Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2016, 08:24   #331
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Зато иномарочники свято верят в неубиваемость своих машин...
Он у меня таким не страдает. До Форда была Приора и он на ней ездил тоже по принципу- "на большей скорости машина над ямками летит" (шутка конечно), я тогда еще на шестерке и то тише ездил по тем дорогам, где он летел и ничего не ломалось. И отношение к машине как к куску железяки, не больше.
Цитата:
Сообщение от борода-020 Посмотреть сообщение
чё хвалиться если ездить на этом фокусе боишься?
взял его наверно в кредит и боится ездить..вдруг что-то сломается, а денег нет на ремонт. работая с запчастями уже много таких повидал) Но зато они на иномарке! Ну а на счет шин- взял Хакку Грин 2 и разница с БИ-555 большая. В поворотах лучше держит, на разгоне пробуксовки нет, на мокрой дороге тоже тормозит лучше и шумит намного меньше. Пока только хорошие впечатления
korenovsk вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2016, 08:24   #332
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
Это точно. Вывод - только "Бридж".
На наших дорогах выживет только он...
да ладно
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2016, 08:27   #333
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
на Нексии из всех поломок только замена 3-х ступичных подшипников пока была. Спросил про пробег, говорит аж целых 50 тык..
владельцы Нексий считают, что у них Мерседес какой-то))) А на счет подшипников- ну так поставил наверно г..но дешевое или молотком забил его туда сам
korenovsk вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2016, 22:01   #334
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
после того как я убил каму за 4 года
Лично мне не интересно покупать дорогую резину, чтобы порезать ее об очередную яму на дороге, а для езды по танкодрому на скорости в 15-40 км/ч и Камы за глаза.

Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
на счет подшипников
На разных колесах.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2016, 22:07   #335
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
после того как я убил каму за 4 года, и потом купил тойо, больше каму нивжизь не куплю! да и на ларгусе первым делом я сразу продал каму за 6000 руб, добавил 6000 и купил тойо!!! каму 236 вспоминаю с ужасом
Гоняешь шибко видать, важно отыграть лишние 5-8 км.ч в поворотах?) Термин "Ужас" к каме неприменителен. т.к ну не плохая она...
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2016, 22:31   #336
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
И у хакки грин боковина как тряпка???
Хакка грин для дорог после бомбежки и останется целым. Попадал в большие ямы не раз. Диск СКАД Ганимед погнулся, а шина цела
Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
Это точно. Вывод - только "Бридж".
Был сегодня в автомагазине. Пока искал то что надо проходил мимо стеллажей с летними шинами и в глаза бросилась резина Nokian Hakka Green 2.
Тут я вспомнил форум и рассуждения о прочности боковин. Дай думаю пощупаю.
Пощупал я Nokian Hakka Green 2 и прям рядом стояли Bridgstone Ecopia EP150.
И вот что я скажу пощупав боковины у обеих покрышек ... фигня боковина у Nokian Hakka Green 2, по текущим дорогам себе ни за что не взял бы.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2016, 22:55   #337
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Ну на первом "грине" тоже боковина на ощупь мягкая. Года два назад я на выбоину налетел передним колесом на бетонке. В машине было 4 мужика. Удар был очень сильным, повело кованный ВСМПО. На корте покрышки 65 профиля небольшая шишка, с которой я еще некоторое время проездил. Да и сколько я езжу на этих покрышках, не скажу что боковина меня настораживала бы. Сколько раз попадал в крепкие ямы- пробоев не было. Только один случай тот.
Вот стирается- это да! Один сезон- 50% на передке!
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2016, 18:09   #338
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,123
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Вот такую себе воткнул.С наружной стороны груза 5-10,с внутренней стороны груза 20-30.
Могу порекомендовать БАРУМ как у меня( 288 пост). Лучше нокиана моего старого (Нокан Н) это 1 грин. С остатком 4 мм. Первое что, это кофорт лучше,при давлении 2.4 (сейчас в спереди 2.4) Потом понял что и в поворотах получше (и по уверенней и меньше крен). Как там она 200 я не знаю ,но и как 200 нокиан не в курсе. Впечатления у меня положительные остались.(может просто новая). Покупая видел тесты что нокиан на лидирующих позициях а Барум на 14. Но всё потрогав руками сделал свой выбор. Он правильный. Я не в вваливаю. Второй раз я поступил бы также. И даже вместо 15 нокиана (SX) родственникам который на видео купил бы им барум.(но уже стоит то что куплено). Вот такое сложилось первое впечатление. А про нокиан я всё же видео ещё досниму.Как раз в магазине два нужных (варианта) рядом нашёл.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2016, 18:41   #339
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать БАРУМ как у меня( 288 пост). Лучше нокиана моего старого (Нокан Н) это 1 грин. С остатком 4 мм. Первое что, это кофорт лучше,при давлении 2.4 (сейчас в спереди 2.4) Потом понял что и в поворотах получше (и по уверенней и меньше крен). Как там она 200 я не знаю ,но и как 200 нокиан не в курсе. Впечатления у меня положительные остались.(может просто новая). Покупая видел тесты что нокиан на лидирующих позициях а Барум на 14. Но всё потрогав руками сделал свой выбор. Он правильный. Я не в вваливаю. Второй раз я поступил бы также. И даже вместо 15 нокиана (SX) родственникам который на видео купил бы им барум.(но уже стоит то что куплено). Вот такое сложилось первое впечатление. А про нокиан я всё же видео ещё досниму.Как раз в магазине два нужных (варианта) рядом нашёл.
Да ну...2.4 это много...у меня 2.2 ...и то мечтаю об 1.8...вот следующие будут либо 185/65р14 либо 195/60р14 ...там хочу 1.9 держать.
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2016, 18:49   #340
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 5.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
. Впечатления у меня положительные остались.(может просто новая)
Нельзя исключать это факт, тем более я бы добавил после зимней резины. Вот на днях тоже переобулся, так машинка веселей и легче пошла.
Александр 443 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.