Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 00:54   #1
The Stig
Освоившийся
 
Аватар для The Stig
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 198
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
The Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скоро
Загорается лампочка неисправности тормозов

Доброй ночи всем. Вот столкнулся с такой проблемой у своей приоры.
Сразу оговорюсь, что:
1) Машине 11 месяцев
2) Пробег 14977 км на сейчас
3) Масло менял когда было 2000, потом когда 9500 (в зиму)
Вроде бы достаточно краткой инфы.

Проблема вот какая. Последние дня 4 замечаю, что часто загорается лампочка "(!)" при движении. Загорается она обычно при резком нажатии на педаль газа в повороте или при нажатии в пол при езде в гору на 2-3 передаче(на оборотах 2-3тыс). Или же просто при обычной езде на 3 передаче при скорости примерно 50 может загораться-выключаться туда-сюда прям.
Я думал всё, что это из-за бенза и неисправность двигателя типо, и что мне до ТО-2 осталось всего 500км, потерпеть как-нибудь можно, но сейчас я пришел домой и в руководстве по эксплуатации увидел, что:
Цитата:
20 – сигнализатор аварийного состояния рабочей тормозной системы. Загорается красным светом на 4 секунды при включении зажигания для проверки исправности цепи и контрольной лампы. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Запрещается эксплуатация автомобиля при постоянно горящем сигнализаторе. В этом случае необходимо обратиться на аттестованное ПССС.
То есть это вообще, как я понял, с тормозами что-то не так. Но встает вопрос - а почему этот значок вообще не загорается при торможении? Загорается он только при нажатии на газ резкий или даже не очень. И может моргать туда-сюда, а может гореть секунд 5 и отпускаешь газ и выключается.
Скажите пожалуйста, что делать, нужно ли сейчас быстро что-то предпринимать или уж потерпеть 500км до ТО-2 и там всё рассказать и решить?
П.С. Езжу всё время без проблем: заводится с утра(у нас морозы -25..-27 с утра) без проблем, езжу без проблем, тормоза работают как новенькие, абс не глючит. В общем, всё хорошо работает, но вот лампочка загорается. Фото прилагается (здесь я еду на 2 передаче при "почти в пол" в небольшую горку).

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.jpg
Просмотров: 1842
Размер:	46.7 Кб
ID:	52326  
__________________

The Stig вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.