Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 23:37   #1
Miff
Забанен
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорко...Люкс...
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Miff является по-настоящему хорошимMiff является по-настоящему хорошимMiff является по-настоящему хорошимMiff является по-настоящему хорошимMiff является по-настоящему хорошимMiff является по-настоящему хорошимMiff является по-настоящему хорошимMiff является по-настоящему хорошимMiff является по-настоящему хорошимMiff является по-настоящему хорошимMiff является по-настоящему хорошим
Ответ: Вибрация по кузову

товарищи, такая же байда, только на 90-120 км/ч...баланс и развал в поряде( ума не приложу... думаете замена привода изменит проблему в лучшую сторону?
Miff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 17:42   #2
morf5
Гость
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Мурманская область г.Оленегорск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
morf5 не успел проявить себя
Re: Ответ: Вибрация по кузову

Цитата:
Сообщение от Miff Посмотреть сообщение
товарищи, такая же байда, только на 90-120 км/ч...баланс и развал в поряде( ума не приложу... думаете замена привода изменит проблему в лучшую сторону?
У меня уже 140000 наезжено ! И вот теперь вдруг началась вибрация на руль после 110 км самый пик 120 км а дальше без усиления до 190 км ч равномерная вибрация ! Начал с колес потом резина ( все ступичные подшипники+колодки+тормозн ые диски пер,зад ,шрусы все 4,шаровые ,рул наконечники ,Все саленблоки ,стойки+ пружины все новое поставил !!! И ни каких изменений ! вибрация осталась ! Дальше заменил все 4 опоры двигателя ! Эффекта ноль ! Вот теперь последнее осталось заменить приводные валы !! Больше не знаю что и делать !?
,Желею что когда шрусы менял не купил в сборе с приводными валами вместе !теперь придется опять все разбирать и менять по отдельности !
morf5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 22:12   #3
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Ответ: Вибрация по кузову

Цитата:
Сообщение от morf5 Посмотреть сообщение
У меня уже 140000 наезжено ! И вот теперь вдруг началась вибрация на руль после 110 км самый пик 120 км а дальше без усиления до 190 км ч равномерная вибрация ! Начал с колес потом резина ( все ступичные подшипники+колодки+тормозн ые диски пер,зад ,шрусы все 4,шаровые ,рул наконечники ,Все саленблоки ,стойки+ пружины все новое поставил !!! И ни каких изменений ! вибрация осталась ! Дальше заменил все 4 опоры двигателя ! Эффекта ноль ! Вот теперь последнее осталось заменить приводные валы !! Больше не знаю что и делать !?
,Желею что когда шрусы менял не купил в сборе с приводными валами вместе !теперь придется опять все разбирать и менять по отдельности !
Я так же поменял пол машины, если ты читал последние несколько страниц то видел, что после ничего не поменялось, всё оказалось именно в колёсах, дисках, хотя они были ровные сами и резина нормальная и править ездил и балансировку делали 5 раз, они были ровные, но как оказалось когда сменил (купил специально для проверки новые штамповки на зимнюю резину) как вибрация пропала!!!! Вот у меня было всё ровно по колёсам, но пропало после смены колёс! Что было с колёсами, хз, скорее всего на ступице посадочное место чуть разбилось на дисках или дырки под болты подразбились и притягивало колесо не совсем ровно по посадочным местам!
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 22:56   #4
KOLMAR
Втянувшийся
 
Аватар для KOLMAR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 211
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
KOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Искревлен тормозной диск.

Зимой искривился тормозной диск, теперь при торможение с 100 км/ч появляется вибрация на руле. При торможении со 180 вообще жуть, гул и сильные вибрации. Недавно проходил ТО2, там загнали на стенд (отдал 250р.) потом долго че-то химичили в компе, и весело пришли к выводу что это допустимо, нефиг ездить с такой скоростью, что даже если бы было больше чем норма то все равно менять бы нестали ибо нефиг. Вот теперь думаю пройти еще раз диагностику на другой СТО или насамом деле такое допустимо? Кто чего посоветует?
KOLMAR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 23:01   #5
немец
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Искревлен тормозной диск.

KOLMAR,это где тебя так проверили? если есть отклонения то должны менять,я так думаю,хотя по гарантии берутся очень не охотно
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 23:08   #6
KOLMAR
Втянувшийся
 
Аватар для KOLMAR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 211
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
KOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Искревлен тормозной диск.

АМ КОМПАНИ б..ть второй раз пожалел что к ним поехал, просто по времени удобно было. Еще сбесило сразу сказал тормоза посмотреть, через три часа работ спрашиваю ну че там с тормазами, мне мужик ответил иди жди непарься. С..ка еле сдержался. Посодить бы его рядам разогнать до 200 и потромозить на трассе, посмотрел бы потом как он непарился. Так и затставил уже после закрытия диагностику делать. Че насторожило, он первую распечатку показал главному, потом типа ой че-то я не-то распечаталл еще пару минут пощелкакл за компом и вот говорит твоя все нормально. Завтра на РОНу сгоняю, там вроде более адекватные люди работают.
KOLMAR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 23:13   #7
немец
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Искревлен тормозной диск.

KOLMAR,я на Факт катаюсь,у меня и с домом рядом и работают не че
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 23:31   #8
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Искревлен тормозной диск.

Цитата:
Сообщение от KOLMAR Посмотреть сообщение
Зимой искривился тормозной диск, теперь при торможение с 100 км/ч появляется вибрация на руле. При торможении со 180 вообще жуть, гул и сильные вибрации. Недавно проходил ТО2, там загнали на стенд (отдал 250р.) потом долго че-то химичили в компе, и весело пришли к выводу что это допустимо, нефиг ездить с такой скоростью, что даже если бы было больше чем норма то все равно менять бы нестали ибо нефиг. Вот теперь думаю пройти еще раз диагностику на другой СТО или насамом деле такое допустимо? Кто чего посоветует?
Меняют,не меняют,ты сам то хочешь?Это твоя безопастность,забей на гарантию,наиди пару тысяч,и вместе с колодками.Меняй.
Юрий 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 01:03   #9
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Искревлен тормозной диск.

Одно хорошее торможение со 180км/ч вполне способно убить заводские диски)))
Marloc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 02:36   #10
KOLMAR
Втянувшийся
 
Аватар для KOLMAR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 211
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
KOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOLMAR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Искревлен тормозной диск.

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
Одно хорошее торможение со 180км/ч вполне способно убить заводские диски
серьезно? Я нелюбитель машину насиловать, в пол жму только сцепление
KOLMAR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.