Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 01:02   #631
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
А если выбор будет только из БМВ, то это будет 7 от тюнинг-ателье брабус))
Брабус БМВ не тюнингует, Брабус из другой "оперы")))
SMaks вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2012, 06:19   #632
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от SMaks Посмотреть сообщение
Брабус БМВ не тюнингует, Брабус из другой "оперы")))
Ага, больше к клубу почетных конюхов относится )))
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2012, 17:49   #633
planear
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
planear не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Зависит от ценового диапазона в котором рассматривать альтернативные варианты. Ближайшая машина которая на мой взгляд во всех смыслах лутшы приоры стоит ровно в два раза дороже. Если такая разница не критична то зачем приору покупать еще раз? Если критична то все варианты дишефшы 700 тыщеф на мой взгляд проигрывают по совокупности, или в дизайне или в мощности двигла или стоимости обслуживания или во всем сразу.

Все эти машинки я не воспринимаю

Логан
Шевролюшки
Дэу
Солярис
Фокус
planear вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2012, 18:46   #634
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

кстати ориентируясь на фото калины 2, если уж и брать чтото и нового ВАЗа, то только ее. универсал, ближе к люксу. единственный минус- большая парусность, но как она будет сказываться на новой подвеске калины - надо глядеть.
приора все так же - в топке
Geram вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2012, 20:04   #635
ALEKS13
Саранская ячейка
 
Аватар для ALEKS13
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: г.Краснослободск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21124
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ALEKS13 не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

у меня приоры еще не было. Поэтому куплю обязательно.
ALEKS13 вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2012, 21:45   #636
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от planear Посмотреть сообщение
Ближайшая машина которая на мой взгляд во всех смыслах лутшы приоры стоит ровно в два раза дороже.
Блин, заинтриговал))) а можно поинтересоваться, что это за автомобиль такой?
SMaks вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2012, 22:35   #637
Иван Жуков
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Жуков не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Да фиг там есть из чего выбирать.
Тоже мне сравнили пустой Рио и Люкс Приору. Я бы никогда с 1,4 двиглом ни Рио, ни Солярис не взял бы. Кроме мифического комфорта ничего не получите.
Второй момент. Обзвонил все салоны Ставропольского и Краснодарского краев. В наличии только дорогие версии Солярисов и Рио. А именно от 580 тысяч и выше. Я тоже бы хотел купить за 495 солярис с 1,6 двиглом и кондером. Но вы его не вжизнь не найдете. Даже пустую хрен купите. Так что по большому счету Приоре альтернатива только БУ иномарки или машины начинающиеся по ценам от 550 тысяч.
полностью согласен
Иван Жуков вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 00:11   #638
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 845
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 169 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Да.., почитал за 5.09 число посты.
Вставлю свои пять копеек.
Правый руль, думать о пассажире, что бы дебил не попался.
По поводу всяких цацек в целлофановых пакетах, почему это вы не предъявляли претензии в салоне.
Такое ощущение, что многие берут машины в салоне с закрытыми глазами.
SASHAORBITA вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 08:52   #639
287_08
Освоившийся
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ныне Гранта у меня
Сообщений: 195
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
По поводу всяких цацек в целлофановых пакетах, почему это вы не предъявляли претензии в салоне.
Пакет лежал под запаской, или мне в салоне надо было весь пол поднять и в каждую дырку тыкать? Я и так при покупке все как смог проверил, заставил поменять неработающий датчик тормозной жидкости, его кстати воткнули в соседнюю приору заместо рабочего, который воткнули мне.

Цитата:
Правый руль, думать о пассажире, что бы дебил не попался.
А что о нем думать? Я поставил себе камеру, езжу один по трассе и не думаю о пассажире. Камера стоила 25 баксов, экран стоил 35 баксов, камеру парковочную приобрел за 15 баксов, теперь еще можно и телек смотреть пока в пробках стоишь.

Я понимаю, что тут секта, и что конструктивные элементы никому не нужны. Что все тут думают, что сам факт того, что после покупки придется дорабатывать напильником, сам этот факт не страшен, так и должно быть.

Я тоже так думал раньше. Нет заглушек, фигня, поставим, спинка багажника опускается только когда на горке стоишь (срабатывает сам механизм), фигня, заедем на горку, дует со всех щелей, фигня - теплые носки в помощь.

Читаешь отзывы, а челочек пишет: приобрел, машиной доволен, за год поломалось всего-то: генератор, подшипники, по гарантии поменяли усилитель, но машиной доволен. Это жесть господа. Дуэт 2000 года с пробегом при покупке 204 000 прошел за год больше, чем приора за два года, и в нем ничего не поломалось и ниоткуда не дуло, и это самый бюджетный автомобиль тойоты, и с таким пробегом двигатель малсо вообще не брал, конечно может и приоры с пробегом за 200 000 не берут масло, я не знаю, я свою продал с пробегом 33 000.

По поводу ближайших альтернатив, коллега по работе купил Рио за 480 тысяч, подождал его месяц, двигатель 1.4 на мешалке с кондиционером, АБС+ЕСС, передние трёхточечные ремни, сидение водителя с регулировкой по высоте. Пересел на этот автомобиль с ВАЗ-2112, ну не сравнить этот автомобиль говорит с ВАЗ-ом. Приоры у него не было, зато у меня была. И киа мне нравится больше, за рулем я не сидел, по трассе с кондиционером не гонялся (говорят с кондюком они туповаты), а по "мифическому" комфорту, как тут некоторые думают, намного комфортнее приоры.
Цитата:
Все эти машинки я не воспринимаю

Логан
Шевролюшки
Дэу
Солярис
Фокус
А эти машинки приору не воспринимают, они вообще говорят, чур меня. Сраный страшный логан надежнее приоры, или с этим кто поспорит? Да внутри у него убого, даже очень убого, но он едет и не ломается. Я в такси работал, и наблюдал логаны, на них гоняли наемные водилы, у которых у самих русский автопром у большинства был, так за Логан говорили больше приятных вещей, чем за приору.
__________________
ВАЗ-2109 (1997)->ВАЗ-2115(2000)->Приора (2008)->Фиат Брава (1997)->Тойота Дуэт(2000)->MMC ColT (2003, пруль)->Ford Focus 2->Toyota FuncargO (более 500 000 км на родном движке)-> Рено Меган 2-> Лада Гранта

Последний раз редактировалось 287_08; 14.09.2012 в 09:23.
287_08 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2012, 09:58   #640
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
передние трёхточечные ремни,
А что это для рио как бы не само собой разумеещееся? чего их как-то особенно подчеркивать. можно еще было написать про наличие задних ремней или там наличие фар.
ESS по факту совершенно бесполезная функция. По динамике эта рио ничуть не лучше его 12ой, а скорее еще и хуже. с 12ой конечно не сравнить, чего сравнивать с 12ой, она стоила небось в два раза меньше, чем его рио. Что же он рио не сравнит к примеру с фокусом третьим, а вообще сравенение рио с 12ой это все равно, что сравнение рио с мондео или к примеру с маздой 6. Ну и где будет ваш рио по сравнению с этими машинами? глубоко в анальном отверстии. А если рио сравнивать с приорой, то в чем будет превосходить рио самую максимальную комплектацию приоры? в шумоизоляции наверно только и то не особо значительно. а во всех остальных случаях сравнение будет не в пользу рио. потому как рио минимальный должен стоить не 480, а 350. За 350 я еще пойму.
Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
И киа мне нравится больше, за рулем я не сидел, по трассе с кондиционером не гонялся (говорят с кондюком они туповаты), а по "мифическому" комфорту, как тут некоторые думают, намного комфортнее приоры.
Вот ты мне мне можешь ответить просто и лаконично в чем заключается фраза "намного комфортнее приоры". Т.е. можно описать сначала, что такое комфорт? а потом сравнительное отличие по этому показателю приоры и рио так, чтобы разница была намного в пользу рио? Если все аргументировано и без воды, то я соглашусь.

Добавлено через 29 минут
А еще мне не нравится, что в описании откровенно врут. Написано, что рио имеет трассовый расход 4.9 литра, разгон до сотни 11,5 секунд. Это при весе машины 1100, да при двигателе с моментом 135 при 5000 оборотов. Такие показатели наверно возможны, если она будет спускаться с горы арарат.
Alcheb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.