Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 13:45   #101
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А как может быть багажник седана больше, если туда даже сравнительно небольшой бензогенератор не сунуть? Вот как? Где логика? Опять всё измеряете мешками картошки?
Насколько сравнительно и насколько небольшой? Ко мне в десятку ещё на 4КВА прекрасно влазил.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Нука, приведи мне эту самую кучу недостатков?
В соседней ветке всё уже давно расписано - почитайте там.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А чего тут громкого? Это и называется трансформацией.
От мёртвого осла уши это, а не трансформация. Вы хоть раз действительно трансформируемый салон видели? Видимо нет, раз для вас хэтч - эталон.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Седан однозначно брать не буду.
Да и не надо. Никто не заставляет, собственно. Вот только и вы поймите, что далеко не всем нужно три раза в день на дачу и обратно газовые плиты возить с бензогенераторами.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я просто помню, сколько всего я в прошлом году загрузил, чтоб уехать на дачу.
А теперь ПАБААААМ!!!!! всё это можно было уместить вообще без каких либо трансформаций в нормальный универсал. И что? Это значит, что он лучше, чем хэтч?!
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 13:48   #102
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
В соседней ветке всё уже давно расписано - почитайте там.

От мёртвого осла уши это, а не трансформация. Вы хоть раз действительно трансформируемый салон видели? Видимо нет, раз для вас хэтч - эталон.
Уж вяско эта трансформация лучше чем в седане В другой теме тоже читал, там аргументы ещё более смешные попадались, типа про жёсткость кузова! Одни, блин, стритсракеры Хетч для меня далеко не эталон, но это и не седан, а для меня это главное! Кстати, если это от мёртвого осла уши, то какая же трансформация в седане тогда?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 13:49   #103
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А как может быть багажник седана больше, если туда даже сравнительно небольшой бензогенератор не сунуть? Вот как? Где логика? Опять всё измеряете мешками картошки?
Вы чего, издеваетесь что-ли??? Посты то хоть читаете? Вы сможете увезти этот бензогенератор и четырех пассажиров? Я говорил про БАГАЖНИК, а не про багажник с салоном вместе. Отвечу просто цифрами: Церато - 415л. Сид - 340л. Хоть в картошке меряйте, хоть в огурцах. Да, в бензогенераторах если померить, САЛОН с багажником у Церато меньше получится, но не все же в них меряют. Мне вот как-то ни разу возить не доводилось.
Mavr66 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 13:54   #104
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А теперь ПАБААААМ!!!!! всё это можно было уместить вообще без каких либо трансформаций в нормальный универсал. И что? Это значит, что он лучше, чем хэтч?!
Называется "кореш, ты фигню порешь"! Я не утверждаю, что хетч лучше универсала. Это компромисс между седаном и сараем, нечто среднее, более гибкое, чуть покороче (проще припарковать в Москве) и при желании достаточно вместительное (в отличие от седана). Найди хоть один мой пост, где я написал, что хетч лучше сарая! Вот поищи! Сарай ещё лучше, но он длиннее и за рулём моего хетча часто ездит жена, для неё габарит важен, в сарай её сажать опасаюсь, его чуть сложнее почувствовать, так что для меня хетч просто оптимальное сочетание габаритов и вместимости. Плюс, сарая не было в той комплектации, что я хотел. Можно было бы и его купить, даже супруга привыкла бы к габаритам. Но, повторюсь, не было нужного.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Вы чего, издеваетесь что-ли??? Посты то хоть читаете? Вы сможете увезти этот бензогенератор и четырех пассажиров? Я говорил про БАГАЖНИК, а не про багажник с салоном вместе. Отвечу просто цифрами: Церато - 415л. Сид - 340л. Хоть в картошке меряйте, хоть в огурцах. Да, в бензогенераторах если померить, САЛОН с багажником у Церато меньше получится, но не все же в них меряют. Мне вот как-то ни разу возить не доводилось.
А почему тогда измеряют мешками с картошкой? Я внимательно читаю, но полезного пространства в седане меньше. Мне ВАЖНА возможность перевозить что-то более габаритное чем мешок с картошкой! Или это так трудно понять? Или я не по-русски пишу? Или читать не умеете, а буквы знакомые ищете? Мне важно, что я в любой момент перевезу пару великов (не на крыше рискуя поцарапать эту самую крышу), мне важно, что я запихаю много всего, включая те вещи, которые тупо не влезут в седан из-за особенности конструкции этого самого седана и мне абсолютно фиолетово, что в литрах у седана больше! Полезнее он от этого не становится!
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 14:05   #105
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Уж вяско эта трансформация лучше чем в седане
А этого я и не оспаривал, кстати, ни разу.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Кстати, если это от мёртвого осла уши, то какая же трансформация в седане тогда?
Никакой. Я узнал о складывающейся спинке только пару часов назад тут на форуме Потому что мне НЕ НАДО трансформировать салон. Когда будет надо - будет куплен сарайчик.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А почему тогда измеряют мешками с картошкой?
Кто измеряет? ВованчегЪ? Да пусть хоть в попугаях меряет - мне как-то пофигу. И к тому же - не в генераторах же мерить в самом деле. Просто это именно вы начали тему про хэтч задвигать, я же просто вам возразил, что не всем нужна эта возможность возить негабарит, не все возят велики и уж тем более бензогенераторы. Так что сор ни о чём.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 14:09   #106
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А этого я и не оспаривал, кстати, ни разу.

Никакой. Я узнал о складывающейся спинке только пару часов назад тут на форуме Потому что мне НЕ НАДО трансформировать салон. Когда будет надо - будет куплен сарайчик.
А мне ЭТО НАДО! Трудно понять? Надо и всё тут! Было бы не надо, выбор бы был гораздо шире. А если совсем уж будет надо, то тоже куплю себе сарай или минивен или микроавтобус. Надеюсь, тут споров не будет про вместимость?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
я же просто вам возразил, что не всем нужна эта возможность возить негабарит, не все возят велики и уж тем более бензогенераторы. Так что сор ни о чём.
Спасибо, КЭП! Но тут и тема-то про Сид, если что. А Сида седана нету.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 14:12   #107
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Надеюсь, тут споров не будет про вместимость?
Нет
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А мне ЭТО НАДО! Трудно понять? Надо и всё тут!
Ну надо так надо

Я надеюсь, что теперь-то хоть мы поняли друг друга?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А Сида седана нету.
Есть сератка
Не сид, конечно... Но по мне так ничуть не хуже. Климат-контроль в две зоны - вот и вся разница.

И вообще, 308 хачу или 308SW.
Кто бы что тут не говорил, но дизайн сида слишком уж "обычный" какой-то... До французов с их авангардизмом и неоднозначностью корейцам далеко, очень далеко.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 14:20   #108
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Климат-контроль в две зоны - вот и вся разница
не вся, далеко не вся)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
До французов с их корейцам далеко, очень далеко.
Я как вспомню корму хэтча мегана, так аж в дрожь кидает. Вот уж где авангардизм и неоднозначность))
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 14:22   #109
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
сть сератка
Не сид, конечно... Но по мне так ничуть не хуже. Климат-контроль в две зоны - вот и вся разница.

И вообще, 308 хачу или 308SW.
Кто бы что тут не говорил, но дизайн сида слишком уж "обычный" какой-то... До французов с их авангардизмом и неоднозначностью корейцам далеко, очень далеко.
Сератка мне тоже очень симпатична, смотрится очень аккуратно и стильно, но седан. Для меня уже не подойдёт. Может, до французов и далеко, но это как посмотреть. Ситроен - без слёз не взглянешь, Рено - вообще ужасны. Пежо самые симпотные, но, например, 407 с виду большая, но внутри тесновата. И ещё Пежо чересчур замороченные. Куча всяких мелочей, которые надо регулировать и отвлекаться. Кстати, французы здорово испоганили новый Авенсис, переместили зеркала на двери, а на месте где были зеркала - два мелких убогих окошка. Так что не всё в дизайне французов так однозначно. А в Киа теперь, насколько я знаю, все эти морды рисовал дизайнер Ауди. Это его придумка с этими мордами на всей линейке их машин. Дизайн, может быть, слишком обычный, но и совсем, уж, простым назвать его нельзя. У машин появилось своё лицо! Спутать Киа с другими корейцами или японцами теперь крайне трудно, а это есть хорошо. Раньше были какие - то безликие.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
Я как вспомню корму хэтча мегана, так аж в дрожь кидает. Вот уж где авангардизм и неоднозначность))
Седан Меган не лучше Клио тоже ужасен. Ситроены, особенно, Пикассо - тоже убог. Самый симпотные - Пежо, но там тоже есть к чему придраться.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 14:28   #110
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kia Ceed мнения отзывы,сравнения vs приора

Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
не вся, далеко не вся)
А можно поподробнее? (реально интересно, чем-же они так сильно отличаюстя).
Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
Я как вспомню корму хэтча мегана, так аж в дрожь кидает. Вот уж где авангардизм и неоднозначность)
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ситроен - без слёз не взглянешь, Рено - вообще ужасны.
Понимаю, понимаю... Французы - они такие. Их либо любят, либо от них плюются. Но не знаю никого в своём окружении, кого бы дизайн любого француза современного оставил равнодушным. Именно из-за неоднозначного взгляда на вещи
Этот дизайн надо прочувствовать просто. Как с абстракционизмом в искусстве: я например считаю откровенным бредом картины пикассо, мне нравятся репин, айвазовский. Но есть у меня один друг с художественным образованием, так вот он говорит мне, что я беспробудно глуп, ибо намалевать волну и дурак сможет, а вот так, как пикассо - это надо талант иметь. ХЗ. Я вот не понимаю

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ситроены, особенно, Пикассо - тоже убог.
А по мне так очень даже хорошо!

Но вот пыжики - это просто вкусняшки!!!
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.