали, когда сигналку устанавливали. Такое ощущение, что установщики что-то где-то напутали. Ну и совсем не понятно, почему дворники сами при прогреве начинают работать. Очень похоже на КЗ, но вот где оно, могу только предположить: раз вытаскивание реле "успокаивает" дворники, значит проблема либо в монтажном блоке, либо в рулевой колонке. Вполне возможно что установщики, когда туда лазили, что-то коротнули или порезали, вот теперь у тебя дворники и шалят.
Извини, но что-то конкретное сказать про твою проблему не могу, надо прозванивать всю проводку и искать.

Кстати, а работает то в каком режиме? На подрулевой переключатель совсем не реагирует?
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2012, 17:35   #396
Владимир Владимирович
Легенда форума
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Sportage 1.7D MT
Сообщений: 6,664
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 922
Владимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир Владимирович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Сегодня включил дворники в первое положение прерывистый режим, а они работают без остановки, включил во второе положение - работают точно также, включил в третье положение - работают очень быстро как и положено. Поочередно вернулся к первому прерывистому режиму - не хочет работать с остановкой. выключал, включал- не помогает. потом выключил дворники на пару минут и включил - все нормально заработало. Что это было? какое реле или что хочет помереть?
__________________
Верить никому нельзя, мне - можно! )))
КАПРИ КРЫМ 2012 в г. Керчь СОСТОЯЛСЯ!
Владимир Владимирович вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2012, 21:04   #397
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
какое реле или что хочет помереть?
Реле дворников, в блоке предохранителей.
LexStav вне форума  
Вверх
Старый 24.02.2012, 23:58   #398
Artyom
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Artyom не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Пишу в надежде, что кто-то, кто сейчас онлайн, сталкивался с моей проблемой, заранее прошу прощения если вопрос уже был, время совсем нет читать, завтра в дорогу! Стеклоочистители стали вертикально, при этом все режимы работают, только движение начинается сверху вниз (по-часовой если смотреть из салона, из вертикального положения в горизонтально и обратно). Это проблемы с реле? Кто в курсе?
Artyom вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2012, 00:09   #399
IngeNegr
Завсегдатай
 
Аватар для IngeNegr
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Чёрный овощ (Хэтч)
Сообщений: 481
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
IngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Artyom, попробуй скинь клеммы, реле вынь вставь это как самое простое, предохранитель проверь.
Вообще у меня так было когда тягу не соосно выставил.
Вообще если хоть как то работают, уж лучше чем никак.
Чем смог....
__________________
ветервхарюаяшпарю
IngeNegr вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2012, 00:19   #400
Artyom
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Artyom не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

IngeNegr, спасибо за быстрый ответ, клемму скидывал), завтра утром реле и предохранители гляну, стеклоочистители снимал, но уже 2 месяца откатал, всё корректно работало
Artyom вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.