Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2018, 16:50   #1
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,344
Сказал(а) спасибо: 4,931
Поблагодарили 5,556 раз(а) в 2,340 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Какие летние шины вы используете? Часть 6

Начало Здесь
Продолжаем..
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2018, 18:58   #2
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Я всё равно отстаиваю качественность шин Roadstone CP672 (Korea) перед непойми какими типа матадоря, камы, баргрузина и прочих мишленов дешманских.
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 08:08   #3
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,138
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
Я всё равно отстаиваю качественность шин Roadstone CP672 (Korea) перед непойми какими типа матадоря, камы, баргрузина и прочих мишленов дешманских.
Нет твоих шин в продаже,вчера в Шинном центре спрашивал. Да и выбор нужного размера Шин(Производителей и марок)-оставляет желать лучшего.
Купили с сыном на Пятнашку, Данлоп -вот такие. И только такая резина,остальных летних Данлоп нет и в помине.

https://www.zero-shina.ru/shina/dunlop/sp-sport-lm704/

По 2460руб, за скат 185-60-14 размер. Забрали последние 37 неделя 17 года. Думали и диски(Штампы) купить и сэкономить на шиномонтаже,да не тут то было. Диски по 1100 руб и нет скидок -только на 16 радиус.
Ну говорю тогда на разборку поехали-там отличные стоят прям на разбираемой машине Восьмерке,по 500 руб за штуку ,говорят оставляйте резину и завтра к 10 подъезжайте и мы вам сразу и поставим ,есть у них и Шиномонтажное оборудование. Сделают по 150 за колесо-вот это понимаю Экономия.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2018, 19:24   #4
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

а я уже укатал за 3 сезона хакку грин, смотрел-смотрел, что бы выбрать нового. И все равно купил ее-же, хакку грин 2. Еще на 3 сезона
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 11:58   #5
_NikeL13_
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora se 2015
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_NikeL13_ не успел проявить себя
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

nordman sx укатал комплект с перекидками за 4 сезона, на зубиле.
сейчас вот думаю что взять на приору, хочу комплект 15" диски и резю.
sx хороший держак, в дождь только первый сезон держит хорошо, мягкая, боится ям.
советуют мне Maxis victra ma-z1 ёлочку, что скажете? она по жёстче, но есть усиленный корт боковой. наверное в случае 195/50/15 нужен жесткий корт?
__________________
Итэлма M74.5 (ЭСУД 21127-1411020-12) I427DC03 / Starline A93 / Халла
_NikeL13_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2018, 12:14   #6
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,422
Сказал(а) спасибо: 964
Поблагодарили 798 раз(а) в 513 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
а я уже укатал за 3 сезона хакку грин
oleinap, а по пробегу сколько примерно получилось?
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 22:32   #7
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
а я уже укатал за 3 сезона хакку грин, смотрел-смотрел, что бы выбрать нового. И все равно купил ее-же, хакку грин 2. Еще на 3 сезона
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
oleinap, а по пробегу сколько примерно получилось?
примерно 35 тысяч (всего!)
стерта до 3-ки. Если ездить в своем районе, то еще сезон бы походила.
Но я каждое лето устраиваю путешествие на "большую землю", и на такой уже как-то боязно
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (02.04.2018)
Старый 01.04.2018, 10:52   #8
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Хакка грин шина достойная для обычной эксплуатации, и грин 2 тоже. Откатал в своё время комплект, точнее пять шт гринов - нормально!!! Прошли они в общей сложности на двух машинах тысяч 50 наверное, пара колёс потом ещё тыс десять ездила на классике вместе с двумя новыми грин 2, а три пошли в утиль - потеряли форму. Шины были в размере 185\60.14, я на них на Дальний Восток съездил, все характеристики очень хороши, если не сказать отличные, даже при износе протектора более половины не сильно заметно их снижение. Но должен сказать что хакка грин не очень любит грунт, особенно скальник и камни - корд брекера рвётся, шина теряет форму (радиальные грыжи) и по сути становится не годной даже с не изношенным протектором. Конечно камни и скальник не любят многие шины, но есть шины с более прочным кордом - на приоре у меня стояла ёка S.Drive направленная 195\50.15, восемь лет её катал причем дорог не выбирал, был и грунт и скальник и не мало, намотал более 70 тыс на ней - форма в идеале, протектор осталось около 2-3 мм и я их еще продал тем летом за три тыс.. Знаю точно что ёка и данлоп отличаются куда более прочным кордом, не раз видел изношеную до проволоки шину, но при этом с идеальной геометрией и собственный опыт есть. Но с комфортом и динамикой у ёки было похуже - шина большего размера, заметно тяжелее и жёстче, тормоза и управление конечно тоже хороши или может лучше хакки, на дороге машина как приклеенная, но с износом протектора держак снижается заметно быстрее чем на хакке, растет "плавучесть", наверное из за жёсткости и ширины. У меня было два комплекта такой ёки, второй так и продал новым - не устроили комфорт, низкая экономичность, ну впрочем эта модель не для экономии. Сейчас хочу ставить хакку грин 195\55.15 или ёку А.Drive ассиметричную в этом же размере (прочность корда манит всё таки). Вообще хотелось бы 195\60.15, но осенью я поставил такие (две гудиер и две конти) попробовать (на шинке у меня оставили на ответхранение) - поездил недельку пока тепло было, - ехать вроде как комфортнее, спидометр с навигатором почти один в один, но руль как будто более тяжёлый и цепляют передние (не за локер) при больших углах поворота руля, задние сильно цепляют (уже за локер и протерли его в раз) только когда машина гружёная, 185\60.14 не цепляли вообще, машина с локерами, но должен сказать что диски стояли 7ми дюймовые и когда на них стояла ёка 195\50 она тоже сзади протерла локеры, потом я их поменял. Вот думаю задние локеры вобще снять, а шины обуть на грантовские 6-дюймовые диски, но пока еще не решил, мотор все равно пока разобран, соберу буду решать..
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oleinap (01.04.2018), reg62 (01.04.2018), _NikeL13_ (02.04.2018)
Старый 30.03.2018, 21:26   #9
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

_NikeL13_, на приору ставят 195/55/15 или 185/60/15 !!!
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2018, 09:08   #10
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какие летние шины вы используете? Часть 6

Вася75, в Рязани практически любой бренд могут привезти на заказ за 2-5 дней ожидания и любой размер))) зато в Ростове криминала меньше, чемтути дороги ровнее!
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.