Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 15:09   #151
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Mand Посмотреть сообщение
Уважаемые, пробовал после ночной стоянки) И после дневной))) Машина стояла ровно!
Эффект одинаковый!
Похоже что обтирается щуп об трубочку(

А на самой насечке ничего нет(
Всё равно на мистику смахивает. Не "обтирается" там ничего! Вы на этой заливке сколько км. проехали?
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 15:18   #152
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Mand Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые, подскажите... Заметил такую неприятную вещь, при крутом повороте загарается лампа давления масла... При выравнии машины затухает. Масло выгорело? Полез смотреть уровень... и понять не могу... следы масла на щупе аж выше метки... А на самой метке ничего нет((( Она может там обо что-то обтереться? Или масло у меня сейчас на минимуме?
Спасибо.
Ну как и в моём случае. Крутой поворот направо. Короче, это значит, что масла мало, нужно доливать. Я долил почти 1,5 литра. Вот сижу и думаю, куда оно девалось... Оно может выгореть, или вытечь. Немного зимой высопливело через щели, двиг частенько покручиваю, но не 1,5 же литра съелось. Хотя пробег всего 7,5 тысяч. А если вытекло, то куда? Есть смысл снять крышку ГРМ и проверить? Я слышал, бывает масло вытекает через сальник коленвала и попадает на ремень ГРМ, тогда будет бобо.

Обкатка? Эксперты, отзовитесь!


Цитата:
Сообщение от Mand Посмотреть сообщение
Уважаемые, пробовал после ночной стоянки) И после дневной))) Машина стояла ровно!
Эффект одинаковый!
Похоже что обтирается щуп об трубочку(

А на самой насечке ничего нет(
Я тоже думал, но на самом деле всё чётко со щупом. В картере лопатка, так что на обратной стороне может быть намазано всё что угодно, смотреть надо по насечкам. Вытаскивайте его колечком к бамперу и уровень будет правильно показывать (при условии что масло есть). Я долил и уровень появился

Так сколько км у вас пробег?
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 22:53   #153
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Ну как и в моём случае. Крутой поворот направо. Короче, это значит, что масла мало, нужно доливать. Я долил почти 1,5 литра. Вот сижу и думаю, куда оно девалось... Оно может выгореть, или вытечь. Немного зимой высопливело через щели, двиг частенько покручиваю, но не 1,5 же литра съелось. Хотя пробег всего 7,5 тысяч. А если вытекло, то куда? Есть смысл снять крышку ГРМ и проверить? Я слышал, бывает масло вытекает через сальник коленвала и попадает на ремень ГРМ, тогда будет бобо.

Обкатка? Эксперты, отзовитесь!




Я тоже думал, но на самом деле всё чётко со щупом. В картере лопатка, так что на обратной стороне может быть намазано всё что угодно, смотреть надо по насечкам. Вытаскивайте его колечком к бамперу и уровень будет правильно показывать (при условии что масло есть). Я долил и уровень появился

Так сколько км у вас пробег?

У меня пробег 23000.... Машину не насилую.... Куда делось, хз....
Вот сегодня опять поставил на идеально ровную площадку, завтра утром буду разбираться.... попробую долить.... надеюсь уровень появится.... Пробег на этом масле около 10500... пора уже менять.... да времени нет..... Машина работает ровно....! Из трубы черный дым не валит)
Mand вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 08:47   #154
Алёна
Новичок
 
Аватар для Алёна
 
Регистрация: 17.11.2009
Пол: Женский
Автомобиль: 21703
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алёна не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Привет! Кто каким маслом пользуется? Скоро на ТО-2, не хочется заливать их масло, какое рекомендуете?
__________________
Алёна вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 11:31   #155
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Привет! Кто каким маслом пользуется? Скоро на ТО-2, не хочется заливать их масло, какое рекомендуете?



Zic XQ 5w40... в жестяных банках.... такие точно не подделывают!
http://www.skzic.ru/oil/gasoline/xq/
Mand вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 11:35   #156
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Mand Посмотреть сообщение
У меня пробег 23000.... Машину не насилую.... Куда делось, хз....
Вот сегодня опять поставил на идеально ровную площадку, завтра утром буду разбираться.... попробую долить.... надеюсь уровень появится.... Пробег на этом масле около 10500... пора уже менять.... да времени нет..... Машина работает ровно....! Из трубы черный дым не валит)

Докладываю. Утром.... вынул щуп, начал смотреть.... Ну нифига не видно на этих насечках.... Я и так и эдак.... крутил вертел.... все измазано маслом... но не на площадке с насечками(((( Уж не знаю.... как теперь определять?

Решил долить..... раз долил... посмотрел..... опять на насечках пусто
Ещё долил...... пусто......
Третий раз ливанул..... постоял подождал.... насечки сухие на щупе((((

Ну не может же так быть? Масла долил от 0.5 до 0.8 литра....

Включил двигатель.... появился какой-то непонятный шелест.......

Вообщем пипец.... я в расстройстве((((
Mand вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 11:57   #157
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Привет! Кто каким маслом пользуется? Скоро на ТО-2, не хочется заливать их масло, какое рекомендуете?
У меня, зимой Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40, летом Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40.

Вот целый раздел - http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=147
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 12:29   #158
Yurich409
Знаток
 
Аватар для Yurich409
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Орск,Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Yurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всемYurich409 является именем, известным всем
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Mand Посмотреть сообщение
У меня пробег 23000.... Машину не насилую.... Куда делось, хз....
Вот сегодня опять поставил на идеально ровную площадку, завтра утром буду разбираться.... попробую долить.... надеюсь уровень появится.... Пробег на этом масле около 10500... пора уже менять.... да времени нет..... Машина работает ровно....! Из трубы черный дым не валит)
От большого угара масла голубой, а не чёрный повалит. Это вы не доливая 10.500 проехали? За что ж вы так над ней???
Yurich409 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 12:57   #159
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
это значит, что масла мало, нужно доливать. Я долил почти 1,5
У меня с новья жрал масло. Очень. А так как я этого никак не ждал( в таких объёмах), то первые 2000 км щуп не вынимал. С лампочкой было всё в порядке. Потом что-то мне взбрендило резко осмотреть, какого цвета масло. Тоже был нимало удивлен, когда на насечке щупа ничего не обнаружил. Хотя с другой стороны щуп был как-то беспорядочно измазан. Поехал в гарантийку, стали учиться замерять масло вместе с ИПГ. Всё равно ничего не обнаружили. Только когда долил с литр, стало пол-уровня. Затем ещё поллитра - и в путь. Так что на опыте проверено: если в движке остаётся 1,5 литра - с давлением всё есть. Даже при манёврах ничего не моргало. Кстати, так "совпало", что масло у меня перестал жрать после замены прокладки ГБЦ ( тосол стал попадать во 2-й цилиндр). Короче, у меня с завода не была протянута голова блока, подтянули чуть и больше сил не хватило.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 13:27   #160
Mand
Втянувшийся
 
Аватар для Mand
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Санкт - Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230 PRIORA
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Mand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себяMand имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
От большого угара масла голубой, а не чёрный повалит. Это вы не доливая 10.500 проехали? За что ж вы так над ней???
Ну кто же знал, что оно так будет? На ошибках учатся)


Вышел из офиса... погода солнечная.... машинка после поездки и доливки постояла около 2х часов.... Взял напарника, говорю пойдём посмотрим, может ты уровень увидишь)
Вытащил щуп... уровень показался.... будь он проклят))))) Долил ещё масла, до половины, остатки вылил.... ))) Неужели при спокойной езде почти всё масло выгорает? Никаких подтёков нет.... Или где искать эти подтёки?


Шеф на работе сказал, что мол из-за маслосъёмных колпачков масло попадает в камеру сгорания и горит там.... Мол беда всех русских машин! Но дым ведь не черный валит из трубы? как так?

Последний раз редактировалось Mand; 15.03.2011 в 17:54.
Mand вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.