Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 18:38   #1
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Цитата:
Сообщение от RedWhite Посмотреть сообщение
блин откроешь капот, заглянешь а там сопливится - неприятно. не могут сделать чтобы не было соплей и течей. в этом смысле минералка для кпп лучше наверно. ниче нигде не побежит!!!
Не сопливит нигде у меня....
В движке и коробке синтетика. Интересно а Кастрюль TAF-X есть в книжке?
__________________
ARHO вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2010, 18:41   #2
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла в коробку передач

Щас глянул нет его в списке рекомендованных..
__________________
ARHO вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2010, 16:26   #3
ShurikNN
Нижегородская ячейка
 
Аватар для ShurikNN
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 143
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
ShurikNN не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Ребят, помогите пжл, хочу поменять на синьку все масла и моторное и трансмиссионное, какое определился, в магазине мне сказали что надо 3.5 литра в мотор и трансмиссию тоже. Вопрос куда столько трансмиссионного, я в семерку столько покупал так там мост?
__________________
ShurikNN вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2010, 21:21   #4
Gidomak
Гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: 21 регион
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora norma
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gidomak не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от ShurikNN Посмотреть сообщение
Ребят, помогите пжл, хочу поменять на синьку все масла и моторное и трансмиссионное, какое определился, в магазине мне сказали что надо 3.5 литра в мотор и трансмиссию тоже. Вопрос куда столько трансмиссионного, я в семерку столько покупал так там мост?
в семерке дифференциал находится в мосту, а на переднеприводных все это дело находится в коробке, поэтому 3,5 литра, и масла лить надо выше метки, иначе 5 передача сухая
Gidomak вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2010, 00:29   #5
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,371
Сказал(а) спасибо: 4,943
Поблагодарили 5,605 раз(а) в 2,356 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Gidomak Посмотреть сообщение
и масла лить надо выше метки, иначе 5 передача сухая
Это на "восьмых" коробках практиковали. На "десятых" и позднее коробках, не обязательно, на 5 передачу уровня хватает.
Более того, если синтетика - то даже нежелательно, т.к. более жидкое, а из-за "перелива" давление больше, хорошо если просто через сапун выбросит, а может и по сальникам погнать.
Я в 2004-м 103-ю купил, на синтетику переходил, кого только об этом не спрашивал и в самых уважаемых сервисах нашего города (даже у диллеров Рено и Тойоты был) - это ихнее мнение. Я в принципе так и поступил, налил Шелл-синь чуть ниже макс, откатал 112 тысяч (с одной заменой), продал этой весной с "сухой" и очень "мягкой" коробкой.
На приоре поступил также - тьфу, тьфу, тьфу... нормально, "кочерга" - как и ожидалось, полегче стала (хотя тяжелой и не была)...
P.S. Мое личное мнение.
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2010, 14:14   #6
Dimon406
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Priora
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimon406 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Это на "восьмых" коробках практиковали. На "десятых" и позднее коробках, не обязательно, на 5 передачу уровня хватает.
Более того, если синтетика - то даже нежелательно, т.к. более жидкое, а из-за "перелива" давление больше, хорошо если просто через сапун выбросит, а может и по сальникам погнать.
Я в 2004-м 103-ю купил, на синтетику переходил, кого только об этом не спрашивал и в самых уважаемых сервисах нашего города (даже у диллеров Рено и Тойоты был) - это ихнее мнение. Я в принципе так и поступил, налил Шелл-синь чуть ниже макс, откатал 112 тысяч (с одной заменой), продал этой весной с "сухой" и очень "мягкой" коробкой.
На приоре поступил также - тьфу, тьфу, тьфу... нормально, "кочерга" - как и ожидалось, полегче стала (хотя тяжелой и не была)...
P.S. Мое личное мнение.
Я тоже хочу залить синтетику в коробку,но что-то побаиваюсь.Как себя ведет? Говорят гудеть начинает и сальники могут не выдержать? ПОдскажите пожалуйста.......
Dimon406 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2010, 16:55   #7
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,371
Сказал(а) спасибо: 4,943
Поблагодарили 5,605 раз(а) в 2,356 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Dimon406 Посмотреть сообщение
Я тоже хочу залить синтетику в коробку,но что-то побаиваюсь.Как себя ведет? Говорят гудеть начинает и сальники могут не выдержать? ПОдскажите пожалуйста.......
Говорят - бывает, правда сам не видел. Насчет гула - ничего не гудело и не гудит. Переливать не пробовал, не знаю....
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2010, 21:37   #8
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Dimon406 Посмотреть сообщение
Я тоже хочу залить синтетику в коробку,но что-то побаиваюсь.Как себя ведет? Говорят гудеть начинает и сальники могут не выдержать? ПОдскажите пожалуйста.......
Если сальники хреновые то они и от минералки потекут,только чуть позже....
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2010, 13:00   #9
малай116
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
малай116 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от ShurikNN Посмотреть сообщение
Ребят, помогите пжл, хочу поменять на синьку все масла и моторное и трансмиссионное, какое определился, в магазине мне сказали что надо 3.5 литра в мотор и трансмиссию тоже. Вопрос куда столько трансмиссионного, я в семерку столько покупал так там мост?
да в коробку надо 3.5 литра бери синтетику не пожалеешь!
малай116 вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2010, 13:06   #10
mouse3585
Тульская ячейка
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-03-20 (192)
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
mouse3585 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от малай116 Посмотреть сообщение
да в коробку надо 3.5 литра бери синтетику не пожалеешь!
Я когда на своей с заводского на синтетику менял, так с коробки вылилось 4 литра.
mouse3585 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.