Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2017, 08:44   #251
Gt-Pro
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Gt-Pro не успел проявить себя
Re: Опора стойки от Lada Granta на приору

Плохо только, что при установке опор со смещением на Приору (или 2110) увеличивается не только кастер, но и уходит в "плюс" развал. Уходит он на 6мм (с Анвисами 12мм). Это примерно 0,5-0,6 градуса.
Gt-Pro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 09:44   #252
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Опора стойки от Lada Granta на приору

Gt-Pro, Вот поэтому все пытаюсь купить проставки опор "Gt-Pro" для "Приоры", но здесь на ветке кто то пробовал их поставить, но не смог, якобы где то в стакан стойки упираются.

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...44224172,d.bGg

Добавлено через 3 минуты
Хотя, по опыту эксплуатации опор "Ассоми" (повторюсь, геометрические размеры 1:1 с "Анвис-6"), никаких проблем со сх-развалом не возникло.Прошел на них 120 т.км.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pavel_001 Посмотреть сообщение
Можно ли наКалину 1119 установить задние амортизаторы 2170-2915004 вместо 1118-2915004-20, какие будут изменения?
Я установил и эксплуатирую уже около 50 т.км.
Нравится.

Добавлено через 1 минуту
Калина универсал, с пружинами СС-20 "голд прогрессив " 2111.

Добавлено через 1 минуту
Gt-Pro, Поэтому, если можно, просветите нас еще раз по этому вопросу( проставки). Так сказать - "из первых рук".
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2017, 16:58   #253
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опора стойки от Lada Granta на приору

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
сразу после покупки в 2008 г. поменял опоры стоек на "Ассоми -6". Доволен очень, но сравнивая их с "Анвис" вижу полную идентичность.
"Анвис -6" и "Ассоми", вообще абсолютно идентичны по всем присоединительным размерам.
идентичность присоединительных размерор совсем не говорит о идентичности рабочих характеристик опоры
в этом случае за это отвечает прежде всего состав резины, а потом её геометрия и каркаса.
по своим характеристикам "наши" аналоги не являются полными аналогами анвиса.
Цитата:
Естественно возник вопрос, стоит ли тратить 2,5 тыс. рублей на новые опоры "Ассоми", если в гараже лежат новенькие "Анвис -12".
в этом случае такие деньги вообще не стоить на них тратить )
Цитата:
Конвейерные приоровские "Анвис" (без смещения) ставить после "Ассоми -6" уже точно не буду. Эксплуатация обоих автомобилей показала, что опоры со смещением, для наших "Лад" гораздо предпочтительней.
можно было бы поговорить о разных нюансах и т.д. по поводу и того, и другого авто, но это большая и другая тема.
а для приоры, на мой взгляд (и опыт на 2110 на 70-й подвеске), гораздо предпочтительнее было бы поставить анвис и увеличить угол кастора перестановкой шайб на продольных тягах.

Цитата:
Сообщение от Gt-Pro Посмотреть сообщение
Плохо только, что при установке опор со смещением на Приору (или 2110) увеличивается не только кастер, но и уходит в "плюс" развал. Уходит он на 6мм (с Анвисами 12мм). Это примерно 0,5-0,6 градуса.
плохо то, что меняется плечо обката.
а развал для его "гражданки" не важен.
0,5 градуса это ведь 30 минут?
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 18.01.2017 в 17:15.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 08:11   #254
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Опора стойки от Lada Granta на приору

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
идентичность присоединительных размерор совсем не говорит о идентичности рабочих характеристик опоры
в этом случае за это отвечает прежде всего состав резины, а потом её геометрия и каркаса.
Вот тут то как раз и имеется серьезный такой, "личный сравнительный тест". В семье в сумме пять авто (2110, 2111,две "Приоры", "Калина") на которых используются опоры "Ассоми" и "Анвис", суммарный пробег более 400 т.км. Это вполне достаточная статистика, чтобы делать выводы о целесообразности использования тех, или иных опор и идентичности их характеристик.

Добавлено через 1 минуту
Gt-Pro,

Очень плохо, что Вы никогда не отвечаете на вопросы ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
а для приоры, на мой взгляд (и опыт на 2110 на 70-й подвеске), гораздо предпочтительнее было бы поставить анвис и увеличить угол кастора перестановкой шайб на продольных тягах.
Я так понял, что здесь Вы под "Анвис" имеете ввиду именно опоры без смещения. Попробуйте "Ассоми -6" - и почуствуете разницу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
увеличить угол кастора перестановкой шайб на продольных тягах.
В моем, конкретном случае, это не вариант. Можно убрать только по одной шайбе, а это всего 20 минут кастера.
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 09:38   #255
Gt-Pro
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Gt-Pro не успел проявить себя
Re: Опора стойки от Lada Granta на приору

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...44224172,d.bGg

Добавлено через 1 минуту
Gt-Pro, Поэтому, если можно, просветите нас еще раз по этому вопросу( проставки). Так сказать - "из первых рук".
Да, у нас есть специальные проставки между опорой и кузовом. они решают две задачи:
1) разворачивают опору на 30 градусов (для установки опор со смещением на Приору или 2110). Тем самым смещение будет только в кастер.
2) дополнительно смещают опору в сторону увеличения кастера на 6мм.
(при применении на Калине или Гранте смещение и разворот будет в сторону увеличения кастера и в сторону увеличения в "минус" развала)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_23.jpg
Просмотров: 10
Размер:	84.8 Кб
ID:	122909

Также есть специальные верхние опоры на Приору со смещением 12мм в "правильную" сторону, т.е. только в кастер. Эти опоры более жесткие чем сток, Анвис или других производителей (кроме SS20 Hard). И еще у наших опор сменяемые резиновые демпферы, которые стоят копейки...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_19.jpg
Просмотров: 16
Размер:	109.6 Кб
ID:	122910
На фото правда смещение не для Приоры...
Gt-Pro вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 11:31   #256
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Опора стойки от Lada Granta на приору

Цитата:
Сообщение от Gt-Pro Посмотреть сообщение
(для установки опор со смещением на Приору или 2110).
Вот здесь, пожалуйста поподробней. Кто то на форуме их пытался ставить, но они не подошли в стакан. Есть мнение, что это проставки для установки 10-х опор на "Калину".(т.е. под стаканы "Калины", а не "Приоры").
Вот скопировал фразу из Вашего каталога:

"Проставка для смещения опоры стойки. Позволяет увеличить кастор. Возвращает стандартный кастор при установке десятой подвески на калину."

Внесите ясность, если можно.

Добавлено через 2 минуты
Повторюсь:
- мне надо на "Приору" установить опоры "Анвис-12" ("Калина-2")

Добавлено через 3 минуты
Вот нашел посты:

http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=213


Добавлено через 17 секунд
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=226

Добавлено через 9 минут
Gt-Pro, Очень хотелось бы услышать от Вас исчерпывающую информацию.
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 18:57   #257
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опора стойки от Lada Granta на приору

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
Вот тут то как раз и имеется серьезный такой, "личный сравнительный тест". В семье в сумме пять авто (2110, 2111,две "Приоры", "Калина") на которых используются опоры "Ассоми" и "Анвис", суммарный пробег более 400 т.км. Это вполне достаточная статистика, чтобы делать выводы о целесообразности использования тех, или иных опор и идентичности их характеристик.
С одной стороны это хорошо, что можно сравнить разные автомобили.
Но для сравнительной оценки работы каких либо опор надо сравнивать их (оба вида) на одном автомобиле.
Дело в том, что различные элементы (шины, пружины, стойки, геометрия подвески и кузова) вносят свою лепту в изменение ощущений, которые "оценщиком" относятся по ошибке к работе какой либо опоры.

Цитата:
Я так понял, что здесь Вы под "Анвис" имеете ввиду именно опоры без смещения. Попробуйте "Ассоми -6" - и почуствуете разницу.
В моем, конкретном случае, это не вариант. Можно убрать только по одной шайбе, а это всего 20 минут кастера.
Да, сток 2170 на 2110. попробовать не могу, т.к. она давно продана.
Но с вероятностью 70-90%, кроме увеличения усилия на руле я бы ничего не получил.
А он у меня и так был не из лёгких (это потом гранта с эур показала )) ) при касторе около 1,5 градусов (не меньше). Его я получил убрав две шайбы. Поэтому, важнее всё же не на сколько Вы его сдвинете, убрав одну шайбу, а конечная сумма в градусах. Я хотел его убавить до 1 гр, но не досуг был...)
И судя по картинке, конструкция не изменена, а если они теперь размягчили её резиной, то это обязательно ещё скажется и на ухудшении реакции руля и/или пустоты ноля и увеличения его зоны.
Еще, как Вы могли наверняка читать отзывы по рулёжке, курсовой стабильности и комфорту с продуктом 2170-50, и это всё при том, что всё остальное в стоке. И никто, ну или большинство из них, не заваливает кастор и, тем более, не ставит опоры с тем или иным смещением.
Не спорю, со "старыми" стоковыми стойками или какой-то канторы завал (причём именно большой, но который ухудшает комфорт) может и приносит улучшение, но это скорее из разряда "смотрите какой я сам себе мастер" и зачастую это не правильно или не совсем правильно.
А на Вашей приоре есть гур или эмур?
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 19.01.2017 в 19:07.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 20:38   #258
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Опора стойки от Lada Granta на приору

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
А на Вашей приоре есть гур или эмур?
ЭМУРы и на "Приоре" и на 2111 (установил самостоятельно)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Но для сравнительной оценки работы каких либо опор надо сравнивать их (оба вида) на одном автомобиле.
Вот я и написал :



Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
,две "Приоры",
Причем выпущенные в один день и номера двигателей один за другим, отличаются только цветом. Так что тест получился очень даже! Сначала поставили на одной, затем, оценив преимущество "Ассоми" и на другую. Но, заметьте, это 2008-й год. "Анвис" тогда еще не было и аналогов "Ассоми" не существовало, поэтому цена (2.5 т.руб.) в то время была безальтернативной.

Затем перевел 2111 ( с ЭМУР) на "приороподвеску", причем, с заменой задней балки на приоровскую с развальными пластинами СС-20 и заменой переднего стабилизатора ("Приора") и результат также весьма порадовал. Ну, а про мою "Калину" Вы знаете все.
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 21:00   #259
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опора стойки от Lada Granta на приору

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
ЭМУРы и на "Приоре" и на 2111 (установил самостоятельно)
да, с ними лучше)
и завалить можно побольше)

Цитата:
Вот я и написал :
Причем выпущенные в один день и номера двигателей один за другим, отличаются только цветом. Так что тест получился очень даже! Сначала поставили на одной, затем, оценив преимущество "Ассоми" и на другую. Но, заметьте, это 2008-й год. "Анвис" тогда еще не было и аналогов "Ассоми" не существовало, поэтому цена (2.5 т.руб.) в то время была безальтернативной.
т.е. Анвис то всё таки не сравнивался с Асоми?)

Цитата:
Ну, а про мою "Калину" Вы знаете все.
если бы я помнил о всех авто с кем общался или общаюсь, то у меня мозг бы "разорвало" ))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2017, 21:33   #260
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Опора стойки от Lada Granta на приору

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Анвис то всё таки не сравнивался с Асоми?
"Анвис" у меня на "Калине" (стойки "Гранта" СААЗ) и на 10-ке.

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
если бы я помнил о всех авто с кем общался или общаюсь
На "Калинофоруме" первая "Калина -1" на стойках "Гранта" СААЗ

Добавлено через 3 минуты
Ну вот же:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...72&postcount=5
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.