Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 21:29   #461
Димон777
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Димон777 станет известным достаточно скороДимон777 станет известным достаточно скороДимон777 станет известным достаточно скоро
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Tem@013 Посмотреть сообщение
Всем привет! Парни подскажите как быть пожалуста! Машина этого года с новья стучала рейка после первого ТО официалы подтянули ёё точнее в первые числа ноября всё нормально стало только чуть тяжелее а сейчас она опять загремела и тяги люфтят, вот хотел спросить под замену её надо или нет точнее стоит у официалов добиваться замены??? Огромное спасибо откликнувшимся!
по приоровским рейкам не спец,но возможно что в рулевом вале полно других деталей,где может появиться люфт,рулевой кардан например
Димон777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 21:33   #462
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Tem@013 Посмотреть сообщение
смазка по идее люфт не уберёт
Tem@013, долго объяснять, но в данном случае уберет. Упор рейки как раз и прижимает рейку к шестерне и если этот упор подклинивает, то рейка будет болтаться.
Допустим, натянул ты рейку - люфтов нет. Сел, поехал, на более менее приличных неровностях и как следствие ударных нагрузках на рейку этот упор преодолевая усилие прижимающей пружины (позиция 15) все таки немного смещается вниз (причем не обязательно при ударах - рейка как ни крути не идеально ровная, поэтому упор рейки смещается даже при кручении руля из стороны в сторону), а если он подклинивает, то обратно уже не возвращается - и опять появляется люфт. Упор надо снять, проверить, свободно ли он ходит в своем гнезде и смазать (включая резиновый уплотнитель 17).
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 23:38   #463
Tem@013
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: САМАРА
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tem@013 не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Огромное спасибо вам друзья особенно земляку becool за отзыв. Но на гарантийку всё равно заеду нервы потреплю а потом сниму упор обязательно толь найду как это сделать!
Tem@013 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 13:14   #464
vaza1230
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vaza1230 не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Если так быстро опять разболталась рейка вполне возможно не законтрена гайка упора.Подтяните рейку и пометьте положение гайки относительно корпуса.Если же она открутиться, придется снимать рейку для того чтобы законтрить гайку ну и заодно хорошенько промазать.Хотя эту неисправность должны устранить по гарантии.Если не хватит нервов бодаться с гарантийщиками есть два варианта:
1.Звоните на горячую линию автоваза.Уверяю вас местным дилерам быстро вправят мозги.
2.В Самаре есть хорошая фирма SS-20 которая занимается ремонтом реек.Я учился у них,обратитесь к ним если у вас мало опыта в этом вопросе.
vaza1230 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 20:56   #465
Tem@013
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: САМАРА
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tem@013 не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

vaza1230 после того как я понял что такое гарантийка, каждое моё посещение туда уже эмоционально настроено- так что я то ещё как пободаюсь и добюсь своего кстати телефон доверия автоваза у меня уже записан! Я просто хочу сьездить сначало опять к ним чтоб они сняли а потом уж я сам доделаю если чо чтоб с гарантии не слететь а то скажут что её ктото уже трогал если следы останутся.
Tem@013 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 12:10   #466
vaza1230
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vaza1230 не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Отпишитесь как у вас всё разрешилось.
vaza1230 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 21:38   #467
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от vaza1230 Посмотреть сообщение
Отпишитесь как у вас всё разрешилось.
Что у вас за проблема ?
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 17:34   #468
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Ты думаешь ГУР и ЭРУ взаимозаменяемые ?.
Не поверите, но - да, взаимозаменяемы))
Когда я ставил на свою машину ГУР, не смог найти переходную пластину для крепления рулевой колонки, поэтому почти полгода на машине одновременно стояли и ГУР, и ЭУР(обесточенный естессно). Однажды ради интереса, подключил ЭУР и попробовал прокатиться - ничего нового не открыл, усилие было такое же, как и с одним усилителем.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 19:07   #469
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Не поверите, но - да, взаимозаменяемы))
Когда я ставил на свою машину ГУР, не смог найти переходную пластину для крепления рулевой колонки, поэтому почти полгода на машине одновременно стояли и ГУР, и ЭУР(обесточенный естессно). Однажды ради интереса, подключил ЭУР и попробовал прокатиться - ничего нового не открыл, усилие было такое же, как и с одним усилителем.
Отлично! Молодца что отписался! Я предполагал, найдётся или нет, тот кто попробует так. Не перевелись "добры молодцы" на Руси! Я бы тоже, в похожей ситуации, обязательно попробовал.
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 10:02   #470
vaza1230
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vaza1230 не успел проявить себя
Re: Стук рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Что у вас за проблема ?
это не у меня проблема,а у Tem@013.
vaza1230 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.