Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 10:16   #71
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: как снять генератор??

P@vlik, мжно по подробней.Или ссылку пожалуйста,предстоит по весне снятие гены, вот не пойну компрессор снимать или нет? Климат Панасоник.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 11:51   #72
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как снять генератор??

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
P@vlik, мжно по подробней.Или ссылку пожалуйста,предстоит по весне снятие гены, вот не пойну компрессор снимать или нет? Климат Панасоник.
Откручиваешь защиту спереди. Откручиваешь гену (2 длинных болта на кот он крепится). Если рука тонкая то можно сверху, если нет то снизу чуток отогнув в сторону шланг кондея и плавно вращая гену для придания ему оптимального положения проталкиваешь гену между пихлом и балкой вниз. Назад в обратном порядке. Самое быстрое снятие и установка назад что я видел заняло в сумме около 15 минут. Сам я делал за 30-40 минут. Фоток не делал, но сложного там ничего нет.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 14:12   #73
koktuk
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
koktuk не успел проявить себя
Re: как снять генератор??

P@vlik, а у тебя какой кондей халла или панасоник, тоже хочу сам попробывать геморая говорят уйма))) в СТО 2р просят за все)))
koktuk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 16:42   #74
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как снять генератор??

Цитата:
Сообщение от koktuk Посмотреть сообщение
P@vlik, а у тебя какой кондей халла или панасоник, тоже хочу сам попробывать геморая говорят уйма))) в СТО 2р просят за все)))
Панасоник
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 18:41   #75
koktuk
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
koktuk не успел проявить себя
Re: как снять генератор??

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Панасоник
ну с панасоником не так проблематично))))вот с халлойй придеться повозиться)))
koktuk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 00:27   #76
Powar
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва, Перово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Universal
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Powar не успел проявить себя
Re: как снять генератор??

Цитата:
Сообщение от koktuk Посмотреть сообщение
ну с панасоником не так проблематично))))вот с халлойй придеться повозиться)))
Сегодня возился с халлой. 3 часа.
Снял защиту, открутил нижний и боковой болт компрессора. Через кардан, сильно матерясь открутил верхний болт. Но компрессор не пролез. Поишлось открутить болт кронштейна (который на 15, со стороны коробки). Компрессор внизу (не забыть отключить разъём, а то я видел как его с корнем выдирает из муфты)
Отвинтил гену. Благо болт был сунут со стороны коробки. Но он тоже не пролазиет. Мешает его кронштейн. 3 болта. Верхний-верх извращений конструктора. Уж думал руку себе в четырёх местах сломать, чтоб к нему подлезть. Вытаскиваем кронштейн, затем гену.
Собираем в обратной последовательности.
__________________
Лада Приора Universal High Line
Powar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 22:31   #77
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: как снять генератор??

я тоже так снимал, но тут появились такие варианты:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=17647&page=6 пост 56,
уф, нашОл еще:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50892&page=3 пост 23 (кстати FAQ!!!!)
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vilserg (26.09.2013)
Старый 06.10.2013, 14:01   #78
rel141
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: как снять генератор??

всем привет.сегодня пытался снять генератор,но не получилось,устал и сильно матерился(кондей хала),расскажите как его снять?пожалуйста! я хотел снять его через вверх как показано в FAQ на 3 странице,поддомкратил двиг,открутил подусшки,но не лезет он там,мало места.может что то делаю не так?! люди кто снимал,расскажите какими способами это можно сделать?заранее спасибо
rel141 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 15:22   #79
Dima1984
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Dima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDima1984 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: как снять генератор??

Я через низ снимал, - откручиваешь компрессор, вывешиваешь его на шлангах, откручиваешь генератор и с трудом его через низ и бок вытаскиваешь, если кронштейны генератора и компрессора мешают вытащить старый, либо вставить новый генератор, то их тоже откручиваешь, при этом надо под двигатель что-то подкладывать, а то двигатель проседает. Что-бы через верх снять - надо впускной коллектор снимать, иначе не вытащишь его. Проще в сервис съездить - за 2 часа меняют и стоит 2 т. р. Я сам весь день возился.
__________________
http://s-u.su]
Dima1984 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 00:20   #80
rel141
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себяrel141 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: как снять генератор??

Dima1984, я понял,скажи пожалуйста,на скольких болтах крепится компрессор?а как же написано что через вверх вынимается,только подушки открутить и двиг поддомкратить?вот эти картинки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL374438.jpg
Просмотров: 158
Размер:	119.6 Кб
ID:	100222   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL374440.jpg
Просмотров: 135
Размер:	90.3 Кб
ID:	100223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SL374441.jpg
Просмотров: 172
Размер:	89.0 Кб
ID:	100224  

rel141 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.