Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 17:15   #31
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: "Глюки" иммобилайзера...

Цитата:
Сообщение от YaSerg Посмотреть сообщение
Как бы мне это технически граммотно обьяснить этому "мастеру"?
Попробуй растолковать ему,что в инструкции по установке Аллигатора есть схема подключения Однопроводный тип дверных замков с отрицательной полярностью...,пусть он восстановит заводскую проводку и подсоединит Аллигатор к ЦЗ по этой схеме..тогда все будет работать...

Цитата:
Сообщение от YaSerg Посмотреть сообщение
соотвественно еще и штатная сигналка выдает сигнал , что где то чтото не закрыто. связанно, ли это с АПСом или нет?
Связано,при постановке на охрану АПС опрашивает не только концевики дверей,капота и багажника,но и концевой выключатель активатора водительской двери..раз замок открыт,то АПС будет давать сигнал...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2010, 08:10   #32
YaSerg
Втянувшийся
 
Аватар для YaSerg
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED
Сообщений: 246
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
YaSerg станет известным достаточно скороYaSerg станет известным достаточно скороYaSerg станет известным достаточно скороYaSerg станет известным достаточно скороYaSerg станет известным достаточно скоро
Re: "Глюки" иммобилайзера...

что самое прикольное, что машина заводиться спокойно с обучающего ключа с красным чипом.
__________________
YaSerg вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2010, 08:14   #33
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: "Глюки" иммобилайзера...

Цитата:
Сообщение от YaSerg Посмотреть сообщение
что самое прикольное, что машина заводиться спокойно с обучающего ключа с красным чипом.
Не понял прикола,а почему она не должна с него заводиться???
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2010, 16:17   #34
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Глюк Иммо

Цитата:
Сообщение от YaSerg Посмотреть сообщение
Случайно решил включить зажигание с нажатой на брелке кнопкой открывания дверей и о чудо , машина завелась. Подскажите что это может быть????
Все это произошло на след день после установки доп сигн Alligator S475 перестала закрываться от штатного брелка водительская дверь.
Я вот сегодня специально для вас проверил!!! Включал зажигание с нажатой кнопкой открывания дверей. "х*р тебе в рыло, злой хулиган" - сказал мне иммобилайзер, мигая желтой машинкой и пикая. ПОвернул на стартер - ноль реакции. Абсолютно! Вроде даже бензонасос не качал горючку.
Я вот и думаю. Не могли ли без вашего ведома обходчик вам поставить? Обучающий ключ у вас? И в нём ли чип, тот что ПОД красной вставкой? Может попробовать выточить болванку и болванкой завести? так, на всякий случай.

А вы что думаете, Gyzmi58, почему с нажатой кнопкой заводиться, ведь не должна!!
face вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2010, 04:34   #35
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: "Глюки" иммобилайзера...

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
А вы что думаете, Gyzmi58, почему с нажатой кнопкой заводиться, ведь не должна!!
Пока ничего не думаю,попробовать надо...тогда может мысли какие и появятся))) Как-то и в голову не приходило заводить машину с нажатой кнопкой открывания дверей(((

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Повернул на стартер - ноль реакции. Абсолютно! Вроде даже бензонасос не качал горючку.
Так и должно быть..раз стартер не крутил,значит стоит М73,у Боша крутит пару секунд,но не заводит...

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Может попробовать выточить болванку и болванкой завести? так, на всякий случай.
Это не нужно,достаточно вытащить вставку с чипом из обучающего ключа...вот и будет просто болванка..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2010, 08:54   #36
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: "Глюки" иммобилайзера...

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Пока ничего не думаю,попробовать надо...тогда может мысли какие и появятся))) Как-то и в голову не приходило заводить машину с нажатой кнопкой открывания дверей(((
Пробовал по-всякому)))с нажатой кнопкой открывания,с нажатой кнопкой закрывания..два контроллера,один с чистым ЕЕПРОМом,другой обученный...вариантов никаких,заводится в любом состоянии..в контроллере и блоке электропакета никаких ошибок нет..( кроме 1602,потому что их перекидывал)..даже не знаю,что и сказать))))))
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2010, 17:46   #37
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: "Глюки" иммобилайзера...

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Пробовал по-всякому)))с нажатой кнопкой открывания,с нажатой кнопкой закрывания..два контроллера,один с чистым ЕЕПРОМом,другой обученный...вариантов никаких,заводится в любом состоянии..в контроллере и блоке электропакета никаких ошибок нет..( кроме 1602,потому что их перекидывал)..даже не знаю,что и сказать))))))
А я сегодня опять попробовал, чисто спортивно. А завелась ведь... как же я тогда её вчера не смог завести? хрень какая-то
face вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2010, 19:39   #38
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: "Глюки" иммобилайзера...

у меня тут дня три глючило машину реально по полчаса заводил
вынул батарейку из ключа и о чудо она сразу завелась
вывод замена батарейки теперь всё окей
wert вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2010, 17:06   #39
Kolyam
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kolyam не успел проявить себя
Re: Иммобилайзер..

Привет планирую вытащить чип из обучающего ключа (с красной меткой) и засунуть в обходчик. Какие последствия ожидаю меня??? Или все будет тип топ
???
Kolyam вне форума  
Вверх
Старый 11.10.2010, 23:57   #40
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Иммобилайзер..

Цитата:
Сообщение от Kolyam Посмотреть сообщение
Привет планирую вытащить чип из обучающего ключа (с красной меткой) и засунуть в обходчик. Какие последствия ожидаю меня??? Или все будет тип топ
???
Да потри епром в ЭБУ и никаких обходчиков! Результат один и тот же - облегчение работы угонщикам
Sector вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.