Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 15:56   #941
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от Gray_Samara Посмотреть сообщение
у меня у самого 2-х режимная прошивка.
во время движения, если происходит переключение с бензина на газ, то если давить на газ, то происходит глубокий провал в динамики - машина не едет совсем 1-2 сек. т.е. когда прошивка переключается на бензин, газ начинает поступать в течении 1-2 сек, а ЭБУ уже настроен на газ...
ГБО настроено нормально.
Вот и думаю, может опять перейти на однорежимную прошивку?
ГБО какого поколения? если не впрысковое то это нормально, потому как на газ на ГБО 2 или 3 поколения переключаешь перегазовкой а не в динамике, а вот если на ГБО форсуночном то тебе ехать на станцию ГБО пусть корректируют настроки ГБО.
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2013, 17:16   #942
xz-bit
Совсем как дома
 
Аватар для xz-bit
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Карибы
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio 1.6(Prestige)
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
xz-bit находится на правильном пути
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Gray_Samara, А аргументы такие.
1.То что стоит с завода то лучше не менять и не перепрошивать.
2. Разницу в прошивке ты не ощутишь.(Эффект плацебо)
3. Сами газовщики(толковые), говорят чтоб прошу не меняли, т.к. с ней гемора больше в плане настройки.
4. Самый главный аргумент. Заводская прошивка и мозги Умеют сами выставлять угол опережения зажигания достаточно в широком диапазоне. У меня сканер есть. Дак вот на 95-м бензе при холостых оборотах он показывает -12-14 градусов. На газу -14-16. и - 18 он тоже сам может спокойно выставить.

По этому. Все эти "газовые" и двух режимные прошивки делаются только для выкачивания денег из наших кошельков.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KOMRAT Посмотреть сообщение
При грамотной настройке гбо ни прошивка ни вариатор не нужны.За не полный год пользования гбо (48 тыс.км) всё устраивает и динамика и расход газа .Джеки чан загорелся один раз (пропуски зажыгания)причина, газовые фильтра были забиты под самые немогу.
+10000000
__________________
xz-bit вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
viza (22.09.2013)
Старый 27.01.2013, 18:07   #943
Gray_Samara
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora люкс (хелла)
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от Naprolom63 Посмотреть сообщение
ГБО какого поколения? если не впрысковое то это нормально, потому как на газ на ГБО 2 или 3 поколения переключаешь перегазовкой а не в динамике, а вот если на ГБО форсуночном то тебе ехать на станцию ГБО пусть корректируют настроки ГБО.
у меня ГБО 4-го поколения диждитроник. настроено вроде все нормально - кривая газа и бензина (времена впрыска) совпадают...
Gray_Samara вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2013, 20:44   #944
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от miha80 Посмотреть сообщение
кнопка газа у кого где стоит, у меня приклеена на заглушку рядом с кнопкой обогрева зеркал. Можно ли газовую кнопку врезать в саму заглушку? Ловато 4 поколения
Я у себя вот так установил:
http://www.priorovod.ru/album.php?al...ictureid=13174
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2013, 15:00   #945
чигарев-сын
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Мондео 2013 г.в.
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
чигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скоро
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от xz-bit Посмотреть сообщение
По этому. Все эти "газовые" и двух режимные прошивки делаются только для выкачивания денег из наших кошельков.
По большей части так и есть...
чигарев-сын вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2013, 15:51   #946
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от Gray_Samara Посмотреть сообщение
у меня ГБО 4-го поколения диждитроник. настроено вроде все нормально - кривая газа и бензина (времена впрыска) совпадают...
у меня ГБО 3 поколения не впрысковое, так на прошивке когда под газ валит лучше, в общем прошивал изза того что при прошивке из ГБО убирается эмулятор форсунок, и всем процессом управляют мозги авто, у мну бош 797+ бензин/газ 21124 от Паулюса без лябда зондов(паук 4-2-1 без кислородников обоих+труба вместо резонатора) потому как пихло свое переделывал под другую ШПГ и приоропрокладку, легкие шатуны, в итоге получил то что хотел, пихло невтычное+степень сжатия 10,8 и лишнее из ГБО выкинул доволен в общем как едет.
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2013, 15:57   #947
auto02
Новичок
 
Аватар для auto02
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
auto02 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от Naprolom63 Посмотреть сообщение
у меня ГБО 3 поколения не впрысковое, так на прошивке когда под газ валит лучше, в общем прошивал изза того что при прошивке из ГБО убирается эмулятор форсунок, и всем процессом управляют мозги авто, у мну бош 797+ бензин/газ 21124 от Паулюса без лябда зондов(паук 4-2-1 без кислородников обоих+труба вместо резонатора) потому как пихло свое переделывал под другую ШПГ и приоропрокладку, легкие шатуны, в итоге получил то что хотел, пихло невтычное+степень сжатия 10,8 и лишнее из ГБО выкинул доволен в общем как едет.
А что степень сжатия такая маленькая мне компрессию мерили вчера так во всех 14 очей показало...
auto02 вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2013, 16:04   #948
Олег Медведев
Продвинутый новичок
 
Аватар для Олег Медведев
 
Регистрация: 28.08.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег Медведев находится на правильном пути
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Абсолютно с тобой согласен у меня газели двигун 402, газ ловато 4-ое покколение , пробег большой просто огромный, от установки данного оборудования только одни плюсы. Иномарка на диз топливе прошла 150т.км и сдохла поршень прогорел цена 15т.руб, форсунка накрылась цена 30т.руб,. Газели прошли по 500 а некоторые по 700 тыс. км и были благополучно проданны, для информации газ ловато 4ое поколение цена 28т.руб цена нового мотора в упаковке на Газель 40т.руб окупил движок за месяц.Вот вам и советский автопром , который хаят все кому не лень, а зря, очень даже зря!!!
Олег Медведев вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2013, 21:26   #949
gibschik
Ростовская ячейка
 
Аватар для gibschik
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Я не с бухты-барахты - я из города Шахты!
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
gibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себяgibschik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от auto02 Посмотреть сообщение
А что степень сжатия такая маленькая мне компрессию мерили вчера так во всех 14 очей показало...
Степень сжатия и компрессия - это разные вещи...
gibschik вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2013, 11:00   #950
Gray_Samara
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora люкс (хелла)
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от xz-bit Посмотреть сообщение
2. Разницу в прошивке ты не ощутишь.(Эффект плацебо)
Втом то и дело, что ощутил... Изначально включение двухрежимной прошивки включили не от газового клапана, и в результате в течении короткого промежутка времени машина на бензине ехала на газовой прошивке, точнее говоря не ехала совсем - жмешь на газ, а скорость машины падает до нуля.... вот такое плацебо
Gray_Samara вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
гбо евро 4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.