Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2015, 12:11   #411
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дак о том и речь, что ВАЗ за обозначенный бюджет - лоторея такая же.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Угу, вчера как раз шестерка встала - цепь под замену, задний мост воет, спереди опять чото загремело - утомила она меня в общем.
Ёпрст, так за любой машиной следить надо. Если ты берешь сильно б/у, то ты уже изначально знаешь, что сначала НАДО изучить прайс на запчасти в ближайших магазинах. Когда берешь новую, почему-то такие мысли в голову не приходят...

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Забавно после этой фразы видеть описания того, как ломаются новые машины. Конечно, новые лучшие, ага)
Это не просто новые, это - "вечные" иномарки, которые якобы не ломаются...

Какие пробеги у тебя на машинах? Ато у моего отца своя приора тоже с 2009 года ниразу нигде и никогда не ломалась, вот только дело в том, что там пробег 32 тык за это время и те по межгороду. Он говорит мож обновить машинку,
а я с О_О такими глаза спрашиваю "НАФИГА? Чтоб другая стояла с гараже? С таким успехом можно и этой еще с десяток лет постоять!". Зато потом я/мой сын буду с гордостью писать "Да ладно иномарки фуфло, вот приора 15 лет и нет ни ржавчинки, масло не жрет, салон конфетка... и т.д."
Для оценки состояния авто надо подходить объектовно - например где эксплуатировалось авто (город или трасса - 100 тык по трассе это примерно 50 по городу). Вот и получается, что колхозные шестерки ходят куда дольше городских ипонцев и корейцев...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 12:48   #412
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Купил себе наконец-то шприц и съёмник масл. фильтра, просто ненарадуюсь! Надо было это сделать с самого начала))
Отвертка - лучший съемник маслянного фильтра!)
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
эксплуатация была нещадной, тоже колом ни когда не становилась
Повезло значит, либо привираете)
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Была у меня 99, брал б/у с пробегом 150тыс. За 5 лет накотал 200,
Это 200 плюсом к 150? И без ремонтов особых? Сказки в другой теме рассказывают.
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
В ,Ваших постах я читал там забил, тут забил. Она не только колом станет, но и в салон ,Вас не пустит
А, т.е. это моя вина в том, что сгорел предохранитель, что побежал радиатор, что побежал кран печки, что сломалось непонятно что в зажигании, что от старости побежал бензонасос, что заклинил новый термостат? Я видимо должен был телепатически предугадать что поломается, и заранее поменять. Эт многое объясняет.
Кстати то, на что я забивал - оно и не ломалось, я ж знаю на что можно забивать.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ёпрст, так за любой машиной следить надо.
Дык я это все уже делал по списку - и цепь подтягивал 5 тыщ назад, и ходовую с рулевой всю менял, и редуктор задний менял, и еще кучу всякой мелочевки.
К чести шестерки правда могу сказать что она, в отличии от восьмеры, вставала тока из-за сырых штоков бензонасоса.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Это не просто новые, это - "вечные" иномарки, которые якобы не ломаются...
Да ну ладно, новые иномарки далеко не вечные, нынче вечные машины никому не выгодны.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Какие пробеги у тебя на машинах?
Ну скока на Ниссане я наездил я писал, на остальных поменьше, но я и не писал что стопиццот тыщ наезжал.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ато у моего отца своя приора тоже с 2009 года ниразу нигде и никогда не ломалась, вот только дело в том, что там пробег 32 тык за это время и те по межгороду
У некоторых и за это время Приора ломается, потому уже хорошо что 32 тыщи наездил без проблем)
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Вот и получается, что колхозные шестерки ходят куда дольше городских ипонцев и корейцев...
Да ну ладно, нормальные японцы ходят по 300-500 тыщ до серьезных ремонтов, и дальше спокойно, шестерка же даже до ста тысяч потребует кучи разных ремонтов, а капиталка потребуется уже тыщах на 150.
Шестерка конечно хороший авто, но для поддержания в рабочем состоянии требует переодических ремонтов.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 13:48   #413
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Я бы правый руль не рассматривал (если нет желания оставить его у себя навечно). В обозримом будущем праворулькам конец. Новый техрегламент уже на подходе.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 14:23   #414
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
Я бы правый руль не рассматривал (если нет желания оставить его у себя навечно). В обозримом будущем праворулькам конец. Новый техрегламент уже на подходе.
С 2008 года уже слышу такие речи, однако воз и ныне там.
Не нужны никому праворульки давно в правительстве, не конкуренты они новым иномаркам с нынешними пошлинами. Сами по тихой вымрут лет через 10-15.
А запрет так и останется в мечтах отдельных приороводов.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.01.2015, 14:28   #415
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
С 2008 года уже слышу такие речи, однако воз и ныне там.
Последний раз ПР пытался по настоящему запретить Черномырдин в 1994-ом из-за чего чуть не получил революцию с гражданской... Съехал моментально.
Праворульщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 15:20   #416
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

LionTec,Как это не ломалась- стойки.барабаны,колодки, подушки ДВС, сцепление, бензаносос, ремень ГРМ с помпой-это все эа 200 тыс. В двигатель не лазил, да еще свечи, бронепровода, не стал мыть форсунки заменил на новые. Короче можно сказать рассходники. Сейчас отец отдал Приору 2008 г. за 5 лет он наездил 35 , я за год 44 тыс, меняли только масла и фильтра, свечи стоят с завода, да лампы в фарах недавно поменял. Пробег 80- эксплуатирую 40-город, 40-сельские дороги, 20- трасса любая иномарка ляжет, а за старуюиговорить не стоит. После наших разговоров, можно сделать вывод; Люди не покупайте авто, если оно было у старого владельца меньше года. Не покупайте если в ПТС больше 2х- владельцев. Не покупайте-авто у молодых парней.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 17:56   #417
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
Я бы правый руль не рассматривал (если нет желания оставить его у себя навечно). В обозримом будущем праворулькам конец. Новый техрегламент уже на подходе.
Сра....ть сейчас уже все хотели на пруль, ибо новые уже не возят, в тех объемах, что раньше(т.к. они стоят с растоможкой, дороже новых леворуких аналогов) а старые сами уходят в небытие. Поэтому отказ от приобретения прульки по этому критерию, достаточно нелепый.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Люди не покупайте авто, если оно было у старого владельца меньше года. Не покупайте если в ПТС больше 2х- владельцев. Не покупайте-авто у молодых парней.
Да и вообще не покупайте))) Ходите пешком)))))
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.01.2015, 18:28   #418
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

И Еще Люди не покупайте праворульные авто. Сегодня на дороге повстречался на ,встречке еле ушел от него по обочине. На дороге наледь, выбито 2 колеи, так прет посередине. Интересно если поцеловались ,кого бы обвинили в ДТП. Он по ходу габоритов не чувствует.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 23:30   #419
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
И Еще Люди не покупайте праворульные авто. Сегодня на дороге повстречался на ,встречке еле ушел от него по обочине. На дороге наледь, выбито 2 колеи, так прет посередине. Интересно если поцеловались ,кого бы обвинили в ДТП. Он по ходу габоритов не чувствует.
А меня вчера конкретно так резанула, черная приора, у которой ксенон даже в поворотниках светился, а потом, обгоняя весь поток по обочине, на мкаде, обдала мокрой вспененной смесью снега и реагентов, с колес до крыши, которую туда счистили уборщики, при этом чуть, сам в отбойник не вписался(либо в тех, кого он обгонял таким образом) т.к. таскать его там начало. Так что люди, НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРИОРЫ!!!!!!!!!!!!!)))))
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
soulmaster (09.01.2015), Праворульщик (03.01.2015), Пьяный Солдат (03.01.2015)
Старый 03.01.2015, 00:12   #420
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Чет от темы уходим... Короче, чем меряться (не)знанием владения машины из представленной ценовой категории, лучше бы давно признали, что на 99% это будет в буквальном смысле ведро, а чьего оно производства значения уже не имеет... ИМХО.
Не знаю кто как, но я 9 лет откатал на одной 2112 и с пробегом в 280 тык умудрился за 100 тыс впарить ее перекупу. А все потому, что уход за авто был. Но еще раз повторюсь, что в авто с указанной ценой ловить нечего - это уже конструктор "Оч.Умелые Ручки".
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.