Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 19:50   #1
andrei1969
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andrei1969 не успел проявить себя
Не прикуривается от запасного аккумулятора

Проблема была такая:
Пришел на стоянку после 2 недель (немного были морозы). Включаю зажигание, не заводится и стук как будто стартер не вертится. Генератор крутился на 1 см при каждом стуке. Вроде много лампочек горело (мотор, АКБ, масло). Пробовал несколько раз, только стук, длительное кручение стартера не слышно.
Принес запасной аккумулятор. Открутил старый, к проводам машины через провода прикуривателя (удлинителя) соединил напрямую к проводам. Напряжение на запасном аккумуляторе 12,4 в. Машина при включении зажигания также стучит.
Попросил посмотреть мастера из автосервиса. Он подъехал на семерке. Соединили провода от его аккумулятора к моим проводам (мой аккумулятор отключен, его машина заведена). Опять стук, машина не заводится. Он проверил стартер. Лез туда отверткой, что-то замыкал. При этом лампочки на панели гасли и стартер вроде немного крутился (может вручную крутил?). Говорит аккумулятор неисправен. Надо мой снять и поставить его.
Снял свой аккумулятор, поставил на мою машину и сразу завелось. Потом не глуша машину, снял свой аккумулятор и поставил мой на место. Мой аккумулятор зарядился.
При покупке примерно месяц стоял на морозе январь-февраль 2011. И машина легко завелась (аккумулятор не отключал).
В этом году поставил магнитолу (1 DIN, радио+тв) и активную антенну (светодиод на магнитоле мигает).

Вопрос: 1. Почему не заводился через провода от запасного аккумулятора (лампочки горели)?
2. Почему не заводился от другого аккумулятора, хотя другая машина была заведена?
3. Какой должен быть ток разрядки при выключенной машине?
4. Какой должен быть максимальный ток разрядки от магнитолы?
5. Как рассчитать срок разрядки аккумулятора если примерно знаешь ток утечки (разрядки)?
6. Как проверить работоспособность стартера?
andrei1969 вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.