Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 13:17   #41
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,772
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тосол vs Антифриз

катаюсь на Феликсе с 2005 года....ничего еще съеденного им не видел.....
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 11:31   #42
Vitolga
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vitolga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч Кварц Люкс
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitolga находится на правильном пути
Re: Тосол vs Антифриз

Всем привет!
Нужен совет. Решил поменять тосол. На бачке заводская наклейка (фото не мое, но у меня надпись один в один). Эксперименты устраивать с промывкой для замены антифриза другой марки не хочу. Начитался уже про замену потом помпы, термостата и т.д. То есть менять буду на тот же тосол Felix. Но в магазинах сейчас увидел аж три разных канистры Felixa c разными этикетками (фотки прилагаю).
Вопросы:
1. Совместимы ли они и что тогда выбрать? Ведь какой из трех у меня был залит изначально непонятно.
2. Если полностью совместимы - то нужно ли все-таки промывать водой или нет?
3. Если промывать то все-таки кипяченой водой или дистиллированной?
4. В системе после промывки по-любому вода останется в каком-то количестве - это ведь не есть гуд?
Да забыл: машине 4 года , 2008 год выпуска, пробег 37000 км.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cdcce1d2bda5.jpg
Просмотров: 81
Размер:	35.3 Кб
ID:	81309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: felix2.jpeg
Просмотров: 75
Размер:	165.5 Кб
ID:	81310   Нажмите на изображение для увеличения
Название: felix3.jpg
Просмотров: 73
Размер:	51.0 Кб
ID:	81311  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: felix 1.jpg
Просмотров: 50
Размер:	45.6 Кб
ID:	81312  
__________________
Vitolga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 15:55   #43
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тосол vs Антифриз

Цитата:
Сообщение от Vitolga Посмотреть сообщение
Вопросы:
1. Совместимы ли они и что тогда выбрать? Ведь какой из трех у меня был залит изначально непонятно.
2. Если полностью совместимы - то нужно ли все-таки промывать водой или нет?
3. Если промывать то все-таки кипяченой водой или дистиллированной?
4. В системе после промывки по-любому вода останется в каком-то количестве - это ведь не есть гуд?
Да забыл: машине 4 года , 2008 год выпуска, пробег 37000 км.
За четыре года первый раз меняется ОЖ? И какой цвет у этой ОЖ?

Лучше помыть СОД, пробег не показатель (уловка производителей: рекламируют везде пробег с их ОЖ крупными буквами, а о времени умалчивают - 2 года, что наступит ранее). Только с дорогими присадками ОЖ 5 лет, например Антифриз CoolStream Premium 250 ткм или 5 лет. Лучше всегда (периодически конечно) отслеживать цвет, т.к. чем выше температура ОЖ, тем быстрее вырабатываются присадки. Характер поездок у всех ведь разный и нормальная температура ДВС в движении ~90*C (груженого допускается ТУ до 95). А если постоянно в пробках?
Мыть лучше дистиллированной, но не критично - только ведь промывка, а не ездить с водой (залил, нагрел до 50-60, слил. И так несколько раз). К примеру, в новом чайнике за одно (два) кипячение воды много накипи образуется?
Если авто на ровной поверхности и сливается через предусмотренные отверстия на блоке и радиаторе, то остаток воды мизер (можешь дополнительно скинуть патрубок с приемной трубы помпы).
Что заливать решай сам по карману. Если опасаешься что замерзнет, то выпускается концентрат. Главное не нарваться на левак. Я использую антифриз CoolStream Standard, два года отходил честно (менял недавно второй раз).
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 16:26   #44
Vitolga
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vitolga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч Кварц Люкс
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitolga находится на правильном пути
Re: Тосол vs Антифриз

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
а о времени умалчивают - 2 года, что наступит ранее
Я может конечно и затянул, но в сервисной книжке написано - 5 лет или 75000 км. Это же завод изготовитель автомобиля - АвтоВаз сервисные книжки пишет. Если им не следовать, то может вообще тогда на все ТО наплевать и не проходить их вообще.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сервисная книжка.jpg
Просмотров: 250
Размер:	188.6 Кб
ID:	81324  
__________________
Vitolga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 16:30   #45
Vitolga
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vitolga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч Кварц Люкс
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitolga находится на правильном пути
Re: Тосол vs Антифриз

Я так понимаю для промывки обычная вода, которая в канистрах по 5 литров в любом магазе продается тоже подойдет?
__________________
Vitolga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 16:36   #46
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,772
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тосол vs Антифриз

Дружище,давай в одной теме будем писать а то скакать туду сюда..не флуди....

можно и этой..можно и обыкновенной ( от двух трех промывок ничего страшного)...но лучше дисцилированной

Добавлено через 50 секунд
Дружище,давай в одной теме будем писать а то скакать туду сюда..не флуди....

можно и этой..можно и обыкновенной ( от двух трех промывок ничего страшного)...но лучше дисцилированной
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 16:40   #47
Vitolga
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vitolga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч Кварц Люкс
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitolga находится на правильном пути
Re: Тосол vs Антифриз

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Дружище,давай в одной теме будем писать а то скакать туду сюда..не флуди...
Извиняюсь - просто темы разные по названию, но одинаковые по сути, а участники разные - хочется больше мнений услышать. Хорошо бы тогда в одну их объединить. Ладно. Исправлюсь. Буду только в одной писать.

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
можно и этой..можно и обыкновенной ( от двух трех промывок ничего страшного)...но лучше дисцилированной
Спасибо. Учту.
__________________
Vitolga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 18:05   #48
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тосол vs Антифриз

Цитата:
Сообщение от Vitolga Посмотреть сообщение
Я может конечно и затянул, но в сервисной книжке написано - 5 лет или 75000 км. Это же завод изготовитель автомобиля - АвтоВаз сервисные книжки пишет. Если им не следовать, то может вообще тогда на все ТО наплевать и не проходить их вообще.
Про ГРМ тоже пишут вечное (на весь срок службы авто), но темы про ролики и т.п. ни у нас, ни на калино-форуме мохом не обрастают.
Написал же - ориентируйся по цвету. Кстати так и не ответил какой цвет у ОЖ. Не рыжая стала вместо синей?
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 18:58   #49
Vitolga
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vitolga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч Кварц Люкс
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitolga находится на правильном пути
Re: Тосол vs Антифриз

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Написал же - ориентируйся по цвету. Кстати так и не ответил какой цвет у ОЖ. Не рыжая стала вместо синей?
Точно не скажу - сейчас схожу гляну. Цвет жидкости из бачка я думаю показателен будет или надо слить немного из движка или из радиатора?
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Дружище,давай в одной теме будем писать а то скакать туду сюда..не флуди....
По-поводу флуда - если на мое сообщение из другой темы в этой отвечают - мне дальше где ответы писать?
__________________
Vitolga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 19:34   #50
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тосол vs Антифриз

Цитата:
Сообщение от Vitolga Посмотреть сообщение
Точно не скажу - сейчас схожу гляну. Цвет жидкости из бачка я думаю показателен будет или надо слить немного из движка или из радиатора?
Жидкость вообще-то циркулирует, в т.ч. и через бачок.
Цитата:
Сообщение от Vitolga Посмотреть сообщение
По-поводу флуда - если на мое сообщение из другой темы в этой отвечают - мне дальше где ответы писать?
Где писал там и пиши.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.