Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Хотели бы вы иметь у себя на приоре АКПП?
ДА 230 43.81%
НЕТ 198 37.71%
В принципе, да, но боюсь что прогадаю (потеря динамики, больший расход и.т.д) 97 18.48%
Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 07:55   #181
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Я поставил бы себе автомат с удовольствием, если как сказали бесплатно. На гонках не гоняюсь, а в пробках что-то уже раздражает педали и рычаг дергать. А потеря на 2 сек. до 100 для меня не критична.
ну во-первых почти все у кого МКПП рано или поздно говорят - всё, хочу атомат, надоело передачами щелкать, многие купив затем АКПП говорят - все надоело - хочу теперь МКПП.
Самое оно иметь два авто в семье. одно с МКПП другое с автоматом. я сейчас дней 6 из 7 езжу с МКПП и только один день из 7 меня вдруг пробивает неумолимое желание покататься на АКПП, которое довольно быстро проходит, стоит только сесть за руль АККПшной машины.
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 09:10   #182
Prof
Летающий радист
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2.0 4Motion
Сообщений: 8,197
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Prof имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Я, собственно, за механику - мне больше нравится. Вместе с тем, стоять в московских пробках с "ручкой" часто напрягает. В общем, я за возможность выбора - голосую "ЗА". Ведь на комплектацию с коробкой "автомат" стопудово найдутся покупатели, и немало, особенно, среди женщин.
Prof вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 09:36   #183
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Праворульщик, лано, ладно, я признаю, что не я до конца прав, не те правы, кто говорят на 160 км/ч 3000 об. Истина где-то по середине. Да и то, что на 160 км/ч 4000 оборотов - для очень растянутых 4-ступенчатых автоматов! А, как я уже неоднократно повторял, для машинок попроще на 4-й передаче на скорости 120 автомат крутит 3500-4000 оборотов! Ну, естественно, если с малым объемом дигателя. Но малый объем двигателя - дешевле. И то, Гетц 1,4 л. ОТ 400 тыс. руб!
А я говорил ИМЕННО о машинах ПОПРОЩЕ. Цена ДО 600 тыс. руб, а не за 1,5 млн!
Т.е. смысл моей логики в том: что выбрать при покупке нового авто. 5-ступенчатую механику или 4-ступенчатый автомат. Из НЕДОРОГИХ авто.
И какие плюсы и минусы подстерегают. Я бы не купил малолитражку 4-ступку автомат, потому что по трассе скорость будет ограничена 100-120 км/ч. На 120 знаете как 1,4 литровый Гетц орать начинает - по ушам "бъет". Или Фьюжены, Фиесты, Акценты, Кии - они все на 4-ступенчатом автомате орут при 120 км/ч сильнее ВАЗов, потому что оборотов на 1000 рублей больше крутят!

Вчитайтесь в этот пост ВНИМАТЕЛЬНО, прежде чем судить дальше.
__________________
Вяchesлав-справедливый

Последний раз редактировалось Вяchesлав; 30.04.2010 в 10:05.
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 09:57   #184
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомат на приору, голосуем!

Да, я тоже уверен что у автомата будет намного больше любителей чем у механики. я бы даже сказал средний человек предпочтет автомат. Но, механика - это вещь!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 10:03   #185
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Чё та как то несрост какой-то....
Я вот про 27 что-то не понял...? Что это значит?
Вы свой вообще скрываете, стесняетесь чего-то, наверно...
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 10:13   #186
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Праворульщик, лано, ладно, я признаю, что не я не до конца прав. И те тоже не правы, кто говорят на 160 км/ч 3000 об! Истина где-то по середине. Но и то на 160 км/ч 4000 оборотов для очень растянутых 4-ступенчатых автоматов! А, как я уже неоднократно повторял, для машинок попроще на 4-й передаче на скорости 120 автомат крутит 3500-4000 оборотов! А я говорил ИМЕННО о машинах ПОПРОЩЕ. Цена ДО 600 тыс. руб, а не за 1,5 млн!
Вы в корне не правы ВОВСЁМ!!!! Это всё следствие того, что у Вас нет элементарных знания матчасти, поэтому придётся заняться ликбезом...
Вообще в теории (дайте мне точку опоры и я переверну весь мир) передаточное число трансмиссионного механизма может быть бесконечно большим или бесконечно малым... На практике из личного опыта повышающая "передача" на РАВе была 0,7... сейчас на Харьке - 1,4... Но и это не главное... Скорость вращения коленвала из-за гидротрансформатора не равна скорости вращения планетарного ряда, она может быть как меньше, так и (Вы удивитесь!) больше... То есть присутствует такой момент, что обороты двигателя падают, а скорость увеличивается (и не под горку, и не на нейтрали)... Это называется вариативный эффект, происходт это из-за того, что коленвал уже не крутится, но жидкость по инерции продолжает вращать корпус ГТ...

Ваша основная ошибка в том, что Вы проецируете принцип работы МКП на автомат, что в корне не верно... У автомата даже нет в привычном понимании передач, их заменяет планетарный ряд...

Ещё Вы почему то думаете, что есь какая-то градация автоматов зависящая от класса и стоимости автомобился... Что тоже неверно... Более того такой градации нет даже среди двигателей... Паример 3-х литровый двигатель 1МZ-FE ставящийся на Лексус РХ300, также ставили на овощные колхозные форанеры, много кэмри с этими двигателями, а в карбюраторном виде этот двигатель стоял на супрах середины 80-ых... С автоматами всё ещё намного жёстче... Новые автоматы разрабатываются ещё реже, чем новые двигателя... Например на том же Лексусе РХ300 стоит автомат (U140F) разработанный для калдины 97г...

Также умиляет Ваше заблюждение, что всё новое непременно лучше старого.... В принципе, вы в чём то правы.... Действительно лучше, но для кого? Для нас, для потребителей? А с какого? Чем мы заслужили такое внимание, деньгами? Так мы их принисём производителю в любом случае... А производитель это не благотворительная организация, перед ним не стоит задача сделать нашу с Вами жизнь лучше и комфортнее... У него есть только одна цель - прибыль... И основным иструментом в этом деле является - оптимизация издержек производства, в коих делах из-за техпрогресса достигнуты невиданные высоты... Здесь кстати общее отстование ВАЗа есть плюс для нас...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 11:22   #187
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Здесь кстати общее отстование ВАЗа есть плюс для нас...
Для кого для нас?
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 11:27   #188
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Вервольф Посмотреть сообщение
Для кого для нас?
Для людей пользующихся продукцией ВАЗ....
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 11:32   #189
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Для людей пользующихся продукцией ВАЗ....
Мощно задвинул! Внушает!
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2010, 11:38   #190
Goff
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Замкадье,Красногорскъ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 06 овосчь
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Goff не успел проявить себя
Re: Автомат на приору, голосуем!

Я бы поставил автомат, т.к. жена иногда будет ездить на машине а денег на вторую пока нет.
__________________
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Goff вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.