Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 11:53   #1
maZeraTTi
Новичок
 
Аватар для maZeraTTi
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maZeraTTi не успел проявить себя
Subaru Impreza WRX

Доброгов времени суток!
2 месяца назад купил я данную машину, а именно Subaru Impreza WRX 2002 г.в. американка (в России она с 2005 г. по документам), на механике. Стоимость составила 360.000 р. Сразу скажу, что много ездить мне не приходиться, переодические поездки из Москвы в Брянск, раз в месяца 2 (примерно 500 км), ну и в МСК от дома на работу, дорога туда и обратно занимает в среднем 20 км))) и практически без пробок. и тогов год наматываю около 10.000 км. Поэтому когда говорили, что разорюсь на бензине, я на это внимания не обращал...что в на 10-ку я заливал бак на месяц хватало (примерно 800 р), что тут бака (1200-1300 хватает). Кстати работаю учителем иностранных языков с окладом в 30 тысяч рублей, чтоб исходить из того, что мне по средствам, а что нет. Живу с родителями...Поэтому смело 25 тысячами наслаждаюсь...понимаю что не много, но "не мы такие, жизнь - такая".
Немного предистории в выборе авто:
Года 3 хотел купить Nissan Skyline в 34 кузове купэху, и было все равно было какой движок и АКПП или МКПП, единственное что не нравилось это правый руль, в общем итоге отказался я от Ская.
Друзья начали подбирать мою машину по требованиям 2 литра и больше 200 л.с мне захотелось. Предлагали Nissan Maxima - не понравился, посоветовали Subaru Impreza, посмотрел парочку машин - понравилось. Еще владея 10-кой, на МКАДе увидел лупатика и влюбился, решил обогнать, меня как стоячего на скорости где 100-110 сделали. Знакомые кинулы ссылочку на машину, которую продавали в Брянске, как увидел её, затрясло, сказал всё, она - моя. Начал активно искать деньги, продал свой "чирик". И наконец оно свершилось,я стал Субароводом
Сразу что понравилось что все стоковое, нет никаких наворотов, меня почему то это радовало...Родные фирменные детали (кроме турбины и кулера), родные расходники.
Машина прошла на момент покупки 125000 миль, сейчас 126000 миль. Прежним владельцем была перебрана подвеска и сделано ТО-100, движок не капиталился, то есть машина прошла примерно 201000 км. Недавно был один казус, провалилась педаль сцепления, в сервис не загонял, ну по словам знакомых накрылся главный цилиндр сцепления. На следующей неделе займусь неполадкой.
Из того, что понравилось:
1. отличная управляемость, (на скорости 150 и выше перестраиваться одно удовольсвие, все системы работают четко. С русскими авто даже сравнивать грех)
2. великолепная динамика, не все турбо версии автомобилей могут похвастаться такой динамикой. Да и впервый раз сев в авто, и выехав на нормальную трассу, коих в Брянске по пальцам одной руки сосчитать можно, я узнал впервые что такое турбина на субаре, такое ощущение, что играешь в NFS врубаешь NOS тебя откидывает назад и машину уносит со свистом турбины...Не успеешь опомниться как срабатывает отсечка.
3. отличные кресла МОМО, очень удобно, как будто они специально созданы под тебя.
Из того, что непривычно:
1. машина достаточно жёсткая
2. не привык до конца к металло-керамическому сцеплению, жёсткое тоже
3. не въехал, что за штатная аудиосистема стоит, радио настраивается только на нечетные частоты. Ну и интересно было б узнать что за колонки, какие там характеристики (в книжке ничего не написано, только схемы, как что снять и поставить обратно.)
Теперь пару слов об эксплуатации, к разряду гонщиков меня назвать нельзя,поэтому в планах выжать из авто больше л.с. я не собираюсь. На дороге чувствуешь небольшое превосходство перед другими авто, по крайней мере в обиду себя Субару не даст. Может она многое, и самое главное мне этого хватает. Заявленных 224 л.с выше крыши. Всех все равно не обгонишь, а в Брянске таких автомобилей не много, внимание заставляю на себя обращать итак. Так как в обслуживании и ремонте, данное авто не самое дешевое, хочется ездить без косяков. По крайней мере деньги лишними не бывают.
В планах к концу мая:
А. Решил поменять расходники...
1. Моторное масло - Motul 300V 5W40 синтетика
2. Масло трансмиссионное - Motul Gear 300 75W90 синтетика
3. Тормозная жидкость - Motul RBF600
4. Антифриз - Motul Inugel Optimal
5. Слышал что то про лампочки Osram Night Breаker. Что посоветуете? Соотвественно их мне 4 надо, - для фар и птф?
Б. Привести в идеал, кузов, устранить небольшие сколы и трещинки, трещены снизу на бампере, отхимчистить салон.
Выбраить подкапотное пространство. поменять шланги,патрубки, бачки, поставить распорку.(Люблю порядок и чистоту).
В. Докинуть назад пару колонок, саб и усилок с конденсатором.
Г. Еще не определился с доп. датчиками, какие ставить и нужен ли БК.

Вот вроде и всё...и еще раз пару слов о цифрах:
360 000 стоит авто
8 000 налог в год
3 500 страховка на год
3 000 тех осмотр

8 000 Т0-10
ну и около 2000-3000 трачу на бензин.
Надеюсь до конца года ремонтировать ничего не буду.

Спасибо за внимание. К рассказу прилогаю несколько фото.




maZeraTTi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 12:17   #2
CS3A
Свой человек
 
Аватар для CS3A
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Выборг
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lancer IX 1,6
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
CS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Subaru Impreza WRX

Отличный авто! Завидую =) но доброй завистью =) Субару отличный авто, ни гвоздя ни жезла.
__________________
CS3A вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 12:18   #3
maZeraTTi
Новичок
 
Аватар для maZeraTTi
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maZeraTTi не успел проявить себя
Re: Subaru Impreza WRX

CS3A, cпасиб)))думаю все ок будет...буду писать тут что и как делается с ней...ну и советы ваши послушаю)))
maZeraTTi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 12:33   #4
CS3A
Свой человек
 
Аватар для CS3A
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Выборг
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lancer IX 1,6
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
CS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордитьсяCS3A имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Subaru Impreza WRX

Думаю, чтобы не произошло, эта машина того стоит =) И покупается она не для подсчета бензина и з/ч, а для драйва и наслаждения от скорости.
__________________
CS3A вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 13:03   #5
maZeraTTi
Новичок
 
Аватар для maZeraTTi
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maZeraTTi не успел проявить себя
Re: Subaru Impreza WRX

CS3A, да...ты прав...бензин я не считаю, это себя оправдывает. Но езжу аккуратно,ибо З\Ч не из дешевых, и чтоб получать только положительные эмоции, кайф от скорости, на трассе можно поотжигать. Не люблю бессмысленные гонки от светофора до светофора
maZeraTTi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 13:07   #6
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Subaru Impreza WRX

Вполне достойный выбор,
Машинка конечно красивая и динамика у неё вполне достойная:smile:
Если в таком щадящем режиме продолжать эксплуатировать, то она отслужит верой и правдой несколько лет, без особых в неё вложений, главное только на какую-нибудь засаду непредвиденную не попасть...
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 13:09   #7
maZeraTTi
Новичок
 
Аватар для maZeraTTi
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maZeraTTi не успел проявить себя
Re: Subaru Impreza WRX

Партизан, да да...первая засада уже вылезла, сцепа навернулась + маховик = 28 тысяч)
Надеюсь все норм будет дальше...
maZeraTTi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 13:17   #8
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Subaru Impreza WRX

Цитата:
Сообщение от maZeraTTi Посмотреть сообщение
Партизан, да да...первая засада уже вылезла, сцепа навернулась + маховик = 28 тысяч)
Надеюсь все норм будет дальше...

Ну сцепление - это расходный материал, а маховик то чего? Может и не надо его менять? Я на своей только один раз менял при смене ряда и главной пары в КПП, да, в принципе, маховик был поношен, но можно было забить и не менять...
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 13:22   #9
maZeraTTi
Новичок
 
Аватар для maZeraTTi
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maZeraTTi не успел проявить себя
Re: Subaru Impreza WRX

Партизан, треснул...почему не знаю)))
maZeraTTi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 14:02   #10
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Subaru Impreza WRX

Цитата:
Сообщение от maZeraTTi Посмотреть сообщение
Партизан, треснул...почему не знаю)))

Позажигал наверное кто-то :biggrin:
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.