Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 13:50   #31
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA PRIORA: 8 или 16v двигатель

Поделись какие модернизации произвел с мотором, что он стал лучше шестнадцатиклапанника?
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2009, 15:07   #32
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA PRIORA: 8 или 16v двигатель

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Поделись какие модернизации произвел с мотором, что он стал лучше шестнадцатиклапанника?
Скорее всего человек не видел доработанные 16-клапанники:biggrin:
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2009, 20:06   #33
Diman 56ru
Втянувшийся
 
Аватар для Diman 56ru
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Сорочинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Diman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себяDiman 56ru имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: LADA PRIORA: 8 или 16v двигатель

16 класс по трасе по городу хороша машина!а какогда прицеп зацепишь думаещь чтожь не 8 клапоная
Diman 56ru вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2009, 21:06   #34
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: LADA PRIORA: 8 или 16v двигатель

Цитата:
Сообщение от dimon551 Посмотреть сообщение
16 класс по трасе по городу хороша машина!а какогда прицеп зацепишь думаещь чтожь не 8 клапоная
Правильно, - 8 клопов с низов конечно поприятнее
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2009, 22:35   #35
Сторож Александр
Гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сторож Александр не успел проявить себя
Ответ: LADA PRIORA: 8 или 16v двигатель

Пьяный Солдат, У меня мозги январь 7.2 хороший чип вал нуждин 11.2 ресивер пассик не знаю какого объема но хватает дросель 51 нулевик GR паук 4-2-1 резонатор спорт выхлоп поледняя часть тихо работает но тоже не помню название как и резонатор коробка короткоходка карданчик ряд 18 пара 3.9 блокировка,так вот примерно в тойже комплектации шестнари курят но конешно зависит от прокладки хотя у меня и колеса стоят 17е правда ковка из японии так что шестнарь конечно технологичней и лучше но поспорить с 8ми клапонником можно правда только в легких уличных гонках а если серьезно то конечно только шестнарь я и сам иногда жалею что все тиаки не взял шестнаря
-
Сторож Александр вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2010, 22:49   #36
Edasio
Постоялец
 
Аватар для Edasio
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Волжский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Edasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком светаEdasio является великолепным маяком света
Re: LADA PRIORA: 8 или 16v двигатель

Кстати 8 клапанник идет без усилителя руля, так вот хотелось бы узнать рейка там какая как на десятке, сколько оборотов 2,9 или 4,0?
Edasio вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2010, 11:06   #37
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA: 8 или 16v двигатель

Была 10ка 1.5 8 кл.Я хотел брать черную 16 кл,в наличии не было,заказал,2 недели мурыжили,потом звонят,приезжай.(брал по президентской программе под 9% годовых).Приехал,выбрал,нач ал оформлять,оказалось нет ПТС.Еще ждать 2 недели,у меня кончаются все сроки действия справок,документов,гаранти й банка...На которые были ПТС,цвет не тот,я был согласен уже на другой цвет,но цена от 30-50 т.р. была выше(люксовые).Вот так я взял 8 кл.цвет космос(черная).В принципе неплохая машинка,но следующая будет скорее всего 16 кл.
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2010, 16:35   #38
Goldberg
Новичок
 
Аватар для Goldberg
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Goldberg станет известным достаточно скороGoldberg станет известным достаточно скороGoldberg станет известным достаточно скороGoldberg станет известным достаточно скороGoldberg станет известным достаточно скоро
Re: LADA PRIORA: 8 или 16v двигатель

Нет ,братва если исходить из того что 16кл гнет клапана нахрена жить на белом свете.
У этой проблемы есть решение!
  1. открыл машину.
  2. сел за руль.
  3. открыл капот.
  4. и заглянул и проверил и будет у тебя полное спокойствие!!!
__________________
あなたができることはすべて、それ
Goldberg вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2010, 18:45   #39
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: LADA PRIORA: 8 или 16v двигатель

Скажу, как обладатель 8- и 16-клапанников одновременно(оба - 1600).
У меня сарай 21112 для поездок на фазенду за 200 км, и 21124 для всего остального. У 8-клапанника максимальный крутящий момент - на 2700 об/мин, а на 1000 об/мин уже достигает 100 Нм, это ж почти холостой ход, трактор! Соответственно, в городских режимах 8 клапанник воспринимается как гораздо более мощный и удобный мотор. На трассе ситуация радикально меняется: 16клапанник, имеющий макс. момент на 3700(а по моим субьективным ощущениям - за 4мя тысячами) веселенько едет от 130 и почти до максималки - прошлым летом ездил в Германию, по их буржуйскому автобану вполне комфортно тошнил 160 в среднем ряду. А восьмиклапанник к 140 уже скисает, лично я до максималки 175 км/ч даже не пытался доехать на нем.

ЗЫ Моей Пряорке всего 120 км, сегодня получил номера, но по осчущениям 126 мотор не далеко ушел от 124. Впрочем меня это устраивает.

ЗЗЫ есть у меня в деревне подьемчик градусов под 45, и длиной кузова полтора. Разогнаться перед ним возможности нет никакой. До сарая с 8В1600 ни одна машина не смогла заехать на него без прижигания сцепления. Зеленое сарайко забирается в эту горку на холостом ходу.

Последний раз редактировалось Sector; 10.06.2010 в 19:06.
Sector вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2010, 19:56   #40
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA PRIORA: 8 или 16v двигатель

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Скажу, как обладатель 8- и 16-клапанников одновременно(оба - 1600).
У меня сарай 21112 для поездок на фазенду за 200 км, и 21124 для всего остального. У 8-клапанника максимальный крутящий момент - на 2700 об/мин, а на 1000 об/мин уже достигает 100 Нм, это ж почти холостой ход, трактор! Соответственно, в городских режимах 8 клапанник воспринимается как гораздо более мощный и удобный мотор. На трассе ситуация радикально меняется: 16клапанник, имеющий макс. момент на 3700(а по моим субьективным ощущениям - за 4мя тысячами) веселенько едет от 130 и почти до максималки - прошлым летом ездил в Германию, по их буржуйскому автобану вполне комфортно тошнил 160 в среднем ряду. А восьмиклапанник к 140 уже скисает, лично я до максималки 175 км/ч даже не пытался доехать на нем.

ЗЫ Моей Пряорке всего 120 км, сегодня получил номера, но по осчущениям 126 мотор не далеко ушел от 124. Впрочем меня это устраивает.

ЗЗЫ есть у меня в деревне подьемчик градусов под 45, и длиной кузова полтора. Разогнаться перед ним возможности нет никакой. До сарая с 8В1600 ни одна машина не смогла заехать на него без прижигания сцепления. Зеленое сарайко забирается в эту горку на холостом ходу.
Ну ты сказанул........ ужас
по тяге я сразу ощущаю когда пересаживаюсь с приоры на 11-ю(11-я у меня с 124 двиглом)
сравнения даже и быть не может, у меня такое чувство что ее за ж..у кто-то держит при разгоне.
зы сарай рулит, если на природу с ночевкой ехать, палатка не треба
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.