Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2018, 09:30   #71
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
А мне понравилась пока. Особенно проезд ям - еле слышно.
Позавчера тоже взял такие, тоже понравились по шумности и мягкость хорошая. По качеству будем смотреть
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 04:40   #72
Klar
Новичок
 
Аватар для Klar
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: приора лада
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Klar не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

А мне бы вот хотелось узнать ваши мнения о такой вот https://www.spbkoleso.ru/shini/hanko...me02-k424.html резине Hankook Optimo ME02 K424, как она по качеству будет и за такую цену? Или лучше присмотреть какой-то другой вариант? Езжу в основном за городом, потому такие показатели как накат, износоустойчивость и шумнось для меня важны. Интересно ваши мнения узнать.
Klar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 07:38   #73
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,970
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

По счастливому стечению обстоятельств, предыдущий пост о ней был.
Афиноген Полюгаев на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 09:25   #74
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,551
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Klar Посмотреть сообщение
А мне бы вот хотелось узнать ваши мнения о такой вот https://www.spbkoleso.ru/shini/hanko...me02-k424.html резине Hankook Optimo ME02 K424, как она по качеству будет и за такую цену? Или лучше присмотреть какой-то другой вариант? Езжу в основном за городом, потому такие показатели как накат, износоустойчивость и шумнось для меня важны. Интересно ваши мнения узнать.
Там на сайте у них есть примерные характеристики типа Спорт-комфорт соотношение. Резина нормальная, но обрати внимание как она нарезана- типа под всесезонку- мелкие разрезы протектора. Симметричная, шумность обычная. Сейчас 425 , до этого 424 была. Ниже 15 примерно градусов становится дубовее, но это почти у всех так. Где то видел что резина бывает для жаркого климата специально у ханкука, только теперь немпомню какая из них.
Чуть чуть тише Данлопа 704. Тормоза хуже. Данлоп тормозил вообще зверски. По воде нормально. За счёт порезов чуть мягче. Она направленная!
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два

Последний раз редактировалось AliBaba007; 27.05.2018 в 13:45.
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 01:59   #75
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

У нас они за 2200 р
__________________
Все умеют кататься на автомобиле, но не все умеют на нем ездить...
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2018, 10:18   #76
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Прошлым летом в августе сменил заводскую Кама Евро 224 185/60 R14, на Pirelli Cinturato P1 Verde 185/65 R14. Денег тогда было жалко, но я рад что всё-таки решился на эту замену Отзыв о резине я тогда писал.
Сейчас вот весной переобулся на летнюю и меня опять "мучает" только один вопрос ... "почему я не сделал этого сразу как купил машину?! Зачем я ездил на Каме 4 сезона на это машине и 3 сезона на прошлой?!"
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 09:15   #77
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
опять "мучает" только один вопрос ... "почему я не сделал этого сразу как купил машину?! Зачем я ездил на Каме 4 сезона на это машине и 3 сезона на прошлой?!"
Работаю на шиномонтаже, и меня мучает только один вопрос - зачем люди вообще покупают каму, наверно потому что Кама есть, а денег нет.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 09:19   #78
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Работаю на шиномонтаже, и меня мучает только один вопрос - зачем люди вообще покупают каму, наверно потому что Кама есть, а денег нет.
masterkarlo, ну справедливости ради стоит отметить что у Камы есть всё-таки одно неоспоримое преимущество ... проходимость по грунтовке. Если бы я жил в деревне, то даже сейчас, попробовав другую резину, я всё равно купил бы Каму.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 10:01   #79
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,970
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
меня мучает только один вопрос - зачем люди вообще покупают каму
Прокатись на Амтеле - вопрос снимешь
Ездил я на ней несколько лет. Именно 224. Неплохая резина.
Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
наверно потому что Кама есть, а денег нет.
По той же причине люди и авто выбирают. Не всем Ягуары по карману. А многим из тех, кому по карману, он тупо не нужен.
Афиноген Полюгаев на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2018, 10:54   #80
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Работаю на шиномонтаже, и меня мучает только один вопрос - зачем люди вообще покупают каму, наверно потому что Кама есть, а денег нет.
Так её в основном и не покупают - она с машиной с завода идёт.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
у Камы есть всё-таки одно неоспоримое преимущество
Ещё одно преимущество у этой пластмассовой Камы - долгая жизнь, она плохо стирается.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.