Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 22:05   #91
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Вот с парнем списывался только что, взял хэтч в люксе который с круизом, пока отдал на антикор и сигу ставить, доволен, но громкость замков отметил сразу
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 11:18   #92
Антоха_45
Втянувшийся
 
Аватар для Антоха_45
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: г. Курган
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 15
Антоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себяАнтоха_45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

добавлю еще минусов:
воздуховоды на панели стали меньше и нет возможности их закрыть полностью, дуть через них тоже стало хуже. И теплый воздух к пассажирам на заднем сидении тоже практически не идет (спереди африка, а сзади северный полюс) на прежней приоре такого не было.
Антоха_45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 14:17   #93
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Кто бы спорил, что это плохо. Но вот сама машина так приорой и осталась со всеми минусами, а основные минусы это не сидения, жабо, печка. А шумоизоляция, кпп, качество сборки и материалов.
Меня устраивает КПП более чем полностью, и на предыдущей и на этой всё включается нормально, вот на двенашке первая иногда включалась плохо. Шумоизоляция стала получше - единственное двигатель на холостых шумноват. Что такое качество сборки - не знаю. Ни на двенашке, ни на предыдущей Приоре ничего само не откручивалось и не было неправильно или криво собрано, только жаль крепёж не смазывают.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от DimaV Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв. А как выглядит качество ЛКП у нее по сравнению с "десятками" и предыдущей генерацией Приор?
На двенашке ЛКП было более менее. На Приоре 2008 ЛКП было плохое. А на этой ещё не знаю и знать не хочу, поэтому на капоте сделал так:
Фото капота


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Антоха_45 Посмотреть сообщение
добавлю еще минусов:
воздуховоды на панели стали меньше и нет возможности их закрыть полностью, дуть через них тоже стало хуже. И теплый воздух к пассажирам на заднем сидении тоже практически не идет (спереди африка, а сзади северный полюс) на прежней приоре такого не было.
Ничего такого не заметил. Закрыть вроде можно полностью, но я не проверял, так как обычно всё пускаю в ноги или в ноги и на стекло. Из под сидений назад дует как и раньше.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 15:53   #94
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Меня устраивает КПП более чем полностью, и на предыдущей и на этой всё включается нормально, вот на двенашке первая иногда включалась плохо.
Я не только включения передач имею ввиду, а вой, вибрации и зуд. С этим они так ничего и не сделали даже в троссовой кпп. И очень многих это неустраивает, я только поэтому больше не хочу новый ваз с такой кпп.


Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Шумоизоляция стала получше - единственное двигатель на холостых шумноват.
С более лучшей шумоизоляцией двигатель стал еще громче! Вот это да, прогресс так и прет на заводе. Бороться надо за снижение шума от агрегатов, а не СТП клеить в несколько слоев.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Что такое качество сборки - не знаю. Ни на двенашке, ни на предыдущей Приоре ничего само не откручивалось и не было неправильно или криво собрано, только жаль крепёж не смазывают.
А то что через год машина становится погремушкой это нормально?
Yuri N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alexiy (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 16:30   #95
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Антоха_45 Посмотреть сообщение
нет возможности их закрыть полностью
у меня дует из центральных чуток даже если направлено в ноги и лоб, у вас так же?

Добавлено через 8 секунд
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
поэтому на капоте сделал так:
цена?
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 16:57   #96
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Я не только включения передач имею ввиду, а вой, вибрации и зуд.
Уже выясняли, чтоб услышать вой - надо загнать машину в очень странные режимы большинством не используемые. На вибрации наплевать - я на дорогу смотрю, а не на рычаг. А зуд, так это... мыться надо.
[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
С более лучшей шумоизоляцией двигатель стал еще громче!
Возможно это временно, посмотрим как будет после обкатки и замены масла.
Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
А то что через год машина становится погремушкой это нормально?
Подавляющее большинство источников шумов создаёт водитель. И неизвестно, что будет через год, рестайлинговые машины пошли недавно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
цена?
8500 с бронирующей плёнкой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
у меня дует из центральных чуток даже если направлено в ноги и лоб, у вас так же?
Так это наверное заслонки внутри не полностью закрываются.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 17:07   #97
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Уже выясняли, чтоб услышать вой - надо загнать машину в очень странные режимы большинством не используемые.
Вторая передача обороты 2000 это странные режимы? Я тоже уже уяснил, что те кто воя не слышит, как раз и ездиет в неправильных режимах, т.е. на нейтралке, там она конечно не воет. Форумы пестрят сообщениями как уменьшить вой, масла и присадки всякие льют, только ничего не помогает, а у особо патриотично настроенных оказывается и не воет вовсе.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Возможно это временно, посмотрим как будет после обкатки и замены масла.
Нет ничего более постоянного, чем временненое. Главное чтобы поршня не стучали уже хорошо, большего ожидать от ваза наверно пока рановато.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство источников шумов создаёт водитель.
Почему то только это к вазам относится, в иномарках почему то водитель тихо сидит и не шумит. Чего только обшивка задка на универсале стоит, пока руки не приложил, гремела ужас.
Yuri N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 17:21   #98
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Вторая передача обороты 2000 это странные режимы?
И ещё надо ехать с замедлением. У Вас, тормозов нет, что двигатель останавливаете второй передачей? Перед остановкой я еду на четвёртой до оборотов холостого хода и вторая для этого не нужна.
Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Нет ничего более постоянного, чем временненое. Главное чтобы поршня не стучали уже хорошо, большего ожидать от ваза наверно пока рановато.
И не ждите, кто ж Вас заставляет.
Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Почему то только это к вазам относится, в иномарках почему то водитель тихо сидит и не шумит. Чего только обшивка задка на универсале стоит, пока руки не приложил, гремела ужас.
У меня сейчас универсал, подскажите где искать посторонние звуки? Или для их возникновения надо самодельный сабвуфер из фанеры запихать и железяк на половину багажника?
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
в571оа (25.12.2013)
Старый 25.12.2013, 17:27   #99
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
И ещё надо ехать с замедлением. У Вас, тормозов нет, что двигатель останавливаете второй передачей? Перед остановкой я еду на четвёртой до оборотов холостого хода и вторая для этого не нужна.
И в поворот который надо проходить на 20-30 км/ч тоже заходите на 4 передаче? Вы видимо только по прямым и на высоких скоростях ездиете.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
И не ждите, кто ж Вас заставляет.
Почему не ждите, я как раз жду. А не покупаю полуфабрикат в виде нынешней приоры.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
У меня сейчас универсал, подскажите где искать посторонние звуки? Или для их возникновения надо самодельный сабвуфер из фанеры запихать и железяк на половину багажника?
Причем тут саб не понятно. Вот пройдет год, тогда и поговорим, у меня новый тоже не гремел.
Yuri N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 19:28   #100
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг LADA Priora, часть 3...

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Вот пройдет год, тогда и поговорим, у меня новый тоже не гремел.
Моей пошел пятый год. Как с новья полка постукивала на кочках складной частью, так и постукивает. Только теперь тихо - тамнаклеены силиконовые мебельные демпферы.

Может, со слухом у меня чего?.. Хотя при последней проверке считался острым...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.