Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2016, 12:25   #1
15111980
Старожил
 
Аватар для 15111980
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,729
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 16
15111980 станет известным достаточно скоро15111980 станет известным достаточно скоро
Постройка Турбо двигателя для новичков

Всем Саламалейкум и Здорово! Вот решил тему сообразить про турбо двигатели, плюсы и минусы турбо! Постройка турбо двигателя и всё что касается турбины.
15111980 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 14:41   #2
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Постройка Турбо двигателя для новичков

Была ж где-то такая тема.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 18:52   #3
dnk-1478
Постоялец
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2108
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 9
dnk-1478 станет известным достаточно скороdnk-1478 станет известным достаточно скоро
Re: Постройка Турбо двигателя для новичков

Да я в свое время создавал. Называлась наддув и все что около, но как то завяла быстро. В то время хотел турбо собрать, но передумал и весной буду собирать 1,8. А так по турбо для новичков на турбобазаре есть хорошая тема, все подробно и доходчиво разжевано. У меня все уперлось в состояние наших дорог, погодные условия, и условия эксплуатации машины. Жил бы где нибудь в городе с дорогами, собирал бы турбо.
__________________
https://www.drive2.ru/users/dnk-1478/
dnk-1478 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2016, 22:09   #4
0950
Новичок
 
Аватар для 0950
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Москва-Грозный
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
0950 не успел проявить себя
Re: Постройка Турбо двигателя для новичков

Кто знает до скольки лошадок хватает 51ого пайпа?
0950 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2016, 10:33   #5
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: Постройка Турбо двигателя для новичков

Цитата:
Сообщение от 0950 Посмотреть сообщение
Кто знает до скольки лошадок хватает 51ого пайпа?
До любой вменяемой величины, которую ты стал бы собирать на своем городском авто.
exie вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2016, 18:57   #6
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Постройка Турбо двигателя для новичков

Цитата:
Сообщение от 15111980 Посмотреть сообщение
Всем Саламалейкум и Здорово! Вот решил тему сообразить про турбо двигатели, плюсы и минусы турбо! Постройка турбо двигателя и всё что касается турбины.
Турбина интересна как на ВАГе чтоб раздувалась с почти холостых. Таких турбин на ВАЗ не встречал. Для постоянного поддержания мощности на высоких оборотах придется долбить КПП, постоянно держа обороты мотора в зоне максимально крутящего момента. КПП я думаю долго не проживет в таком режиме. Еще нужно учесть, что из за привода машины, раздув должен быть плавным, иначе в букс будешь срываться, ни управляемости ни разгона- одна показуха, вот мол какая мощная машина колеса жгет, а то что ее на каком нибудь слаломе обойдет более прогнозируемая машина (в мощности раза в два или три ниже) дело десятое. Наблюдал такое ЭВО 10 что то под 400 пони постоянно мимо, атмо клио спорт круг быстрее намного проходил. Хотя на прямой да, разгон, мое почтение, у эвика был.
Ну зимы у вас не бывает, а на льду я думаю вообще огонь был бы- букс букс сугроб,достали и так по кругу...
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2016, 20:02   #7
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Постройка Турбо двигателя для новичков

IHI VF37 раздувается плавно, кпп не рвёт.
В чём проблема купить такую новую и ездить 3 года не знаю проблем?
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2016, 20:27   #8
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Постройка Турбо двигателя для новичков

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
IHI VF37 раздувается плавно, кпп не рвёт.
В чём проблема купить такую новую и ездить 3 года не знаю проблем?
С каких оборотов пик момента?

Добавлено через 11 минут
Посмотрел я на субарях с такой турбиной пик момента на 4000 оборотов. На ваге 1250 уже в пике. Чуя я, что на ВАГ турбе езда приятнее.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2016, 21:00   #9
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Постройка Турбо двигателя для новичков

yklon,
75.6/121/82.4, сжатие 8.1:1
нмножечко запил гбц, валы рс401/401, впуск сварной по типу СВР но с конусными мегафонами
ihi vf37, коллектор кастомный длииинный
5 ряд, пара 3.94.

4ая передача: 2000об +0.1 уже поддувает, 2200 +0.3, 2500 +0.5, 2800 +0.8, 3500 +1.2 и в разнос погнала.
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2016, 21:20   #10
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: Постройка Турбо двигателя для новичков

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
С каких оборотов пик момента?

Добавлено через 11 минут
Посмотрел я на субарях с такой турбиной пик момента на 4000 оборотов. На ваге 1250 уже в пике. Чуя я, что на ВАГ турбе езда приятнее.
На ваге 1250 в пике не из-за турбины, а из-за степени. Выше степень - раньше раздув, причем ОЧЕНЬ ощутимая разница в раздувах даже если степень поднять всего на половину очка. А там она выше не на одно и даже не на два очка.
reg62, стоило тебе сказать, что VF37 не ломает коробки, как тут же как минимум 10 клиентских коробок на машинах с такой турбиной взяли и сами починились. В том числе и как минимум 5 моих в далёком 2010 году, когда я ездил именно на ней.
exie вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.