Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 11:25   #701
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Всех под одну гребенку ровнять не стоит.
А я не ровняю и никого не призываю, я считаю-то для себя, что одно- двухгодка может быть не очень свежей. А терять время на поиск хорошей машины я не хочу.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2014, 11:54   #702
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

По мне так в б/у есть один компромисс - это цвет и комплектация. Людям, кто берет новые из наличия, при отсутствии пунктика обязательно новая, должно быть в принципе все равно какую брать 2х-летнюю ино или новую из наличия, потому как из наличия очень редко когда возьмешь то,что хочешь. Я брал свою на заказ, ждал 3 месяца, немного мониторил рынок б/у своей марки. Машина продается всего год, продается б/у их мало, а найти желаемой комплектации и цвета проблематично, особенно если учесть разницу в 150тыс цены и 30тыс пробега между годовалой б/у и новой...
А если на все это накладывается кредит.....то б/у становится брать невыгодно, ибо автокредит на б/у брать проблематичней и процент выше - выйдет не сильно дешевле чем взять новую.

Добавлено через 2 минуты
Другу смотрели ино за 350тыс - один хлам продают - года 2006-2008, пробеги за 100тыс...Смотрел машины до 400тыс.
После этого подтвердилось мнение,что лучше гранту/калину в люксе за 420тыс..

Добавлено через 4 минуты
К тому же даже Лады новые в основном берут в кредит..У большинства есть какая-то определенная накопленная сумма, от размеров которой зависит как правило не сколько сумма кредита, сколько какую машину покупать, т.е. покупка авто в кредит сейчас для всех как само-собой разумеещееся.
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2014, 12:11   #703
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
К тому же даже Лады новые в основном берут в кредит..У большинства есть какая-то определенная накопленная сумма, от размеров которой зависит как правило не сколько сумма кредита, сколько какую машину покупать, т.е. покупка авто в кредит сейчас для всех как само-собой разумеещееся.
Вот как раз решал дилемму: Ларгус за нал или Зафира в кредит. В итоге взяли Зафиру в кредит, а свободными деньгам закрыли ипотеку (там процент был больше и экономия здорово снижает переплату по автокредиту).
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2014, 14:31   #704
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
А терять время на поиск хорошей машины я не хочу.
Если речь идет про мегаполис, то одного-двух дней за глаза, что бы пересмотреть все варианты определенной модели на рынке, на покупку новой не разу не меньше. За частую даже ждать приходится, хотя в свете спада продаж, сейчас есть машины у дилеров.
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Я брал свою на заказ, ждал 3 месяца, немного мониторил рынок б/у своей марки.
Почему то уверен, что в москве за три месяца, я бы несколько раз нашел нужную комплектацию, среди бу. Другой вопрос, что наборы из трех букв от ВАГа, я и новые то, в жизнь брать не стал бы, а бу и подавно, но это отдельная песня, и опять же только мое мнение, не в коем разе никого, ни в чем не убеждаю.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Другу смотрели ино за 350тыс - один хлам продают - года 2006-2008,
Купил тестю в мае Сузуки лиана универсал, мкпп 4вд, макс. комплектация, 2007 год один хозяин, 43 тысячи пробега.вся в родной краске. В довесок комплект хакки 5 на литье. Отдал за нее 270 тыс. Машина хуже приоры только в одном, меньше просвет дорожный, все остальное, вы уж извините, лучше. Опять же на этой проставки стоят. От старого хозяина уже.
ANTO вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2014, 15:33   #705
Badboyforlife99
Постоялец
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GFl13
Сообщений: 362
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Badboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Сегодня ради интереса, внимательно почитал условия кредитования от автодилера корейской марки (не пристально, а просто мелкий шрифт), взнос 150 и платеж 6000 в месяц к примеру на три года. Вроде выглядит красиво , хоть и подсчеты в голове омрачают мысли о каско. Так мелким шрифтом еще оказывается после трех лет надо будет выплатить остаточную стоимость 260000р, я выпал...

Добавлено через 5 минут
Добавлю...пришлось быстро сгонять в одно место, так на приоре легко обходил всех, с ее относительно небольшими размерами припарковался. Немного агрессивно ехал и вспомнилась мысль, что если бы че, то кузовщина ведь недорого и два-три дня, все в наличии. Просвет для города для меня если не избыточен, то достаточен. С такими критериями и ограниченностью бюджета на обслуживание невозможно найти замену вазу, а "флагману" тем более. Особенно если машинка позиционируется как рабочая лошадка
Badboyforlife99 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
в571оа (31.10.2014)
Старый 31.10.2014, 15:45   #706
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Купил тестю в мае Сузуки лиана универсал, мкпп 4вд, макс. комплектация, 2007 год один хозяин, 43 тысячи пробега.вся в родной краске. В довесок комплект хакки 5 на литье. Отдал за нее 270 тыс. Машина хуже приоры только в одном, меньше просвет дорожный, все остальное, вы уж извините, лучше. Опять же на этой проставки стоят. От старого хозяина уже.
Друг хотел автомат. В итоге взял опель астру 1.6 на роботе. Вроде все хоршо, только водит. дверь требует покраски(вышла ржа из-под ручки - болезнь) И жрет масло - говорят тоже болезнь. Но я бы все равно не взял такую.
В Москве проще найти б/у, но опять же какую мне надо было машину я не увидел(либо цвет, либо комплектация, и опять же цена почти как за новье(повторюсь, модель новая), и пробеги нормальные для 9 месяцев машины

По поводу покупки б/у за нал ничего не буду говорить..

Добавлено через 4 минуты
А сузуки лиана в кузове универсал фу-фу выглядит, шевроле реззо напоминает. Полный привод не к чему ей вообще - только без того портит никакую динамику..
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2014, 17:46   #707
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
- Цветного активного экрана нет - монохромный графический дисплей (чтобы это все было, нужно менять магнитолу за 40 тыс. руб)
40 тыщ за цветной диплей?
Уважаемый, шлите их всех на кол, заказывайте себе вот это щастье за пятнашку, ещё рупь-два на установку и живёшь как бог
Можно ещё за 500 рублей камеру купить и назад впендюрить, и будет ваще всё как в дорогих иномарках Не более 20 килорублей за ВСЕ эти удовольствия

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
несколько конструктивных особенностей, которые в ВАЗовском исполнении обслуживаются и ремонтируются проще и дешевле.
Ога-ога
Чтобы гену снять, надо на подъёмник её и КК снимать

Чтобы ремень гены сменить - подушку одну откручивать )))

Прям гениальнейшие решения приоропроектанотов, блин
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2014, 18:24   #708
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Друг хотел автомат.
Та же лиана будет за 300-320.
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
В Москве проще найти б/у, но опять же какую мне надо было машину я не увидел(либо цвет, либо комплектация, и опять же цена почти как за новье(повторюсь, модель новая), и пробеги нормальные для 9 месяцев машины
Согласен.



Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
А сузуки лиана в кузове универсал фу-фу выглядит, шевроле реззо напоминает. Полный привод не к чему ей вообще - только без того портит никакую динамику..
Интересно, чем напоминает??))Тем что тоже универсал??)) Обычная машина не больше не меньше. А полный привод зимой скажу тебе тема. Едет как по рельсам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 977086.jpg
Просмотров: 18
Размер:	59.4 Кб
ID:	110322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: main.jpg
Просмотров: 13
Размер:	61.3 Кб
ID:	110323  
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2014, 23:45   #709
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
Другу смотрели ино за 350тыс - один хлам продают - года 2006-2008, пробеги за 100тыс...Смотрел машины до 400тыс.
После этого подтвердилось мнение,что лучше гранту/калину в люксе за 420тыс..

.
не согласен. в 400 можно найти в приличном состоянии. и достаточно много вообщем. не тк давно продал ранера и озадачился поиском. поставил для себя задачю. авто не старше 10 лет, левый руль, не микромобиль, приемлимый мотор. денег которые я мог потратить 350. в тоге после нескольких дне просмотров поиск сформировался 2006-, 1.8- ,левый руль, автомат.даже в моем регионе под такие параметры попало достаточно много автомобилей. митцубиси нисанны пежо форд вольво 40. с учетом компектации и вообщем у меня друг на форде 2006 года(доволен).
остановился на форде. кой и приобрел 2литра на автомате седан с раздельным климатом в комплектации гиа. пробег 105. одна хозяйка.за 330. естсетвенно были устранены пара небольших проблемм и еще немного осталось. заменил задние колодки. подшибник ступицы, топливный фильтр. на что ушло 10000. куплена летняя резина 12000. осалось лобовое стекло с подогревом, небольшая вмятина на кузове(не следствие аварии) и подушка двигателя суммарно на 17000. автомобилем очень доволен.
Вообще я когда смотрел выбирал из 4х автомобилей. все достойны внимания были и все требовали в суммы не больше указаных.
так что выбор вообщем есть и выбор достаточно неплохой.
kroluh вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2014, 10:23   #710
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

прикиньте сколько у приоры конкурентов ))среди иномарочек.а ей одной надо всем создать конкуренцию )).выглядит же достойно. причем ведь борется не только с новыми но и секондхендом .
walker8002 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rishat_M (01.11.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.