Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Результаты опроса: Остаться на гарантии?
да 4 57.14%
нет 1 14.29%
найти хорошего независимого мастера или СТО 1 14.29%
обслуживать самому 1 14.29%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 22:49   #31
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
Сообщение от Cokol Посмотреть сообщение
Был вчера на 1 ТО ( стоит 2900) 16 клапанный мотор, обслуживали 1,5 часа. За это время помыли, поменяли масло, подтянули ремень генератора и усё. Спрашиваю:" Почему не делаете ТО по регламенту". А зачем? Что на это ответить не знаю....
Как что ответить? То что обязаны делать все то что написано в перечне работ на соответствующем ТО!
У меня такая же "кухня" была. "-Говорят а зачем делать? Машина новая и ничего не надо"....Пришлось наезжать и все равно часть работ не сделали, но в оплату включили, еще раз нажал на них......убрали
Wasp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 22:37   #32
Cokol
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Сокол
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713к.1721
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Cokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скоро
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Wasp, согласен на все 100, а я просто дал понять, что ребята работают некомпетентно. И как раз в тему, через неделю после ТО1, первый неприятный звонок, полетел блок управления подушкой безопасности. В этот раз сервесмены оказались на высоте. Без проволочек, загнали, провели диагностику (так как идут разные блоки) достали этот блок, переписали номера и поставили обратно. Правда, сказали ждать придётся около месяца. Достала меня музыка от зуммера ремня безопасности....
Cokol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 19:36   #33
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Да дни и месяцы ожидания вышедшего из строя узла или блока весьма утомительны...
В общем если оставаться на гарантии дальше то все ТО проходить под личным контролем!
Wasp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 22:27   #34
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

мое мнение не стоит. Т.к з/ч все дешевые на приору и в основном если что и ломалось то в период гарантии, а учитывая какие у нас гарантийные сервисы, то лучше на нее забить и ездить к нормальным мастерам или самому все менять
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 14:59   #35
АИ92
Интересующийся
 
Аватар для АИ92
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 13
АИ92 имеет великолепную ауру вокруг себяАИ92 имеет великолепную ауру вокруг себяАИ92 имеет великолепную ауру вокруг себяАИ92 имеет великолепную ауру вокруг себяАИ92 имеет великолепную ауру вокруг себяАИ92 имеет великолепную ауру вокруг себяАИ92 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
мое мнение не стоит. Т.к з/ч все дешевые на приору и в основном если что и ломалось то в период гарантии, а учитывая какие у нас гарантийные сервисы, то лучше на нее забить и ездить к нормальным мастерам или самому все менять
Я ТО прохожу, хотя по гарантии только тормоза делал. А знакомому кучу всякой мелочи: датчики, катушки и пр, а после пробега 40 тыс. заменили коробку. Поставили нового образца усиленную. Так что кому как повезет.
АИ92 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 21:26   #36
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
Сообщение от АИ92 Посмотреть сообщение
Так что кому как повезет.
.........это точно!
Wasp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 08:53   #37
Dimon_priora
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Касимов
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimon_priora немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
мое мнение не стоит. Т.к з/ч все дешевые на приору и в основном если что и ломалось то в период гарантии, а учитывая какие у нас гарантийные сервисы, то лучше на нее забить и ездить к нормальным мастерам или самому все менять
Обязательно стоит!
Dimon_priora вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 12:48   #38
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
Сообщение от АИ92 Посмотреть сообщение
Я ТО прохожу, хотя по гарантии только тормоза делал. А знакомому кучу всякой мелочи: датчики, катушки и пр, а после пробега 40 тыс. заменили коробку. Поставили нового образца усиленную. Так что кому как повезет.
у моего знакомого тоже проблем много. Я говорю за тех, у кого машина относительно надежна и проездила тысяч 10 без особых косяков
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 14:17   #39
Klement Alexander
Интересующийся
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-018
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Klement Alexander не успел проявить себя
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

стоит не стоит, раньше думала что однозначно , что да. но сейчас когда на 45000 км мне отказали в ремонте КПП, я начал сомневаться. меня обвинили что я сам виноват что появилась неисправна, я должен даже в гарантийный период перед каждой поездкой сначала облазить всю машину, все проверить, потом только ехать. если бы я это делал, неисправности бы не было. У меня масло потекло из сальника. Сальник заменили по гарантии. Но видимо коробка успела поработать при масляном голодании поэтому появился свист на пятой передаче. Я виноват короче, не усмотрел. Вот поеду еще одну попытку заставить сделать ремонт коробки по гарантии, если сделают, то снова буду считать что гарантия нужна, а если нет - на фиг она нужна мне была тогда, я бы сейчас прктически за стоимость всех пройденных ТО купил бы себе новую коробку и ни ездил ругаться... Вообще-то я для этого и покупал новый автомобиль, чтобы он был на гарантии и чтобы мне не надо лазить по нему, ибо я не специалист, а оказывается по словам одного ИПГ я должен лазить под машиной все равно.
А так каждый сам для себя решает, стоит или нет. Я поделился своим оппытом. Всем удачи и приятного владения автомобилем!
Klement Alexander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 19:04   #40
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

Цитата:
Сообщение от Cokol Посмотреть сообщение
Достала меня музыка от зуммера ремня безопасности....
На новых приборках которая с навигацией её можно отключить самостоятельно, а так нормальные диагносты тоже отключают.
п.с для себя решил пройти то-1 и то-2 а дальше видно будет.
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.