Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > ВАЗ-2110, 2111, 2112

ВАЗ-2110, 2111, 2112 Обсуждение вопросов по двигателям дорестайлинговых автомобилей десятого семейста (ВАЗ-2110, 2111, 2112), системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 08:34   #11
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

Я двинашку продал 2004г.в. 140т.км пробег был, 2раза менял грм и заодно помпу, хотя оба раза не требовалось, у соседа по гаражу двинашка 2001г.в. пробег 270т.км. тоже только масла и ГРМ меняет, правдо ездиет восновном по трассе, факт в том что компрессию недавно мерили по 11очков в каждом горшке, и масло вообще не подливает, так что 16 клапанник проходит и больше намного, девятка еще была, пробег ок 300т.км к концу капиталку зделал, дымить начала
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 08:52   #12
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Вот я и жду советов, как определить, что время капиталки уже пришло и как можно подручными средствами продлить ресурс работы двигателя?
Полный регламент как положено и во время, кстати и по антикору в т.ч. Хорошее масло (самое главное не палёное). И крутить движку 16v это любит!
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 08:53   #13
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Я двинашку продал 2004г.в. 140т.км пробег был, 2раза менял грм
3 ремня отходили 140 тык - рисково!


alexey605,ну у тебя 8v - это немного другой двигатель и обрыв ремня грм ему по барабану (поставил новый и едь дальше)!
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 09:16   #14
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

[quote=Escander;428454]3 ремня отходили 140 тык - рисково!


Я ее брал с пробегом тыс в 50, грм на ней был заменен, 2 раза менял я, 1 раз предыдущий хозяин, всего три раза меняли + заводскои. Главное хорошее масло и следить за расходниками, и крутить не постоянно конечно но разок другой за поездку тыс до 5500 оборотов надо.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 09:27   #15
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

[quote=ANTO;428468]
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
3 ремня отходили 140 тык - рисково!


Я ее брал с пробегом тыс в 50, грм на ней был заменен, 2 раза менял я, 1 раз предыдущий хозяин, всего три раза меняли + заводскои. Главное хорошее масло и следить за расходниками, и крутить не постоянно конечно но разок другой за поездку тыс до 5500 оборотов надо.
Ремень на 35 тык - ну почти нормально.... А V16 критильню любит - ему это полезно а вот тошнить на холостых долго ему вредно...
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 09:29   #16
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

Партизан, 150 грамм масла в неделю на долив? Тогда масло можно вообще не менять:-). Поставь бк с просмотром ошибок в эбу - это недорого и очень полезно. 250 без ремонта? - молодец![/quote]


Собственно я все эти эксперименты с ошибками ЭБУ после 100000 закончил, т.к. эффекта реального никакого, а денег лишних на эти игрушки платить не хочется…

Всё масло,
которое я доливаю, насколько я понимаю, остается на асфальте . Если перестараться и перелить масло, то утечка увеличивается. Если ездить на низком уровне, то утечка уменьшается практически до нуля, однако, на низком уровне ездить не рискую. Кстати, опытным путем установлено, что размер утечки масла зависит и от температуры окружающего воздуха. Чем ниже температура, тем меньше утечка. Когда была зима холодная с морозами до – 40 я вообще месяца два масло не доливал, а в жару за + 30 утечка может увеличиться в несколько раз.
Пару раз проводил опыты с заменой сальника коленвала, прокладки поддона картера и переклейки клапанной крышки. Некоторое время действительно утечки не было, но очень скоро, где то месяца через три всё становилось на круги своя.
Терять время, нервы и деньги на то, что не даёт реального эффекта больше не хочется. По мне, гораздо легче долить масло и не обращать внимание на подтеки под двигателем, чем каждые несколько месяцев менять прокладки и сальники.


Кстати, чуть не забыл, при замене ремня ГРМ менял пару раз помпу.

Последний раз редактировалось Партизан; 27.08.2009 в 10:23.
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 09:33   #17
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

Партизан, Утечке масла способствует засорение системы вентиляции двигателя, потом прокладка это хорошо, а как насчёт герметика анаэробного (локтейт не помню какой)?
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 09:48   #18
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

[quote=Escander;428416]Н-да, силён! 250 тык... наверное где-то на югах живёте (нет холодных стартов наверное)?

По тексту

Ну неплохо-бы при очередной замене масла снять подднон и заново его установить, неплохо-бы при этом всё что накопилось на поддоне хорошенько отмыть может к/н время найду - думаю будет полезно. Так-же наверняка забита система вентиляции картера - то-же помыть-бы её - не делал не разу. Фильт тонкой очистки топлива насколько часто меняете как придется, в среднем тысяч через 60000? ДУ ни разу не мыли можно расшифровать? Форсунки родные ДА? А ДМРВ ещё не меняли можно расшифровать? В коробке какое масло?
Про ХХ - очень может быть что залипает игла РХХ ну и ладно, случается это не часто - 2-3 раза в год и проходит само собой.


Умираемость двигателя проявляется на глазок в том, что он перестаёт тянуть, начинает дымить субективно двигатель тянет как и раньше, в зависимости от погоды и режима езды... (за счёт жора масла через зазоры изношенной ЦПГ, несколько помогает заливка более густого масла - и что можно залить вместо FS 5W40?), повышается шумность работы субъективно, двигатель сейчас работает тише, если не считать изношенности глушителя и резонатора. Инструментально: падает компрессия в целом и кроме того возможно особо большое падение в 1 из цилиндров.

И неплохо-бы хотя-бы коды ошибок знать - может что подскажем путное.
Думаю, что у меня кодов столько будет, что легче новый двигатель купить :biggrin:

Последний раз редактировалось Партизан; 27.08.2009 в 10:03.
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 09:50   #19
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Партизан, Утечке масла способствует засорение системы вентиляции двигателя, потом прокладка это хорошо, а как насчёт герметика анаэробного (локтейт не помню какой)?
Пробовал и с герметком, покупал помню - жутко дорогая штука, а результат тот же. Был разочарован
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 09:58   #20
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: Опыт эксплуатации двигателя 2112 за 10 лет

[quote=Партизан;428508]
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Н-да, силён! 250 тык... наверное где-то на югах живёте (нет холодных стартов наверное)?

По тексту

Ну неплохо-бы при очередной замене масла снять подднон и заново его установить, неплохо-бы при этом всё что накопилось на поддоне хорошенько отмыть может к/н время найду - думаю будет поезно. Так-же наверняка забита система вентиляции картера - то-же помыть-бы её - не делал не разу. Фильт тонкой очистки топлива насколько часто меняете как придется, в среднем тысяч через 60000? ДУ ни разу не мыли можно расшифровать? Форсунки родные ДА? А ДМРВ ещё не меняли можно расшифровать? В коробке какое масло?
Про ХХ - очень может быть что залипает игла РХХ ну и ладно, случается это не часто - 2-3 раза в год и проходит само собой.


Умираемость двигателя проявляется на глазок в том, что он перестаёт тянуть, начинает дымить субективно двигатель тянет как и раньше, в зависимости от погоды и режима езды... (за счёт жора масла через зазоры изношенной ЦПГ, несколько помогает заливка более густого масла - и что можно залить вместо FS 5W40?), повышается шумность работы субъективно, двигатель сейчас работает тише, если не считать изношенности глушителя и резонатора. Инструментально: падает компрессия в целом и кроме того возможно особо большое падение в 1 из цилиндров.

И неплохо-бы хотя-бы коды ошибок знать - может что подскажем путное.
Думаю, что у меня кодов столько будет, что легче новый двигатель купить :biggrin:

По поводу масла в коробке, не помню - менял пару раз. Просто коробки у меня долго не живут из за моего режима езды:biggrin:. Это вторая. По включению второй передачи уже чувствую, что коробку надо перебирать или менять
С первой повезло и заменил по гарантии в 2002 г. Повезло потому что менял в гарантийном сервисе по письму автоваза о беспланой замене КПП на всех автомобилях с двигателем 16 V выпуска до мая 2000 г. в связи выявленным контсрукционным дефектом во вторичном валу. Я к тому времени тысяч 60 накатал и у меня этот ВВ и накрылся.
Кстати, на сервис я приехал своим ходом:biggrin: чем безумно удивил всех сотрудников автосервиса.
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.