Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 12:40   #501
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
LionTec, вот по авто.ру в целом и заметно, что лексусы подешевле идут чем сотки того же года. Может они осблуживаются дороже?
не вникал, не знаю,... но может общую картину сдвигают дизельные крузера против бензиновых лёхусов
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2013, 14:56   #502
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
LionTec, вот по авто.ру в целом и заметно, что лексусы подешевле идут чем сотки того же года. Может они осблуживаются дороже?
Сотка от Лексуса отличается только шильдиками да комплектацией вроде как.
Просто кажется, по идее Лексус должен даже дороже быть из-за бренда.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Праворульщик, так или иначе, уже десяток отзывов на дроме прочитал про сотки - ну все-таки люди подделывают машинки, проблемки всплывают, может просто у тебя экземпляр безпроблемный.
Что подразумевается под "подделывают", что именно под проблемами?
Сотки еще многие убитые, владельцы часто забивают на обслуживание, надо тщательно выбирать.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2013, 15:08   #503
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Что подразумевается под "подделывают", что именно под проблемами?
Я вечером кину ссылки если надо, но ты можешь и сам хотя бы пяток отзывов на том же дроме почитать. Я выбирал отзыва на машины с 98 по 2000 годы.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2013, 16:11   #504
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Просто кажется, по идее Лексус должен даже дороже быть из-за бренда.
по идее да.... но на деле даже цигнус богаче лёхуса
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2013, 17:03   #505
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Я вечером кину ссылки если надо, но ты можешь и сам хотя бы пяток отзывов на том же дроме почитать. Я выбирал отзыва на машины с 98 по 2000 годы.
Ну я вот выбрал твои года, отсортировал по рейтингу, читаем -

http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser/44269/ почти ничего долгое время, под конец сам вложился из стремления к совершенству, многое можно было сделать дешевле или вообще не делать.

http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser/33032/ плановое ТО, но серьезные проблемы с доками, эт бывает, да

http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser/27489/ только в ходовку в итоге вложился (при покупке смотреть), и еще попал на ТНВД и редуктор, эт тоже бывает, тож смотреть надо.

Больше времени искать нет, УАЗ ждет, 3 дня до сорев осталось))
Никто не говорит что они вечные, их много убитых, его тяжело купить живой, но при всем при этом любой Крузер (даже самый мертвый) это просто другая машина, другой уровень. В отзывах хорошо об этом написано. Я так-то и заочно их уважал за то что Тоёта, а сейчас в последнее время прокатили на парочке клубных - убедился лишний раз что Крузер это Крузер, даже убитый. Лет через 5 надеюсь приобрести 70ку))

Кстати насчет новой Камри учти что за несколько лет владения она очень сильно теряет в стоимости, посмотри цены на трех - пятилетки например, в то время как Крузера, Прады и иже с ними даже в возрасте 15-20 лет не особо то и теряют. А ты как я понимаю не до пенсии собрался на одной машине ездить.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2013, 17:25   #506
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

LionTec, ну если я решусь и возьму крузер или лексус 470 - однозначно не буду быстро менять.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2013, 20:38   #507
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
LionTec, ну если я решусь и возьму крузер или лексус 470 - однозначно не буду быстро менять.
Ну вот Крузер и Лексус как раз в цене не теряют, так что тут не важно, важно с новыми, т.е. если возьмешь Камри и захочешь поменять через 3 года - очень много потеряешь. Там в отзывах есть расчеты стоимости километра даже с учетом ремонтов разных, посчитай сам цифры для Крузера и для Камри новой с учетом амортизации.
Кстати насчет менять - довольно многие владельцы 200х Крузеров пересели на них с соток))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2013, 20:56   #508
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

LionTec, с новыми это понятно - само собой авто уже теряет, когда выезжает с дилершипа. Это плата за обладание новой вещью и актуально не только для авто.
Так вроде 200 уже не рамный, я слышал наоборот ищут сотки даже те, кто вполне может 200 взять.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2013, 21:18   #509
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
LionTec, с новыми это понятно - само собой авто уже теряет, когда выезжает с дилершипа. Это плата за обладание новой вещью и актуально не только для авто.
Только в случае с авто стоимостью за лям по-моему эта плата не соответствует приходу. Посчитай в цифрах сколько эта плата составляет, потом сравни новую машину и б/у за те же деньги, и подумай, за что эта плата идет и стоит ли оно того. Новая то машина буквально вот немного, а деньги отдаются навсегда. Просто для себя посчитай. Это важный аспект выбора авто, уже обсуждалось тут даже как-то.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Так вроде 200 уже не рамный, я слышал наоборот ищут сотки даже те, кто вполне может 200 взять.
Некоторые вообще 70ки новые за 2 с лишним миллиона покупают пустые, и потом тюнинга навешивают еще на миллион, люди разные бывают, я только о обновлении говорил, а так да, многие не хотят обновляться, это кстати касается и Камрей, советую почитать мнения владельцев старых кузовов о новом.
Ну и 200ка все же рамная, не такая проходимая и неубиваемая как 100ка, но все же не совсем паркет, хотя стремиться) Интересно было читать мнение о 200ках человека с базы в Афганистане то ли ООН, то ли Штатовской, они кстати в итоге перешли на Тахи и Субурбаны с Тоёт))
Кстати вот тебе еще вариант - американцы - Эксполреры, Навигаторы, Гранды, Тахи, Эскалейды, они за те же деньги что и Крузер будут новее и зачастую живее. Есть нюансы, но там все не так страшно как принято считать. И еще есть американская Тоёта - Секвойя.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 17.09.2013, 22:40   #510
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И еще есть американская Тоёта - Секвойя.
У друга была недолго. А продал после интересного случая. Залил он полный бак 100 л. и поехал в Москву. Вваливал неплохо, проехал 200 км и заглох, бензин кончился. 50л/100км расход получился. Потом сотку дизельную взял. Ща на 200-м.
Axt вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.