Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 16:14   #861
DimaV
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Лучший город Европы
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2111
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DimaV не успел проявить себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Спасибо всем! В свете вышеизложенного Калина2 отпадает. Осталось выяснить (в соседней теме) про динамику и расход Ларгуса....Хотя вот пока чисто внешне Приора мне больше нравится...пока, по крайней мере)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
DimaV, если машина будет выпуска 2014(не по птс, а реально), то она будет сделана на другой линии конвеера, соответственно покраска наверное будет получше, да и качество сборки в общем
Это интересные новости, даже в чем-то обнадеживающие...А могу узнать Ваш источник информации об этом? И другая линия - это какая? Калиновская или Ларгусовская?
DimaV вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2013, 17:13   #862
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от DimaV Посмотреть сообщение
В свете вышеизложенного Калина2 отпадает.
Мне Калина 2 понравилась, современнее, удобнее по салону. Если бы сейчас стоял выбор между Приорой и Калиной 2, наверное взял бы Калину.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanchez 77 (21.12.2013), walker8002 (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 18:24   #863
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Мне Калина 2 понравилась, современнее, удобнее по салону. Если бы сейчас стоял выбор между Приорой и Калиной 2, наверное взял бы Калину.
А мне внешне старая каина больше нравится, а вот внутри у новой мне нравится воздуховоды отопителя, в старой калине на боковые стекла вообще почти не дуло.
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2013, 19:04   #864
Jekson
Координатор ЛКК Челябинска Супермодератор ЛГФ
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 109 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 162
Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
в старой калине на боковые стекла вообще почти не дуло.
Проблем не замечал.
Jekson вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2013, 19:12   #865
DimaV
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Лучший город Европы
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2111
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DimaV не успел проявить себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

+1 У родителей тоже никаких таких проблем на первой Калине не было.
DimaV вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2013, 19:24   #866
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Мне не нравится, что в старой калине нельзя направить воздух только на боковые стекла,( например как в приоре) и тот что дует, кстати кое как, идет вдоль боковых стекл, а не на стекла, в мороз это важно.

Добавлено через 1 минуту
В калине 2 этот вопрос сняли.
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2013, 19:28   #867
Jekson
Координатор ЛКК Челябинска Супермодератор ЛГФ
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 109 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 162
Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

dfkthf61, из профиля не понятно из какого вы региона . У нас сегодня -26, ставлю обдув на лобовое, стёкла чистые. Немного задние затягивало, но это из-за снега на ковриках, снегопады были два дня.
Jekson вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2013, 19:44   #868
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

В приоре не нравится, что в начале прогрева начинает запотевать лобовое стеко, прямо напротив водителя в старой калине этого не замечал, в новой не знаю.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
из профиля не понятно из какого вы региона . У нас сегодня -26, ставлю обдув на лобовое, стёкла чистые. Немного задние затягивало, но это из-за снега на ковриках, снегопады были два дня.
из Башкирии, и я пишу про боковые стекла в - 24 и ниже,( сильно заметно когда возле реки, у нас Кама). а на лобовом замерзает только посередине узкая полоса, как бы делит стекло на 2 ( у приоры так не мерзнет), но это не мешает. Как раз я катался в это время года, только в прошлом году, на новой калине 1, пару недель.
dfkthf61 вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2014, 08:38   #869
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Для поддержки темы.
Цитата:
Сообщение от Badboyforlife99 Посмотреть сообщение
Для меня плюсы калины, которыми можно руководствоваться при выборе в пользу калины: меньше цена, тише закрываются двери, меньше свесы. плюсы приоры: лучше управление, динамика, багажник, внешний вид.
Калиновский салон гораздо более вместительный по посадке. При росте 180 в Приоре за рулем вполне комфортно устроился, но при этом за мной даже ребенку тесно было бы. А в Калине сам за собой - запросто. Это и стало определяющим фактором при выборе автомобиля.
Ky. вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2014, 10:02   #870
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

Ky., у меня рост 178(считай 180), я в приоре сам за собой прекрасно усаживаюсь, может дело в посадке?)
Vovanoto вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.