Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Стеклоочиститель, стеклоподъёмники, обогрев заднего стекла и зеркал,подогрев сидений

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2015, 15:55   #651
Андро
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Воронежская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Андро не успел проявить себя
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Добрый день! Возник вопрос такого порядка. Лада приора универсал 2014 года выпуска.полный люкс. Решил сделать, чтобы радар- детектор и регистратор включались самостоятельно при заведенном двигателе. Подскажите знающие люди, можно ли подключить провода, которые будут подавать напряжения на эти устройства, к проводам, подходящим к управлению обогревом сидений? Там ведь появляется напряжение только тогда, когда двигатель заведен? Выдержат ли нагрузку подводящие провода? Имею сомнения, так как подводящие провода малого сечения. Спасибо..
Андро вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 16:11   #652
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Андро, там появляется напряжение когда включено зажигание, а как вы хотите есть цела тема ПОИСК вам поможет
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Андро (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 16:17   #653
Андро
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Воронежская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Андро не успел проявить себя
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Леха=60 , спасибо, только сижу с планшета, а он, змей, не дает воспользоваться поиском.
Андро вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 16:19   #654
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Цитата:
Сообщение от Андро Посмотреть сообщение
Леха=60 , спасибо, только сижу с планшета, а он, змей, не дает воспользоваться поиском.
ну сядешь с компа найдешь, все там расписано..удачи
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 16:24   #655
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Андро, возьмите провод на котором +12 появляется после включения зажигания и киньте на реле, а с реле киньте на прикуриватель, и будет нормально...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Андро (16.07.2015)
Старый 23.08.2015, 17:43   #656
Passhur
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Кочубеевское
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102=› 217130
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Passhur не успел проявить себя
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Добрый день! Ребята подскажите пожалуйста. машина у меня универсал люкс.
Так вот я обратил внимание торчащие провода с фишкой (мама) с зади из спинок передних сидей. обогревы работают как надо, но эти провода меня смущают
Passhur вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2015, 17:34   #657
f-i-x-7
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 9
f-i-x-7 не успел проявить себя
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Цитата:
Сообщение от Passhur Посмотреть сообщение
Добрый день! Ребята подскажите пожалуйста. машина у меня универсал люкс.
Так вот я обратил внимание торчащие провода с фишкой (мама) с зади из спинок передних сидей. обогревы работают как надо, но эти провода меня смущают
На Приоре подогревается как подушка, так и спинка. Из нагревательного элемента с подушки выходят 2 разъема: один для подключения к блоку кнопок, другой - к нагревательному элементы спинки. Я так понимаю, что спинка у тебя сейчас не подогревается, хотя должна. Посмотри внизу под подушкой, должен быть свободный разъем, куда и нужно воткнуть обнаруженную тобой фишку.

Добавлено через 10 минут
Подключил себе подогрев, спасибо всем за обсуждение в этой теме - очень полезно. Подозрительно, что греется реле подогрева. Причем неважно, включен ли подогрев. Реле не горячее, просто теплое. Провода не нагреваются. Прочие реле в монтажном блоке тоже не греются. Может ли это быть связано с тем, что клеммы, к которым подключено реле, не припаяны к проводам? Я просто их обжал, держатся очень плотно.
И второй вопрос. Реле подогрева К11 у меня сейчас висит на проводах, т.к. не смог найти клеммы для врезки в монтажный блок предохранителей. Предохранитель F19 врезать получилось, смог найти клеммы. Если кто-то может поделиться, какие клеммы подходят для установки реле в штатный блок, ответьте, пожалуйста, в этой теме или теме про блок предохранителей, где я тоже задал вопрос http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=408
f-i-x-7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 20:09   #658
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Подскажите, кто нибудь смог успешно поставить в дорестайлинговую "Приору" кнопки обогрева сидений от "Приора-2" (с регуляторами) и, вообще, возможна ли такая установка
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 23:29   #659
Lord Raven
Свой человек
 
Аватар для Lord Raven
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 13
Lord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всем
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Цитата:
Сообщение от f-i-x-7 Посмотреть сообщение
И второй вопрос. Реле подогрева К11 у меня сейчас висит на проводах, т.к. не смог найти клеммы для врезки в монтажный блок предохранителей. Если кто-то может поделиться, какие клеммы подходят для установки реле в штатный блок, ответьте, пожалуйста, в этой теме или теме про блок предохранителей, где я тоже задал вопрос http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=408
Привет! Вот мой фотоотчет об установке обогревов. https://www.drive2.ru/l/2598596/ Я использовал обычные малые клеммы "мама", но слегка расширил их отверткой. Реле село плотно. 3 года полет нормальный)))
__________________

Изготовление различных втулок для автомобилей (от 1 шт.) из фторопласта, капролона, металла и других материалов, в т.ч. по образцам и чертежам Заказчика.
Lord Raven вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2015, 12:12   #660
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
Подскажите, кто нибудь смог успешно поставить в дорестайлинговую "Приору" кнопки обогрева сидений от "Приора-2" (с регуляторами) и, вообще, возможна ли такая установка

Неужели никто "не мутил"?
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.