Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 14:11   #541
тортилла
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Tатарстан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
тортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоро
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Идеолог Посмотреть сообщение
Chery - производство, поддерживаемое их правительством.
Годиков 4-5 и марка Чери по крайней мере в Росси будет достаточна известна! Несколько лет назад мы знали амулет и фору + тигго. А сегодня М11, тигго нью, кимо и т.д. Им главное сейчас хорошо развить диллерскую сеть и сеть СТО, + качество и + качество. Но они похоже автоваз уже догнали !
тортилла вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2011, 14:22   #542
Идеолог
Свой человек
 
Аватар для Идеолог
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz21713, tiggo
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог Идеолог
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Кстати, это позиция не корпорации Ниссан, а российсского дилера. Ниссан как раз принял проблему к рассмотрению и обнаружению причины дефекта, но пока нет экспертно-заводского заключения, то дилер естественно будет общаться с владельцами в подобном духе. Не дилер же должен за свой счет устранять заводские просчеты и косяки.
Я как раз в этот момент сосредоточил свое внимание до максимума. Именно Ниссан не находит проблемы и экспертное заключение было: типо проблем нет. Поэтому дилер и занял такую позицию.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от тортилла Посмотреть сообщение
Но они похоже автоваз уже догнали !
Перегнали. Со всей ответственностью говорю об этом в предыдущих постах как чел, поюзавший обе машины и сравнивший их в реале, а не в виртуале
Идеолог вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2011, 16:34   #543
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Идеолог Посмотреть сообщение
Я как раз в этот момент сосредоточил свое внимание до максимума. Именно Ниссан не находит проблемы и экспертное заключение было: типо проблем нет. Поэтому дилер и занял такую позицию.
Это уже то, что было за рамками НТВшной программы.
"....данную проблему донесли до компании JATCO (разработчика и изготовителя трансмиссии для NISSAN и Renault), который в свою очередь, всерьёз озадачился решением проблемы и нашёл её причину. Кроме того, JATCO разработал ряд мероприятий, устраняющих данную проблему, на чём его роль была завершена. Дальнейшие действия уже зависят от NISSAN и Renault..." (с)
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2011, 21:37   #544
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Я Вам говорю о том, как Приору да Калину тут на форуме называют в восхищениях, а не про то, что местные форумчане пишут о динамике Тигго.
Не знаю где вы читали про восхищения, но довольных во всяком случаи хватает и я один из них.


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Понятно, у Вас Тиго Лиаз, Приора болид.
Это не у меня, это если производить замеры по китайской технологии "-10 секунд".

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Или Вы меня хотите убедить, что на ВАЗе проблем не больше, чем на ино?
Убедить? да бросьте вы. А вы не думали, что по цене Приоры (с начала ее выпуска) можно было взять кучу таких ино как: авео, рио, логан, спектру, акцент, ланос, нексия... в конце концов кучу китайских хламидомонад.... и почему же мы тогда выбрали Приору, а не эти чудные иномарки?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Видимо, Вы ничего не поняли. Ответ дал был четко, но Вы не желаете его либо понять. либо воспринять. Вы спросили про завышение китайцами динамики? Я Вам ответил. Двойные стандарты, это когда Вы фотошопом приписываете к табличке динамики надпись ЛИАЗ с разгоном Тигго до сотни за 23.с а по ТТХ динамика Тигго 11 с. до 100км.ч. или 12.5с для мотора 1.8. Это Ш-Нива с Патриотом Лиазы как раз в данном случае.
Ну это же не я придумал, вот ссылка с замерами (без моего вмешательства) http://www.zr.ru/a/281240/ посмотрите на заявленную и реальную динамику ховера, я так понял что эту ссылку вы не открывали.... )вот там и посмотрите кто из них Лиаз. На самом деле не так обидно что до сотни ховер разгоняется за 23,2 секунды, гораздо неприятней что китайцы обдуривают практически на 10 секунд!!! такого расхождения в динамике я еще не встречал.






Цитата:
Сообщение от Идеолог Посмотреть сообщение
У первых моделей тиги 4х4 вибрировал кардан на скорости 80 кмч. Покупатели сказали свое фу и что бы вы думали? Буквально через год этот косяк был устранен.
Фу) Ржунимагу) А на отвратительные краш тесты тиго фу не говорят? или уже некому говорить?
Может лучше над безопасностью поработать, а не карданчики менять.
http://cartest.omega.kz/crash/chery_tiggo.html

735 вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2011, 22:59   #545
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Chery Tiggo

735, не вижу белой повязки с надписью "БАНЗАЙ" (или как там на китайском?) на голове водительского манекена!)))))))) Одно радует - наследство пассажира вне опасности! А вообще на мой взгляд рисунок с манекенами несколько некорректен! Обычно водительский манекен в тигго успевает запрыгнуть на колени пассажирскому манекену ещё до удара!))))
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2011, 23:11   #546
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo

Косс,

Косс, привет)
Наследство больше не понадобится... даже пассажиру.
На самом деле я поражаюсь другому. Неужели нельзя сделать кузов безопасней... китайцы даже украсть кузов "по нормальному" не могут.
735 вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 00:22   #547
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Не знаю где вы читали про восхищения,]
Невидящий да прозреет, неверующий да обрящет.
Цитата:
но довольных во всяком случаи хватает и я один из них.
Как говорится, каждый кулик.... Ктож запретит, даже преувеличивать, тем более о Приоре на ее же форуме.

Цитата:
А вы не думали, что по цене Приоры (с начала ее выпуска) можно было взять кучу таких ино как: авео, рио, логан, спектру, акцент, ланос, нексия..
А что мне думать, если я в апреле 2007 стал владельцем Приоры, но увы лишь потому, что на тот момент финансовые возможности мне иного не позволяли. Авео, Спектра. Акцент Логан стоили дороже. Хотя, справедливости ради повторюсь в том, что говорил при покупке Приоры. Брал я ее как раз именно для работы, нужно было вылезать из трудной финансовой ситуации, в которую я попал. Машина действительно нужна была быстроремонтируемая и не требующая фин затрат по ремонту, ибо на тот временной период мне каждая сотня рублей была дорога. Это была второй причиной выбора Приоры. Хотелось мне конечно Лансер-9, зная его возможности и меганадежность, но увы, вообще не по деньгам было.Так же добавлю, как и раньше говорил. Приора меня порадовала, конкретно движком - наконец то ВАЗ сделал что то действительно уровневое в сравнении с одноклассниками, а не очередное уго. Приора действительно оказалась несколько отличной от остальной ВАЗовской продукции, в том числе и по надежности. За 15 месяцев владения и 25 тыс пробега не так уж много было с ней проблем. Я откровено говоря готовился к худшему. Так что конкретно к Приоре у меня никаких особых претензий. Более того, в профиле написано: достойный автомобиль, если заметили. Был бы ВАЗ весь такой, как Приора, учитывая и финансово-управляющую составляющую, я бы многое ему тогда простил. Но. увы Приора это далеко не весь ВАЗ, а только приятное исключение.
Цитата:
На самом деле не так обидно что до сотни ховер разгоняется за 23,2 секунды
По Вашей же таблице видно 14с. а не 23. Ваш источник сам себе что ли противоречит или редактора день водителя отмечать стали раньше положенного? Я бы таким источникам точно не доверял. Китайцы, думаю честнее и трезвее, хотя. возможно, тоже хороши. В 11 с динамики для двухтонного автомобиля я бы поверил с трудом. Думаю 14 вполне реальны. И уж тогда. ради справедливости и ради развеяния двойных стандартов тогда подпишите в Вашей табличке рядом с Ховером, раз уж он Лиаз, то Патриот с 18 с - Краз. Ш-нива 19с - груженый Белаз.
Цитата:
Фу) Ржунимагу)
Ну, перестаньте. Взрослый рассудительый человек, а ведете себя, как подротсок пубертатного возраста, который ввиду своей необразовнности пользуется оллбанским сленгом с замусоленной до неприличия фразой "ржунимагу". Даже как-то удивительно и не солидно от Вас слышать подобное.
Цитата:
На самом деле я поражаюсь другому. Неужели нельзя сделать кузов безопасней... китайцы даже украсть кузов "по нормальному" не могут.
Вы знаете, более справедливо было бы задать этот вопрос ВАЗу. Неужели за 40 лет нельзя было сделать автомобиль, дотягивающий хотя бы до честных 4х звезд. За 10 лет по звезде уж как то долго. Китайцам тут простительнее. За 15 лет развития уже 3 наскрябывают. Грубо говоря за 10 лет по 2 звезды. В 2 раза ВАЗ обгоняют.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 09:12   #548
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
По Вашей же таблице видно 14с. а не 23. Ваш источник сам себе что ли противоречит или редактора день водителя отмечать стали раньше положенного? Я бы таким источникам точно не доверял. Китайцы, думаю честнее и трезвее, хотя. возможно, тоже хороши. В 11 с динамики для двухтонного автомобиля я бы поверил с трудом. Думаю 14 вполне реальны. И уж тогда. ради справедливости и ради развеяния двойных стандартов тогда подпишите в Вашей табличке рядом с Ховером, раз уж он Лиаз, то Патриот с 18 с - Краз. Ш-нива 19с - груженый Белаз.
Тут как раз в этом и смысл. В первой таблице - официальные заявленные данные производителя, а на графиках - данные замеров на полигоне. Разница - 9 секунд.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 09:13   #549
тортилла
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Tатарстан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
тортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоро
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вы знаете, более справедливо было бы задать этот вопрос ВАЗу. Неужели за 40 лет нельзя было сделать автомобиль, дотягивающий хотя бы до честных 4х звезд. За 10 лет по звезде уж как то долго.
Не знаю насчет тигго, а чери м11 5 звезд уже вроде заработала !
тортилла вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2011, 09:24   #550
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Chery Tiggo

Цитата:
Сообщение от тортилла Посмотреть сообщение
Не знаю насчет тигго, а чери м11 5 звезд уже вроде заработала !
М11 на официальном сайте EuronCAP нет, но краши видел, вроде 5 звезд, а уж там кто знает, скоько на самом деле. После провала китайцы не спешат в Европе машины бить. Но здесь тема про Тигго, а его краштест напрочь отбивает желание его купить (желания и не было, но если бы вдруг появилось )
Mavr66 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.