Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Стеклоочиститель, стеклоподъёмники, обогрев заднего стекла и зеркал,подогрев сидений

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 09:51   #351
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Д-Митрий, ну тогда скорее брак!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 18:17   #352
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Falcones, андрей спасибо за детали! стекло стало просто носиться. оно с нова у меня так не работало. правда чую на подходе правая сторона. но это до тепла.
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 21:43   #353
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
Falcones, андрей спасибо за детали! стекло стало просто носиться. оно с нова у меня так не работало. правда чую на подходе правая сторона. но это до тепла.
Дай бог, что бы не ломалось, рад хоть мелочью но смог помочь ,а одноклубникам особенно!!!
Сань удачи на дороге!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 03:30   #354
DeathFantazy
Интересующийся
 
Аватар для DeathFantazy
 
Регистрация: 20.12.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора седан (2170)
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
DeathFantazy не успел проявить себя
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Решил ставить вперед форварды, если найду

Последний раз редактировалось DeathFantazy; 14.01.2013 в 03:44.
DeathFantazy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2013, 09:44   #355
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

DeathFantazy, Закажи. Только ждать с месяц придётся. Но цена адекватная. Я себе уже 3 раза заказывал. А у нас в магазинах просят 3500р. за Форворда.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 09:30   #356
Neo2140
Новичок
 
Аватар для Neo2140
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Neo2140 не успел проявить себя
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Всем доброго утра.
Хочу поделица опытом
У меня приора универсал с 4-мя ЭСП.
Взял ее меньше недели назад.При установки сигнализации и доводчика на стекла обнаружилась проблема с задним правым стеклоподьемником.
Он не опускался до конца и издавал страшные звуки когда поднимался вверх и упирался в уплотнитель.
в итоге он открылся и не закрывался.....
Почитав инет и этот форму(я тут недавно,но опыт с вазами есть-была 11 3 года) я разделил ЭСП на несколько типов
-родные-заводские.троссиковые
--мотор сьемный-усилие передается через четырехгранник который вставляется в катушку с троссом
--мотор условно не сьемный.имеет пластиковую шестерню которая сьедается.....
-реечные ЭСП
-рычажные эсп

У меня стоял явно троссовый эсп но с каким мотором я понять не мог(не снял пока).Поехал на рынок и начал искать на приору ЭСП.
Везде народ пожимал плечами ине мог точно сказхать какие идут на задние двери,какие ан передние...
в итоге в одном месте взял ЭСП приоровский как они говорили на заднюю дверь.Стоит эта штука 1500р.Довольно дорогоЮучитывая что немногим меньше стоит комплект форвардов которые на голову выше всех этих заводских...но я пока решил не колхозничать
поехал обратно в сервис(кстати в сервисе за замену эсп не взялись.бояться они их очень)))))))))
с другом в 4 руки открутили штук 6 гаек на 10.открутили ЭСП от стекла и вынули его через монтажное отверстие в двери.
с двигателем оказалось все нормально.Хотя я думал что проблема именно в нем.
Дело оказалось в троссике которые был перекручен и зафиксирован стяжкой добрыми дядями либо на заводе либо в гарантийке.
Оказалось что в задней правой двери приоры стоял передний левый стеклоподьемник от 2110.По номеру детали я выяснил это в каталогах.
Мотор был обычный сьемный кстати.
Вообщем поставил приоровский ЭСП новый с новым мотором.по дыркам сравни.длинна рейки по которой ходит стекло одинакова.Разница в длинне тросиков!
Вывод сей басни
Стеклоподьемники 2110 и приоры полностью взаимозаменяемы,а при желании можно поставить назад ЭСП спереди!Только после установки проверьте правильность направления движения стекла.А то вместо открытия оно может закрываться(надо переставить провода в колодке)
Всем удачи на дорогах)
Neo2140 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 12:45   #357
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Neo2140, ну понятно интересно, что передние встают назад, а зачем полез если машине неделя и брал б.у.?
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 12:48   #358
The МОКРЫЙ
Бывалый
 
Аватар для The МОКРЫЙ
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Омск, 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
The МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скороThe МОКРЫЙ станет известным достаточно скоро
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

народ, а кто какие доводчики юзает?
и где брали... хочу поставить...
The МОКРЫЙ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 13:13   #359
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Neo2140 Посмотреть сообщение
Вывод сей басни
Стеклоподьемники 2110 и приоры полностью взаимозаменяемы
Естественно, двери то от 2110


Цитата:
Сообщение от Neo2140 Посмотреть сообщение
кстати в сервисе за замену эсп не взялись.бояться они их очень
Такие страшные подъемнки? Там работы на 15 минут.


Цитата:
Сообщение от Neo2140 Посмотреть сообщение
-родные-заводские.троссиковые
--мотор сьемный-усилие передается через четырехгранник который вставляется в катушку с троссом
--мотор условно не сьемный.имеет пластиковую шестерню которая сьедается.....
С завода бывают либо разборные, либо неразборные. С 2004 года идут неразборные. Разница лишь в рамке (круглая и плоская). Сам мотор редуктор не изменился никак (мет.червяк и пластиковая шестерня). Принцип взаимодействия с рамкой такой же.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Neo2140 Посмотреть сообщение
Стоит эта штука 1500р.Довольно дорого

Нда......цены у вас......Рамка у нас 200 рублей стоит. Хороший мотор - 400р Заводское фуфло 580р.
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 00:57   #360
tlt2106
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tlt2106 не успел проявить себя
Re: Стеклоподъемники (часть 2)

Как же мне надоели эти ***** стеклоподы... Сменил по кругу все 4 штуки за 3 года, и что бы вы думали??? Сегодня водительский, замененый самым первым в свое время, сдох! Как же меня это взбеиило, ну когда же будут нормальные вещи ставить в наши машины, которые не будут дохнуть от 50 открываний/нажатий/срабатываний...

Добавлено через 42 секунды
Вопрос, если скворчит там внутри двери (похоже мотор пытается крутиться) значит съело шестерню?
tlt2106 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.