Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 19:29   #1
макс123
Новичок
 
Аватар для макс123
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2170
Сообщений: 25
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
макс123 не успел проявить себя
Авто не заводится (причины, связанные с электрикой)

Сегодня приехал по делам в магазин, все выключил, вышел из машины, поставил на сигналку. Прихожу через 10 мин. сажусь в машину, включаю зажигание, приборы загорелись и ............................. все, тишина. Авто не заводится, повторил несколько раз без результата. Давай звонить друзьям, они говорят может стартер .....???? Позвонил у кого была приорка, он сказал что нужно достать ключ зажигания и подождать немного. Там бывает какаято фигня в замке зажигания.. ??? Так я и сделал. Прошло мин. 3-5. Пробую снова .... завелась. Не пойму, что за глюк. Может кто подскажет , что это может быть.
макс123 вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2008, 09:16   #2
Grifter
Свой человек
 
Аватар для Grifter
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Grifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Авто не заводится

Ага, на 10ке ещё такая хрень была...
__________________

Grifter вне форума  
Вверх
Старый 16.09.2012, 16:34   #3
Орєст
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Львов
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Орєст немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Ответ: Авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Grifter Посмотреть сообщение
Ага, на 10ке ещё такая хрень была...
11111
Орєст вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2017, 14:58   #4
mr_player24
Гость
 
Регистрация: 17.06.2017
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mr_player24 не успел проявить себя
Re: Ответ: Авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Grifter Посмотреть сообщение
Ага, на 10ке ещё такая хрень была...
и у меня на приоре хетч так было

Добавлено через 4 минуты
Serg901, может поможешь советом
Барахлит движок,нестабильно работает.показывает только ошибку дмрв0101(дмрв новый)
3 день мучаюсь с машиной и с разными диагностами, толку нет.Проверили, наверно, уже все.Метки, шкив коленвала на "прокрученность", давление в рампе, работоспособность каждой форсунки.вскрыли мозги, внешне все цело и сухо, прозвонили проводку от дмрв до мозгов.проверили на "забитость" катализатор, обновили штекер дмрв.меняли датчик коленвала ради интереса.Поставил 2 новый дмрв.Сейчас только снял впускной коллектор, проверил на "целостность", Все цело.короче ничего не помогает.Один хрен неровный хх, движок работает ужасно.2 раза проверяли на подсос, все в норме.Выходит ошибка дмрв, выходит за рабочие диапозан говорит.Отключаешь фишку с электронного дросселя, работает идеально.
В итоге на этой фишке если вынуть 2 провода, один массу и еще какой то, то работает со вставленной фишкой тоже идеально.Диагност сказал что уже не знает что делать и ему на работу сегодня надо было в ночь.Вот.Че делать дальше уже не знаю,
mr_player24 вне форума  
Вверх
Старый 14.11.2008, 11:21   #5
Вадим 16 rus
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 502
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим 16 rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Авто не заводится

Я так же попал на заправке заехал, а выехать не смог, не работал ни стартер ни бензонасос не качал. Позвонил установщикам, а у меня оказывается иммобилайзер отдельными кнопками отключать надо еще мудрено так кнопки перенажимать, только потом заводится. И так постоянно даже если не ставил на сигналку после каждого раза когда движок глушишь. Причем при снятии с иммобилайзера и разблокировке бензонасоса, нужно использовать и родной пульт и пульт от сигналки. По началу бесило хотел чтоб сделали по проще, а сейчас привык, все как то автоматически делаю.
Вадим 16 rus вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2008, 19:29   #6
макс123
Новичок
 
Аватар для макс123
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2170
Сообщений: 25
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
макс123 не успел проявить себя
Ответ: Авто не заводится

Сегодня приехал с дачи, пока таскал сумки, постоянно ставил и снимал с сигналки. Потом как ехать на стоянку машинка наотрез опять отказалась заводиться. Проделал как раньше, безрезультатно. Тут я ваще расстроился блин. Потом сделал по старинке, обычно на вазиках бывает фигня со стартером, залипают контакты вроде. Как с этим боролись, брали чтонить тяжеленькое и стукали по стартеру. Полез я к стартеру, а он собака уж очень в неудобном месте у приорки и с одной стороны не подобраться просто так. Я взял щетку для удаления снега, большие такие с одной стороны ворс с другой скребок. Снял скребок и постучал как палкой с обоих сторон по стартеру. Дальше машинка завелась. Итог: проблема со стартером или фигня какая-то с сигналкой. У меня с автозапуском StfrLine Twage A9. Помогите, знающие люди.
макс123 вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2008, 21:59   #7
tatarik
Знаток
 
Аватар для tatarik
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Третья Столица
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: дьявольский хэтч
Сообщений: 1,189
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
tatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Авто не заводится

может иммо с внешней сигналкой не хотят дружить...предупреждали меня установщики,что могут возникать глюки...но пока еще обошлось...тьфу-тьфу
tatarik вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2008, 01:05   #8
~Aprioria 05 Vampire~
Продвинутый новичок
 
Аватар для ~Aprioria 05 Vampire~
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Когалым, Сургут, теперь Нижний Новгород!!!
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: Priora
Сообщений: 79
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
~Aprioria 05 Vampire~ не успел проявить себя
Ответ: Авто не заводится

И меня предупреждали - поэтому я родную ваще отключила... А так эта фигня у меня еще на 15-ой случалась пару раз. Сигналка Аллигатор была.
__________________
Lady DaGa JUST DANCE!!!
~Aprioria 05 Vampire~ вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2008, 12:39   #9
polter
Свой человек
 
Аватар для polter
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Украина,Луганская область,Перевальск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 34
polter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Авто не заводится

Цитата:
Сообщение от Вадим 16 rus Посмотреть сообщение
Я так же попал на заправке заехал, а выехать не смог, не работал ни стартер ни бензонасос не качал. Позвонил установщикам, а у меня оказывается иммобилайзер отдельными кнопками отключать надо еще мудрено так кнопки перенажимать, только потом заводится. И так постоянно даже если не ставил на сигналку после каждого раза когда движок глушишь. Причем при снятии с иммобилайзера и разблокировке бензонасоса, нужно использовать и родной пульт и пульт от сигналки. По началу бесило хотел чтоб сделали по проще, а сейчас привык, все как то автоматически делаю.
да ну его в пень такую автоматику.эт скок поначалу понервничать нужно
polter вне форума  
Вверх
Старый 12.04.2009, 22:33   #10
Serg2006
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Serg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg2006 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Авто не заводится

Было следующее: с утра машина заводится замечательно, приезжаешь куда-нибудь, глушишь, минут через 5-10, пытаешься завести, а стартер не включается...
Машина постоит немного, минут 15-20, иногда и меньше - всё пожалйста можно заводить и ехать дальше!!!!!
И так продолжалось несколько недель!!! Достало!!!
На что только не думал и иммобилайзер проклинал (он у меня активирован на предпродажной подготовке) и на контроллер искоса погладывал, а оказалось всё гораздо проще.
Причина была в плохих контактах колодки главного реле (соответственно и реле блокировки стартера из-за него не срабатывало), там какой-то разъем интересный, контакты в нем печему-то очень плохо фиксируются и при установке в разъем реле просто напросто выдавливаются. Результат - контакт плоховат, главное реле срабатывает как придётся...
Отверткой запихал эти контакты в разъем так, чтоб они оделись на выводы реле и вопрос решился!!!
А штатная сигналка (иммобилайзер) штука удобная и, оказывается, у меня пока работает без нареканий.
Serg2006 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOTok (29.01.2014), sir_pet (04.07.2017)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.