Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 23:47   #621
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Это миф выдуманный продавцами.
1. Сколько сил нужно чтобы написать претензию?
2. Нервы тратит сервис и производитель, даже если проиграю авто просто останется у меня.
3. Время я гораздо больше трачу на споры и на выкладывание инфы на данном форуме. Написать претензию максимум 15-20 минут.

P.S. "по поводу подписи - у тебя такого никогда не будет. к тебе применимо высказвание В.И. Ленина о сотнях мудрецовБрокер." теперь придется еще скрыть и репутацию, на что не пойдешь чтоб не читать Вас. Угомонитесь уже наконец.
__________________
Сначала Вас игнорируют, потом над Вами смеются, потом с Вами борются, а затем Вы победили. (Мохандас Ганди)
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 07:49   #622
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
RaiveN, если ты влючишь все ,а именно 2 подагрева,музыку,обогрев заднего зеркал ,переднего стекла и птф и дальний ,тебе стока ампер не один генератор не даст на холостых !!! посмотри сколько жрет хотябы один подогрев лба ,недоработки тут нет просто нефиг все что папало в пробках зажигать и будет счастье.
На люксах потребление больше отсюда сильнее генератор
Без вопросов, я тоже самое написал! Я и говорю что все гена не потянет, но фары + кондюк то обязана!
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 08:14   #623
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Без вопросов, я тоже самое написал! Я и говорю что все гена не потянет, но фары + кондюк то обязана!
И не забывайте, что при включении кондишки ЭБУ поднимает обороты двигателя до 1000 об/мин. Не случайно ли, чтобы увеличить отдаваемый генератором ток? Я думаю как раз специально для этого. Так что генератор должен работать как собака и не халтурить! А если халтурит - то надо принимать меры. Морф - молодец, решает по-своему
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 11:24   #624
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
P.S. "по поводу подписи - у тебя такого никогда не будет. к тебе применимо высказвание В.И. Ленина о сотнях мудрецовБрокер." теперь придется еще скрыть и репутацию, на что не пойдешь чтоб не читать Вас. Угомонитесь уже наконец.
я уже давно угомонился в отличии от тебя. тем более вы "плаваете" в технических терминах. выяснение отношений в открытом доступе является нарушением на форуме. и не является мужским поступком)))

ПС: впрочем надо признать без тебя и P@vlik здесь было бы скучно)))
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 12:29   #625
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
И не забывайте, что при включении кондишки ЭБУ поднимает обороты двигателя до 1000 об/мин. Не случайно ли, чтобы увеличить отдаваемый генератором ток? Я думаю как раз специально для этого.
Объясните кто-нибудь, почему считается, что при включении кондиционера на Приоре возрастает ток потребления и нагрузка на кондей, относительно тока при работе печки или просто работы вентилятора климат-системы. Ведь ток потребляет здесь главным образом только электродвигатель вентилятора. Компрессор кондиционера имеет ременной привод от двигателя. И при включении кондея (компрессора) грузит непосредственно двигатель, минуя генератор.
Не должно напряжение генератора падать при нажатии кнопки кондея при постоянно включённом вентиляторе.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 13:30   #626
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
И не забывайте, что при включении кондишки ЭБУ поднимает обороты двигателя до 1000 об/мин
Подымать то подымает, но если смотреть на мои замеры, то напряжение при этом почемуто наоборот снижается.
__________________
Сначала Вас игнорируют, потом над Вами смеются, потом с Вами борются, а затем Вы победили. (Мохандас Ганди)
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 15:56   #627
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
но если смотреть на мои замеры
меняйте регулятор напряжения за 200 руб. и не мучайте нас своей надуманной проблемой.


ПС: мне за такое axt давал баллы на форуме. типа я троллю))))))

Последний раз редактировалось Brocker; 15.04.2012 в 16:17.
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 17:44   #628
VasyaIr
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Aveo new LTZ 6AT
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
VasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругахVasyaIr имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Morf Посмотреть сообщение
А с кондиционером не пробовал мерить. У меня просадка идет при включении вентиляторов на радиаторах, вчера мерил 12,6В.
сразу после запуска 14,4В (при температуре +10), включаем кондей, вентилятор на радиаторе заработал -14,3В. Т.е. я так понимаю эту приору "пронесло" мимо подобных проблем, правда пробег всего 1000км.
VasyaIr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 18:59   #629
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Объясните кто-нибудь, почему считается, что при включении кондиционера на Приоре возрастает ток потребления и нагрузка на кондей, относительно тока при работе печки или просто работы вентилятора климат-системы. Ведь ток потребляет здесь главным образом только электродвигатель вентилятора. Компрессор кондиционера имеет ременной привод от двигателя. И при включении кондея (компрессора) грузит непосредственно двигатель, минуя генератор.
Не должно напряжение генератора падать при нажатии кнопки кондея при постоянно включённом вентиляторе.
А кто знает, каким образом компрессор кондиционера подключается и отключается механически от вала двигателя? Компрессор ведь не постоянно крутится. Подключается он муфтой, при подаче напряжение на муфту в ней смыкается два диска, грубо говоря также как в сцеплении, а муфта передаёт крутящий момент с одного вала на другой. Жрёт такая муфта 5-10 ампер легко, а то и больше. ПОтому машинах с кондиционером ставили генератор на 90 А, а сейчас ещё больше. Плюс второй вентилятор на радиаторе начинает колбасится, ещё пару ампер съедает.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 22:27   #630
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
И не забывайте, что при включении кондишки ЭБУ поднимает обороты двигателя до 1000 об/мин.
да ладно. у меня при включении кондея (хала) обороты как стояли 815 (на прогретом), так и остаются. а вот шаг РХХ меняется. сёдня лишний раз в этом убедился ( бк мультитроникс)
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.