Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 13:43   #231
Eliminator
Постоялец
 
Аватар для Eliminator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Метрополис
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 была
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 111 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 15
Eliminator станет известным достаточно скороEliminator станет известным достаточно скоро
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
у калины сидушки еще короче
У первой Калины, у Калины II, могут стоять разные.
Сейчас ставят новые сидушки которые размеры у Калины Кросса нарисованные, передние могут быть с лифтом в люксе или точно такие-же но без механизма лифта в остальных комплектациях.

__________________
Just Got Paid

Последний раз редактировалось Eliminator; 11.12.2015 в 13:58.
Eliminator вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2015, 14:11   #232
Хищник
Совсем как дома
 
Аватар для Хищник
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 15
Хищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta.

korenovsk,
меня неверующие поражают...
тебе сфоткать и ценник из салона прислать или записать диалог с менеджером и здесь выложить?

Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
я был в автосалоне в Краснодаре
да хоть в гватемале... ты читать не умеешь или может у тебя телефона нет? я тебе четко написал где есть авто по указанным ценам.
__________________
Нам пофиг, что водка, что пулемет. Лишь бы с ног валило!
Хищник вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2015, 18:08   #233
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
"приора люкс за 440
Ну вы даете! Я брал приору люкс, в апреле 14, комплектация 34-043, т.е почти самый крутой "люкс", за 434. Подскажите где я такую могу взять сегодня? Прям сейчас продам и возьму новую.
katran вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2015, 19:59   #234
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta.

Опишу свое первое мнение о машине...

В целом Веста лучше приоры, шаг в перед заметен, причем не просто шажок, а реальный шаг... Но все равно это ВАЗ... Причем это видно во всех деталях...
Дизайн на любителя, но то что выглядит интересно, сложно отрицать... Лючок бензобака, реально большой, даже огромный, хотя дизайн не сильно портит, портит то как он открывается, - без каких либо усилий, поэтому он люфтит... Как будет при эксплуатации не знаю, но даже на приоре такого люфта нет.. Ручки дверей кстати пачкаются... Как закрываются писать нет смысла, мне до лязга особого дела нет, главное что от классики отошли...))) Открываются легко, это плюс, наконец-то... Причем есть несколько положений, и пока они фиксируются, пусть и не так четко как в иномарках, хотя в отзывах часто говорили, что положения не фиксируются, на деле все не так...
В салоне места конечно больше, чем в приоре, даже чуть больше чем в рио/солярисе. Понравились удобные сидения, за рулем можно удобно устроиться, большого преимущества от регулировки руля на себя не ощутил, для меня это не особо актуально. За собой места достаточно, можно сидеть и не упираться коленями в спинку переднего. Но при моем росте 184 см, я упираюсь головой в потолок... Спинка сильно наклонена назад, поэтому чувствуешь головой обшивку, хотя не богат большой шевелюрой... Втроем удобно, но не комфортно, в дальние поездки лучше на задних сидениях ехать вдвоем...
Недостатки салона все те же что и у других моделей автоваза. Это зазоры и дырки между панелями, очень многие панели ходят ходуном, в этом плане ни чего не изменилось... Про поролон вдоль стекла уже говорили, такой же проклеен в бардачке, вроде ни чего страшного, но улыбнуло. В целом я не уверен что все это не будет играть через полгода - год, уже на небольшом пробеге, многие детали хотят ходуном...
Панель приборов выглядит интересно, лично мне такие нравятся, но подсветку надо делать постоянную, иной раз не видно... Блок климат контроля не очень удобен, в первую очередь из за большого количества положений регулировок, не глядя на панель не понятно что и как. В этом плане мне нравится на опеле, когда все положения выводятся на экран, который располагался в центре панели, не нужно смотреть вниз, все перед глазами. Возможно это дороже, но не отвлекает от дороги. Работа печки понравилась, пока без лишних шумов, даже на максимуме...
Багажник большой, но проем мелкий, мне достаточно (не использую его для перевоза чего-то габаритного), а другим, - сами определятся...
Мотор пачкается в трех местах, через ручку открывания, и по бокам, там где заканчивается уплотнитель... Но тут ни чего нового... Правда заметил, что на фаре появились потертости в районе соприкосновения капота с фарой... И еще вспомнил про крылья, вроде как крепятся на 3-х болтах, в середине на перемычке крепится, а само крыло играет...

По управляемости, прогресс есть, после приоры это прям супер, а вот после иномарки, нет такого большого ощущения прогресса... Мотора для такой машины мало, но то ли он задушен нормами, то ли и правда машина для него слишком тяжелая, разгоняется вяло, есть провал при переходе на вторую, машина в отличии от той же приоры не пытается ускориться, она медленно разгоняется (машина на механике была)...
В салоне по иномарочному тихо, на высоких оборотах мотор слышно, но я думаю многим это нравится... Неровности подвеска отрабатывает хорошо, но подобное было и на новых приорах2\калина2, - в салоне ни чего не скрепит, зато в багажнике что-то "бумкает", причем так и не понял что, там и нет ни чего, и вроде и не раздражает, но осадок остается...

В целом машина произвела положительные впечатления, но ценник считаю завышенным... Как раз наверное в те обещанные минус 50 тысяч...
Falkon вне форума  
Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
907 (12.12.2015), goga446 (13.12.2015), grom81 (11.12.2015), korenovsk (11.12.2015), Mishanja (11.12.2015), papus (12.12.2015), syava-gor1 (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 20:12   #235
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Но при моем росте 184 см, я упираюсь головой в потолок
Ну это если сидеть ровно по спинке.. У меня рост 186
Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
ты читать не умеешь или может у тебя телефона нет? я тебе четко написал где есть авто по указанным ценам
напиши телефон дилера и я им позвоню

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
да хоть в гватемале.
дилер не может продавать автомобиль дешевле рекомендованной заводом цены
korenovsk вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
grom81 (11.12.2015)
Старый 11.12.2015, 21:10   #236
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,103
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Как раз наверное в те обещанные минус 50 тысяч...
Со сплошной задней спинкой уже надо -100. Да за разгон ещё и так далее. А чо там с температурным режимом двигателя.? Не обращал внимания.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2015, 21:38   #237
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
Ну это если сидеть ровно по спинке.. У меня рост 186
Да именно по спинке... С Вашим ростом должно прям упираться наверное...
Но я проехался на всех местах пассажиром, и в дальней дороге, на заднем диване, хочется именно откинутся... В повседневной езде наверное все будут сидеть с согнутой спиной...
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А чо там с температурным режимом двигателя.? Не обращал внимания.
Не было такого режима, что бы мотор сильно грелся, поэтому отклонения не обнаружил... Тут надо спрашивать у тех кто постоянно ездит, как ведет себя стрелка... Хотя я уже привык, на иномарках температура всегда за сотню, а стрелка около 90... Меня это не пугает...
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Со сплошной задней спинкой уже надо -100. Да за разгон ещё и так далее.
Пока мое мнение "комфорт" за 500 это супер, за 570 - дороговато...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2015, 01:36   #238
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta.

Авторевю про 1.8:
http://issuu.com/black_hole_2016/doc...63317/31834583
becool вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goga446 (13.12.2015), Lemieux (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 08:28   #239
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
зато в багажнике что-то "бумкает", причем так и не понял что, там и нет ни чего, и вроде и не раздражает, но осадок остается...
Думаю, что это "бумкает" набор автомобилиста, который никак не закреплен на запаске или обшивка пола.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Да именно по спинке... С Вашим ростом должно прям упираться наверное...
Да, упираюсь головой в потолок, но это не критично)
Еще мне не понравились крутилки управления отопителем, "расхлябанные" они, как будто вот-вот отвалятся. И педаль сцепления ватная, но это на заглушенной машине) На тест-драйве только робот

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Не понравилась фраза- "увеличилась боковая нагрузка на поршень и стенку цилиндра, а также выше вероятность стука из-за "жесткой" перекладки поршня". 126-е стучат у многих, а это вообще у всех тарабанить будет?( Водяной насос GMB
korenovsk вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2015, 08:36   #240
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Тут пишут про Весту и про ценник, что в 50 тысяч меньше должен быть
Прочитал твой отзыв и сложилось впечатление, что ты надеялся получить машину с самой лучшей эргономикой, комфортом от представительского класса, а управляемостью как у болидов Ф1.

Отписал про косяки на ВАЗ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
Не понравилась фраза- "увеличилась боковая нагрузка на поршень и стенку цилиндра, а также выше вероятность стука из-за "жесткой" перекладки поршня". 126-е стучат у многих, а это вообще у всех тарабанить будет?( Водяной насос GMB
Если рукастые механики будут в гаражах по технологии ремонтировать коробки/сцепления, то ничего стучать не будет. А то появляются истории о стучащих поршнях, а потом выясняется, что снимали сцепление/коробку и прикрутили как звёзды на небе показали. Ну не исключаем брак на заводе.

Друг купил б/у Ланос. У него отец в 90х работал автослесарем и всё закончилось на ремонте классики. И вот надо было поменять сцепление на этом Ланосе. Так они так поменяли, что движок встал криво, глушак чуть подогнуло и теперь движок тарахтит. И таких "мастеров" очень много, по крайней мере у нас в ТО.
Lemieux вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.