Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 14:10   #221
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Feudor, спасибо.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 10:36   #222
zzzhekaaa
Совсем как дома
 
Аватар для zzzhekaaa
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
zzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себяzzzhekaaa имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Всех с Новым Годом!
Вот на многих сайтах рекомендуют писать в протоколе:
Цитата:
В графе «объяснение лица...» обязательно сделать запись:

«С нарушением не согласен. ПДД не нарушал. Требую помощи адвоката. Схема не составлялась». Остальное по вашему усмотрению, только коротко.
Во эти слова Требую помощи адвоката - это как,своего адвоката или они должны предоставить,вообщем разъясните?
zzzhekaaa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2011, 23:16   #223
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от zzzhekaaa Посмотреть сообщение
Во эти слова Требую помощи адвоката - это как,своего адвоката или они должны предоставить,вообщем разъясните?
Я бы не советовал писать в протоколе подобное. Предоставлять тебе адвоката никто не обязан. Грамотный инспектор тут же вынесет определение об отказе в удовлетворении ходатайства.
Я считаю, что писать нужно следующее: нуждаюсь в юридической помощи, ходатайствую о рассмотрении дела в присутствии адвоката.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 16:04   #224
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Мой очень хороший знакомый адвокат, в прошлом следователь потом начальник следствия, а последние 3 года работы в ментовке, зам. нач. райотдела. По выходе на пенсию пошел в адвокаты, лет 15 как крутится в этой "кухне". Были у меня иногда вопросы по жизни, помогал дельными советами, один раз очень грамотно разрулил случай с ДТП. По штрафам ГАИ никогда к нему не обращался, если ловили старался решать это на месте. Но когда в конце 2008 года штрафы у нас увеличили в 10, а некоторые в 20 раз (к примеру тонировка - 340-425гривен (42-53 бакса), пьянка - 2550-3400гривен (319-425 баксов) или лишение прав от года до двух), то пришлось конечно обращаться за помощью к нему. Так вот в графе "объяснение лица ..." он вообще посоветовал особо не разлагольствовать, пишем ...не согласен... . А с чем не согласен, а не согласны вы с тем что уже написано инспектором. И он не вправе требовать от вас более подробного объяснения. Устно вы можете сообщить ему, что очень подробное объяснение вы представите в административном иске и жалобе, которое будет отправлено во все вышестоящие органы - суд, прокуратура т.е. воспользуетесь правом гарантированным основным законом - Конституцией вашей страны.
На своем примере скажу, у меня за два года как увеличили штрафы, 5 опротестованных в суде постановлений, 1-создание аварийной обстановки (85-106 баксов или лишение от 6 до 12 месяцев), 1-нарушение рядности (53-63 бакса), 3-проезд перекрестка + пешеходы (53-63 бакса).
Что еще хочу пожелать, не бойтесь бороться за свои права, в основном очень много зависит от правильного грамотного составленного иска. Если вы не нарушали или ваш маневр можно охарактеризовать двояко, приведите выдержки из ПДД с указанием разделов, статей, частей и пунктов которые "играют" в вашу пользу.

Всем удачи!!!
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 19:35   #225
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
что очень подробное объяснение вы представите в административном иске
К сожалению я административного законодательства Украины не знаю, так что о каком административном иске речь идет сказать трудно. В российском КоАП понятия административный иск нет.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 19:56   #226
sant01
Интересующийся
 
Аватар для sant01
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
sant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всемsant01 является именем, известным всем
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
К сожалению я административного законодательства Украины не знаю, так что о каком административном иске речь идет сказать трудно. В российском КоАП понятия административный иск нет.
А нужен ли он этот тип иска??? Ведь можно заявить ходатайство в самом судебном заседании, представлять доказательства и т.д. А вообще, самое лучшее средство от ПРОИЗВОЛА ГИБДД это видеорегистратор.
__________________
В России оптимисты учат английский язык, пессимисты китайский, а реалисты изучают матчасть автомата Калашникова.
sant01 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 20:59   #227
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от sant01 Посмотреть сообщение
А нужен ли он этот тип иска???
Я говорю про то, что в России подобных исков нет и что бы люди не заблуждались. В Украине другое законодательство.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 17:22   #228
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Я бы не советовал писать в протоколе подобное. Предоставлять тебе адвоката никто не обязан. Грамотный инспектор тут же вынесет определение об отказе в удовлетворении ходатайства.
Я считаю, что писать нужно следующее: нуждаюсь в юридической помощи, ходатайствую о рассмотрении дела в присутствии адвоката.
Вот насчёт протокола... Я слышал такую вещь: если не согласен с тем, что тебе предъявляет инспектор( а у того нет видеозаписи, только то, что он "сам видел"),то нужно сразу ему об этом заявить. И в таком случае инспектор должен составить протокол какой-то другой формы. То есть эта форма протокола заведомо для тех случаев, когда водитель не согласен с предъявляемым нарушением. В любом случае, если водитель не согласен, то пишет затем заявление в прокуратуру или куда там ещё; и инспектор должен доказать факт нарушения. Может, что проясните по этому поводу?
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 18:11   #229
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Вот насчёт протокола... Я слышал такую вещь: если не согласен с тем, что тебе предъявляет инспектор( а у того нет видеозаписи, только то, что он "сам видел"),то нужно сразу ему об этом заявить. И в таком случае инспектор должен составить протокол какой-то другой формы. То есть эта форма протокола заведомо для тех случаев, когда водитель не согласен с предъявляемым нарушением.
Не пользуйся слухами, лучше изучай НПА. Если водитель согласен с вменяемым нарушением, то инспектор сразу выносит постановление о наложении штрафа. Если же водитель с нарушением не согласен, то инспектор составляет протокол, а далее идет "разбор полетов" в ГИБДД.
Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
В любом случае, если водитель не согласен, то пишет затем заявление в прокуратуру или куда там ещё; и инспектор должен доказать факт нарушения.
Прокуратура не будет разбираться с таким вопросом, нарушал ты ПДД или нет, это делает ГИБДД, а по лишенческим статьям суд. Насчет доказательств со стороны инспектора: у судей есть такая формулировка НОНД (Нет Оснований Не Доверять инспектору). Так что в административном праве провозглашенная презумпция невиновности практически не работает. Это ты будешь доказывать, что не совершал АПН.
Советую
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 09:04   #230
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Если водитель согласен с вменяемым нарушением, то инспектор сразу выносит постановление о наложении штрафа. Если же водитель с нарушением не согласен, то инспектор составляет протокол, а далее идет "разбор полетов" в ГИБДД.
Вот об этом-то я и спрашивал. Мне-то оно не очень надо, меня штрафуют в среднем раз в год. А люди частенько "попадают". Причём, не злостные и не богатые. И я ни от кого не слышал, чтоб люди понимали разницу в том, что ты выше обрисовал. Для этого и спрашивал; и как производится этот "разбор полётов" в ГИБДД.
Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Прокуратура не будет разбираться с таким вопросом, нарушал ты ПДД или нет, это делает ГИБДД
Это понятно, а в чём тогда она конкретно будет разбираться, если я напишу заявление, что инпектор привлекает меня за то, чего я не делал. А , если я добавлю, что инспектор требовал от меня денег, то кому больше будут верить?
Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
административном праве провозглашенная презумпция невиновности практически не работает. Это ты будешь доказывать, что не совершал АПН.
Это практически. А как ,интересно, должно быть, номера статей не подкинешь? И почему, если есть "формулировка НОНД", ГИБДД всё же стремительно переходит к видеозаписям( я имею в виду всякие "Визары" в патрульках на панели)
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.