Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 20:32   #1
aquarius
Новичок
 
Аватар для aquarius
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172 PRIORA
Сообщений: 28
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругахaquarius имеет позорную репутацию в наших кругах
опыт Sensa на Priory

Купил и я принимайте!!
Расходом доволен 5,6 реально!! при 90 кэмэ/чэ в городе 9,5. пришлось сравнивать с DAEWOO Sens(отца). Много недоделок в вазе, но некоторые весчи очень даже понравились.
Итак отсуда по-подробнее(первая тыща за плечами) самое главное буду выделять:
Мотор:
звучок приятно урчит(мужики меня поймут)тяговитость хорошая на 5 по городу вполне можно ездить с расходом 9,8 даже трогался ради интереса с 5й. но двиг "задушен на низах" изза норм токсичности наверно, с Sensом канешна не сравнить в 1,5 раза мощьнее а расход тотже.
оценка 5-
Коробка:
портит все возможности двига, "растянута" до безобразия особенно м-ду 1й и 2й передачей. Но порадовало хорошее переключение передач, намного лучче чем Sense. Не хватает "колечка" для переключения на заднюю передачу(В Sense есть).
оценка 3
Салон:
Эргономика понравилась(все подрукой и с хорошей обзорностью и видом), но сборка ужасная все дребезжит особенно полка задняя(у мня хэтчбэк, мож седан этим не страдает). Болтики от пластиковых панелей почемуто под задними сиденьями валяються!!! Sens по сравнению с приорой самолет, тишина даже после 30000 км!!! окна: в уплотнители попадают камни и поцарапали бок окно(в Sense все сидит плотно и не попадает)
оценка за вид 5, за шум 2+
Багажник:
СУПЕРСКИЙ!!! влез совдеповый письменный стол всборе!!! седаны не попадают... задние сидения в ровный пол превращаются с пропорциями 1:2!!! Лыжы? Велосипед? та не*уй делать!!!
оценка 5+
Внешний вид:
приятный миролюбивый передок, классный вид сзади(субъективное мнение), у меня цвет черный, а белый ваащее суперски для хэтчбэка смотрится. Седан урдливее хэтча (мое сугубо субъективное мнение). Поновее поприятней чем приевшийся Lanos
оценка 4+
Подвеска:
непонятная на асфальте все неровности чуствуються(Sens корабль посравнению с приорой), а лежачих полицаев чем больше скорость тем мягче проходит!!!!(проглатывает на раз-два). Заточена наверно под агресивный вид езды.
оценка 4
Управляемость:
Суперская!!! наверно благодаря жеской подвеске... Стоит электроусилитель: рулиться класно как Sens на льду, а на скорости сильно не слышно его. от упора до упора не замечал скока абаротоф.
оценка 5
вывод: если у вас есть такие деньги шоб купить приору, посмотрите новый 2008 Хюндай Аксент с двигом 1,6! Чесно за такие бабки я от Тольятти ожидал луччей сборки, Sens на ZAZe намного лучше собирают. Но в целом машинкой очень доволен!
aquarius вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2008, 08:35   #2
Borman
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai +2
Сообщений: 2,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Borman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутацииBorman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: опыт Sensa на Priory

aquarius,Полностью поддерживаю. Ну кроме подвески. У ПРИОРЫ она в норме!!!. Просто вы наверно не ездили с настоящей жесткой подвесткой))) А сборка - честно тоже не ахти, НО слава богу ВСЕ можно сделать(переделать) самому и с минимальными затратами. Да, и чем же акцент так хорошо?????
Borman вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2008, 20:15   #3
Л.А.В.
Интересующийся
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Л.А.В. станет известным достаточно скороЛ.А.В. станет известным достаточно скоро
Ответ: опыт Sensa на Priory

Да чтож вам за погремушки достались? Моей 4 мес. Сверчков НЕТ. Был один, да я его за 30мин придушил. По началу коробка была туговата, щас в норме, двумя пальцами переключаю.
Л.А.В. вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2009, 18:13   #4
ARS
Освоившийся
 
Аватар для ARS
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Volgograd
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ARS станет известным достаточно скороARS станет известным достаточно скороARS станет известным достаточно скороARS станет известным достаточно скоро
Ответ: опыт Sensa на Priory

Ну ты сравнил говно с коньфеткой! Ещё-б нексию надо было! А аксент хоть и нормалное г-но, эт машина 80-х, как и нексия.
ARS вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2009, 02:23   #5
Anubis
Интересующийся
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 26.05.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ладушка
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis
Ответ: опыт Sensa на Priory

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
А сборка - честно тоже не ахти, НО слава богу ВСЕ можно сделать(переделать) самому и с минимальными затратами.
непонимаю тех людей , которые гордятся тем , что можно сделать самому , извените конешно , но зачем же , тогда покупать новый авто?для того , что бы его доделывать?
Цитата:
Сообщение от Л.А.В. Посмотреть сообщение
Да чтож вам за погремушки достались? Моей 4 мес. Сверчков НЕТ. Был один, да я его за 30мин придушил.
тут скорей вопрос , кто и как эксплуатирует авто , как он за ним ухаживает , ну и наконец просто зависит от пробега и т.д.
меня все сосед по стоянке смешит , у него видите ли 10-ка 2005 г. и ничего не гремит , а у меня калина с 2007 г. и гремит , НО у него реальный(!) пробег ~1500 км. , а у меня 40 с лишним.
Цитата:
Сообщение от ARS Посмотреть сообщение
А аксент хоть и нормалное г-но, эт машина 80-х
откуда такие сведения про 80-е года акцента? если акцент "нормальное г-но" , то приора от него недалеко ушла
__________________
самосовершенствование - удел слабых, а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить
Anubis вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2009, 12:28   #6
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: опыт Sensa на Priory

Цитата:
Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
в уплотнители попадают камни и поцарапали бок окно
Вот этого не понял. Я летом много ездил по дорогам, которые перекладывали, и с таким не встречался.
Цитата:
Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
Не хватает "колечка" для переключения на заднюю передачу
А это скорее всего следствие привычки. Лично мне очень даже удобно. Вы очень скоро привыкните.
Цитата:
Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
Болтики от пластиковых панелей почемуто под задними сиденьями валяються!!!
Тоже не понял (тоесть я не спорю, а просто понять не могу, о каких болтиках речь).
Цитата:
Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
Заточена наверно под агресивный вид езды.
Абсолютно верно, ведь Приора - это не городской автомобиль.
Цитата:
Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
если у вас есть такие деньги шоб купить приору, посмотрите новый 2008 Хюндай Аксент с двигом 1,6! Чесно за такие бабки я от Тольятти ожидал луччей сборки, Sens на ZAZe намного лучше собирают.
Лично мне Акцент не нравится чисто визуально. И вот ещё какой неприятный момент: за последние месяцы, судя субъективно по постам новых владельцев, я для себя отметил снижение качества сборки на ВАЗе. Очень обидно.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2009, 12:31   #7
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: опыт Sensa на Priory

А что такое Sens?
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2009, 13:09   #8
Anubis
Интересующийся
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 26.05.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: ладушка
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis Anubis
Ответ: опыт Sensa на Priory

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
А что такое Sens?
http://www.incom-auto.ru/auto/sens/sens/
__________________
самосовершенствование - удел слабых, а саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить
Anubis вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2009, 13:14   #9
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: опыт Sensa на Priory

Цитата:
Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
Мотор:
звучок приятно урчит(мужики меня поймут)тяговитость хорошая на 5 по городу вполне можно ездить с расходом 9,8 даже трогался ради интереса с 5й. но двиг "задушен на низах" изза норм токсичности наверно, с Sensом канешна не сравнить в 1,5 раза мощьнее а расход тотже.
оценка 5-
Да, с пятой это круто, особенно если машинка еще обкатку не прошла, а главное очень нужно, наверное очень многое можно сказать о двигателе, так сказать узнать все его плюсы и минусы, если трогаться с 5-й передачи. А на скорости, эдак 120-130 км/час попробуйте заднюю включить, сразу станет ясно о том какая коробка (крепкая ли), да и двигатель как относится к тому чтобы крутится в обратном направлении.
А то что мотор на низах задушен - это вывод сделан потому что машина с места на 5-й слабо подрывала?
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 06.01.2009, 13:26   #10
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: опыт Sensa на Priory

Цитата:
Сообщение от Apchangel' Посмотреть сообщение
спс, незнал, что такая машина есть.
Orbit вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.