Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 20:29   #81
лекс
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
лекс станет известным достаточно скоролекс станет известным достаточно скоролекс станет известным достаточно скоролекс станет известным достаточно скоролекс станет известным достаточно скоро
Re: После замены масла

решил на двадцати тысячах заменить масло в коробке на синтетику.выбор пал на зик 75w85.когда заливал последнее,заметил что стали в масле плавать какие-то белые кусочки.нарвался!!!на канистре год выпуска 2008.все равно присадки не должны выпасть в осадок!поехал в магазин где брал.к чести продавцов,забрали назад и предложили вернуть мне деньги.отдельное спасибо Наталье Тарасовой.дальше решил не эксперементировать и взял проверенное калиной хессол 75w90.попутно пришлось заменить сальник на механизме переключения и чехол.кстати,честно говоря разницы в работе коробки за два дня на трех маслах(родное,фальсификат зик,и хессол) я не заметил.
лекс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 20:29   #82
Topklub
Новичок
 
Аватар для Topklub
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб Красное Село
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21728
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Topklub не успел проявить себя
Re: После замены масла

Позавчера менял масла. Пробег 10500км. В дрыгатель синь Castrol Edge, в коробку синь Castrol Drivelinе. Результат - машинку просто не узнать Двигатель как будто крутиться стал легче, гораздо тише, коробка тише, легче включаются передачи. Вот теперь Приора ПОЕХАЛА!
Никому ничего не советую и не рекламирую, просто где то на форуме читал про "выкинутые деньги" за дорогие масла. ИМХО на **ер эксперименты, "мы не на столько богаты, чтоб покупать дешевые вещи".
__________________
"Все унитазы, Колян, ведут в океан!!"
"Если бы я знал, что питье и курево доводят до такой хари, я бы сразу все бросил!"
все © Шура Каретный
Topklub вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 21:03   #83
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: После замены масла

Цитата:
Сообщение от Topklub Посмотреть сообщение
Позавчера менял масла. Пробег 10500км. В дрыгатель синь Castrol Edge, в коробку синь Castrol Drivelinе. Результат - машинку просто не узнать Двигатель как будто крутиться стал легче, гораздо тише, коробка тише, легче включаются передачи. Вот теперь Приора ПОЕХАЛА!
Никому ничего не советую и не рекламирую, просто где то на форуме читал про "выкинутые деньги" за дорогие масла. ИМХО на **ер эксперименты, "мы не на столько богаты, чтоб покупать дешевые вещи".
если после замены масла двигатель прям стал легче крутиться и машина ПОЕХАЛА, значит вы очень любите свою машину. а масло тут не причем :-)))) если, конечно, до этого не была залита уж совсем какая-то шняга или бодяга
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 21:17   #84
Topklub
Новичок
 
Аватар для Topklub
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб Красное Село
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21728
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Topklub не успел проявить себя
Re: После замены масла

T&B,
Цитата:
Сообщение от Topklub Посмотреть сообщение
как будто
Описывать ощущения довольно трудно, вообще имеется ввиду, но в работе двига явно перемены к лучшему.
Да, залито до этого была настоящая шняга (по сравнению с Эджем) Castrol Magnanec:biggrin:
__________________
"Все унитазы, Колян, ведут в океан!!"
"Если бы я знал, что питье и курево доводят до такой хари, я бы сразу все бросил!"
все © Шура Каретный
Topklub вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 21:26   #85
Topklub
Новичок
 
Аватар для Topklub
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб Красное Село
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21728
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Topklub не успел проявить себя
Re: После замены масла

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
значит вы очень любите свою машину
вот теперь точно да! даже несмотря на ее заунывные напевы заводскими колодками под аккомпанемент задней полки:smile:
__________________
"Все унитазы, Колян, ведут в океан!!"
"Если бы я знал, что питье и курево доводят до такой хари, я бы сразу все бросил!"
все © Шура Каретный
Topklub вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 21:33   #86
Снайпер
Интересующийся
 
Аватар для Снайпер
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Автомобиль: белый хэтч 03-020
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Снайпер станет известным достаточно скороСнайпер станет известным достаточно скороСнайпер станет известным достаточно скороСнайпер станет известным достаточно скороСнайпер станет известным достаточно скоро
Re: После замены масла

Цитата:
Сообщение от Topklub Посмотреть сообщение
Позавчера менял масла. Пробег 10500км. В дрыгатель синь Castrol Edge, в коробку синь Castrol Drivelinе. Результат - машинку просто не узнать Двигатель как будто крутиться стал легче, гораздо тише, коробка тише, легче включаются передачи. Вот теперь Приора ПОЕХАЛА!
Никому ничего не советую и не рекламирую, просто где то на форуме читал про "выкинутые деньги" за дорогие масла. ИМХО на **ер эксперименты, "мы не на столько богаты, чтоб покупать дешевые вещи".
У меня тож машинка после мойки прям ПРЁТ....не машинка а самолет просто)))))
Снайпер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 22:52   #87
лекс
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
лекс станет известным достаточно скоролекс станет известным достаточно скоролекс станет известным достаточно скоролекс станет известным достаточно скоролекс станет известным достаточно скоро
Re: После замены масла

[QUOTE=Topklub;1029769]Позавчера менял масла. Пробег 10500км. В дрыгатель синь Castrol Edge, в коробку синь Castrol Drivelinе. Результат - машинку просто не узнать Двигатель как будто крутиться стал легче, гораздо тише, коробка тише, легче включаются передачи. Вот теперь Приора ПОЕХАЛА!

я тоже каждый раз при замене фильтра и масла жду прибавки к скорости и снижение расхода топлива.только че-то не получается.а так хочется!!!внимательно смотрю в журнале"за рулем" за ресурсными испытаниями масла.да,есть лидеры.но если не нарываться на откровенные подделки,то все масла находятся на примерно одном уровне.масло состоит из базового масла и пакета присадок.а практически все фирмы используют присадки двух мировых лидеров в их изготовлении.и оп этому рецепту даже недорогое лукойл полусинта очень даже неплохое.уж мотор точно не угробит и скорость не упадет.у меня двава соседа ездят на приорах на луколе и на синтетике.а я на полусинте зике.и как-то разницы не чувствуется.возможно скажется на ресурсе,но не думаю что катострафически.так что здесь как с пивом-главное что б свежее и холодное!!а разница в параметрах масел в принцыпе укладывается в погрешности измерений.каждое масло дает столько сколько стоит.просто не всегда есть смысл переплачивать
лекс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kudinsa (20.09.2016)
Старый 17.11.2010, 22:52   #88
ANDR 69
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ANDR 69 не успел проявить себя
Re: После замены масла

Всем привет.Есть вопрос! На машине пробег 900 км, стоит ли поменять масло в коробке, вроде как скоро уже зима на дворе.В месте замены масла сказали что смело меняй.Нужен совет.
ANDR 69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 23:35   #89
Виттэ
Новичок
 
Аватар для Виттэ
 
Регистрация: 20.09.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виттэ не успел проявить себя
Re: После замены масла

Пробег малый. хоть до ТО докатай вдруг какая бяка выскочит поди потом доказывай. Ещё детали притираются и стружки мало хотя бы 3-5 т накатать. на морозе -15 сейчас туговато первые 1-2км потом ничего.
сам собираюсь менять пробег 3500 пока тяну с заменой.
Виттэ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 21:00   #90
Grregori
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Глазов, Удмуртия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 01-012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grregori не успел проявить себя
Re: После замены масла

Цитата:
Сообщение от ANDR 69 Посмотреть сообщение
Всем привет.Есть вопрос! На машине пробег 900 км, стоит ли поменять масло в коробке, вроде как скоро уже зима на дворе.В месте замены масла сказали что смело меняй.Нужен совет.
А я для себя сделал уже вывод, что лучше поменять масло на синьку сразу и потом уже не париться по утрам при трескучих морозах. Так что лучше менять и незадумываться! Пусть это стоит денег, но ездить то вам!
Grregori вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.